Великолепный дворец Петергофа
" Гармоничные нордические пейзажи, огромный парк и барочная архитектура — всё это Петергоф. Парадная резиденция, расположившись на берегу Финского залива, манит путешественников со всего света: отблески золота, прохлада аллей и серая гладь воды, убегающей за горизонт, делают Петергоф поистине царским уголком роскоши и уединения. Вы словно очутитесь в сказке про русскую Золушку и узнаете, как проводили время императоры в потрясающем Петергофском дворце, прогулка по залам которого будет главным впечатлением экскурсии. "
Что вас ожидает
История резиденции
Экскурсия начнётся с рассказа о возникновении дворцово-паркового ансамбля, который восхищает своим размахом. Кто строил и перестраивал летнюю резиденцию? Вы оцените анфиладу парадных гостиных Большого дворца, коллекции предметов искусства, старинную мебель и декоративное оформление Тронного и Чесменского залов, а также Белой столовой. А лабиринт аллей парковой зоны впечатлит вас стройностью замысла, несмотря на то, что в зимний сезон знаменитые фонтаны — главные украшения парка — прекращают свою работу.
Роскошь убранства
Петергофский дворец поражает изысканностью и продуманностью. От золочёной парадной лестницы до зеркал Танцевального, или, как его раньше называли, Купеческого зала — каждая деталь интерьера здесь на своём месте и говорит о тонком вкусе обитателей резиденции. Вы познакомитесь с канонами классицизма и барокко, в которых оформлены комнаты, посетите парадные покои и столовые и рассмотрите гобелены французских мастеров и полотна итальянских художников.
Организационные детали
- В стоимость включены входные билеты
- Рассадка в автобусе свободная
- ВАЖНО: экскурсия не проводится в понедельник и последний вторник каждого месяца
- Фонтаны работают до 03 ноября 2025, а после закрываются до апреля 2026. Экскурсия по парку в этот период не проводится.
- Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
- Для групп от 10 чел. перед бронированием необходимо подтверждение гида
- Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить путеводители по Петербургу и небольшие сувениры
Начало экскурсии у Гостиного Двора.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Виктор
Наша команда любит свой город и мечтает показать его вам во всей красе! Организуем экскурсии с 1992 года, специализируемся на автобусных прогулках по Санкт-Петербургу и его пригородам, а также составляем эксклюзивные экскурсионные программы. В нашем штате работают только профессиональные и лицензированные гиды и гиды-переводчики. С удовольствием сделаем ваше знакомство с Петербургом незабываемым!21 отзыв - 4.33 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Юлия 21-10-2025
Опыт: 6 экскурсий
Алексей 18-03-2023
Опыт: 7 экскурсий
Галина 20-02-2023
Опыт: 6 экскурсий
Анна 10-12-2022
Опыт: 14 экскурсий

