В гости к Павлину: детская экскурсия в Эрмитаже

" Эрмитаж стал домом для многих птиц. Самая знаменитая из них украшает часы «Павлин». Но она далеко не единственная! Маленькие путешественники услышат о важных, смелых и волшебных птицах дворца. Увидят разные техники их исполнения: живопись, скульптуру, мозаику и шитье драгоценными нитями. А также найдут сад, где раньше жили живые птицы. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит
Рейтинг
4.92
2300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Тайны часов «Павлин» и не только
Дети услышат мифы и легенды о птицах Эрмитажа. Отыщут картины Мельхиора Хондекутера — художника, которого называли «птичьим Рафаэлем» — и полюбуются его птичьими дворами. Кульминацией экскурсии станет встреча с величественным Павлином. Ребята узнают:

  • Кто и для кого изготовил этот удивительный механизм
  • Без чьих стараний часы никогда бы не заработали
  • Чем Павлин удивляет нас до сих пор и в чем его секрет
  • Что надо отыскать, чтобы узнать время

Если запланировать встречу на вечер пятницы, можно своими глазами увидеть, как работают часы «Павлин». В другие дни у нас будет возможность посмотреть на это действо в записи на мониторе.

Организационные детали

  • Экскурсия отлично подойдет детям от 3 лет и их родителям
  • Экскурсию можно провести для группы, в составе которой максимум 8-9 детей, детали уточняйте в переписке. Экскурсия не рассчитана на большие группы и школьные классы.
  • Билеты в Эрмитаж не включены в стоимость. Билеты вы можете купить на Трипстере: купить билет.

Начало экскурсии около Иорданской лестницы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Жанна

454 отзыва
5519 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее.

Гид Жанна

454 отзыва
5519 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее.

13 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 13-04-2024

"Экскурсия была замечательная, но произошла серьезная путаница. Мы заказывали экскурсию "В гости к Павлину", а нам рассказали о котах Эрмитажа. На каком этапе произошла путаница? Мы не в претензии, но индивидуальные экскурсии стоит организовывать внимательнее. В ближайшее время собираюсь заказывать очередную экскурсию. Надеюсь, что накладки не будет. Экскурсовод отработал на "5"."

Анна 31-03-2024

"В одном отзыве не передать словами благодарность об организации экскурсии. Планируя посетить Эрмитаж с 5-летним ребёнком предвкушала осмотры туалета/буфета/сувениров, что ребёнку рассказать и как увлечь не знала, но увидела экскурсию "В гости к павлину". Это просто находка. Мы прошли по основным залам и экспозициям, дети всё время были заняты: отвечали на вопросы, танцевали, искали птиц в залах, разглядывали картины и искали в них маленькие детали, в руках у них оказывались фрукты с картины, монетки, они рассматривали узоры на полу и колдовали, чтобы узор появился в других местах. Интересно и детям, и взрослым, узнали много нового и обратили внимание на детали, которых раньше не замечали, а уж если первый раз в Эрмитаже, то вообще подарок судьбы. Оканчивалась экскурсия в зале с павлином, оказывается его заводят каждую пятницу в 19.00. Мы этого не знали, был приятный бонус, так как мы пошли именно в пятницу. Экскурсию вела Жанна, очень ей благодарна. Спасибо большое, что делаете жизнь родителей легче, веселее, познавательнее, удивительнее!!"

Ирина 29-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия понравилась, интересна для детского восприятия, была с дочкой девяти лет. Гид Татьяна доступно и понятно рассказывала интересные истории, задавала вопросы. Попали как раз в пятницу вечером когда заводят часы Павлин! Рекомендую"

Екатерина 27-03-2024

"Очень интересная и увлекательная экскурсия как для взрослых так и для детей. У моего ребёнка было первое знакомство с Эрмитажем. И оно прошло просто замечательно. Экскурсовод очень доступным языком для ребёнка рассказывал. Экскурсия была в неком роде наподобие квеста. Ребёнок искал элементы все что связано с птицами. Но помимо этого экскурсовод нас погружал в историю нашей великой страны. Очень рекомендую!!"

Ксения 20-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Всё прошло на ура! Дочка 9 лет в восторге. Гид Гульфия простым понятным ребенку языком провела экскурсию. Расположила к себе дочку, задавала правильные и интересные вопросы. Отвечала на наши по худу экскурсии. Радует, что есть такие классные адаптированные под детей прогулки. С радостью придём ещё! Спасибо огромное! Теперь точно не будет "Эрмитаааааж?! О нееееет!". :)))) Жанне огромное спасибо, что отправила ссылку на покупку он-лайн билетов, так как Трипстере на нужное нам время уже не было."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит
Рейтинг
4.92
2300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены