Стамбул по-новому

" Стамбул — это не только Голубая мечеть и Айя-София. Мы приготовили для вас насыщенный маршрут по менее известным, но не менее интересным местам! Вы погуляете по колоритным кварталам Балат, Кадыкей, Ускюдар и Кузгунджук. Прокатитесь на разных видах транспорта и посмотрите на город с высоты, влюбитесь в цветные дома и мощеные улочки. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мечеть Сулеймание и Балат
Вы осмотрите величественную мечеть Сулеймание 16 века, после чего отправитесь в колоритный район Балат: зайдете в церковь Святого Георгия Победоносца и полюбуетесь старинным зданием Греческого православного лицея. А чтобы увидеть пролив Золотой Рог, подниметесь на панорамную площадку с шикарным обзором. На этом европейская часть нашей прогулки завершится — мы сядем на паром и поплывем в Азию!

Краски азиатского Стамбула
Мы исследуем престижный, уютный и цивилизованный район Кадыкей: здесь есть и старинная архитектура, и граффити, и бурлящий рынок со свежей рыбой. В соседнем Ускюдаре я покажу вам религиозный факультет университета Мармара, необычную стеклянную мечеть и место, откуда отправлялись завоевывать другие страны солдаты Османской империи. Кроме того, вы побываете в симпатичном квартале Кузгунджук с яркими деревянными домами и на холме Чамлыджа, откуда открываются потрясающие виды Стамбула.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов моей команды
  • Между удаленными объектами мы будем перемещаться на общественном транспорте. Билеты оплачиваются дополнительно — около 2 евро с человека за все переезды
  • Еда и напитки не включены в стоимость

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Музаффер

3 отзыва
23 посетило
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости Турции! Меня зовут Музаффер. Я и моя команда гидов много лет живём в Стамбуле и знаем все его тайные уголки. С радостью покажем вам любимый город и расскажем о нём интересные факты.

Гид Музаффер

3 отзыва
23 посетило
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости Турции! Меня зовут Музаффер. Я и моя команда гидов много лет живём в Стамбуле и знаем все его тайные уголки. С радостью покажем вам любимый город и расскажем о нём интересные факты.

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

OLga 30-09-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Были в Стамбуле не первый раз и соответственно хотелось получить иные впечатления отличные от стандартных. Но к сожалению в таком варианте выбор предложений не велик. Трипстер выбрали намеренно поскольку уже не раз пользуемся его услугами и это, на мой взгляд некая гарантия хорошего впечатления. Поездка была спонтанной и поэтому много времени на поиски предложений по нестандартным экскурсиям не было. Соответственно, выбор пал на «Стамбул по-новому» где было обещано насыщенный маршрут по менее известным, но не менее интересным местам, а ещё и прельщала цена. В назначенное время на лобби отеля нас встретил Абдуррахим и, полетели :) Да-да, именно полетели, поскольку 5-ти часовая экскурсия пролетела за один миг, мы даже не успели опомниться. Все было настолько стремительно, насыщенно, зрелищно, весело и динамично, что порой напоминало гонку. Но Абдуррахим был прав, он как и обещал, показал нам другой Стамбул, мы действительно «поймали» дух азиатского Стамбула. И удивились, как он не похож на предыдущие впечатления, и как при этом самобытен и приятен. Один только танец «а-ля дервиш» пожилого мужчины посреди обеденной улицы стоил того, чтобы туда забрести. И местный рыночек, напоненный ароматами, колоритом и прохладой, на котором рыба свежайшего улова демонстрирует вывернутые наружу алые жабры. И вкусная халва с фисташками. И улочки, и кафешки, и ароматы кофе и табака. И люди, молодые и в возрасте, улыбающиеся и спешащие по делам, и домики для животных, и лавки с антиквариатом, и старьевщики с тележками. Восток, одним словом. Особенно впечатлили своим размахом и архитектурой Мечеть Чамлыджа (в простонародье мечеть Эрдогана) и модерновая Мечеть Шакирин, до этих мест самостоятельно вряд ли бы добрались. . За время экскурсии мы передвигались кроме метро на водном паромчике, автобусе, такси и в целом намотали ножками более 20 тыс шагов. А ещё, Абдуррахим нам практически устроил фотосессию. Причём мы не любители особо запечатлевать себя на фото, но собственно нас и не спрашивали. Просто и лаконично было указано место, где нужно встать и все в ритме и динамике, что честно говоря, слегка раздражало. Но! Когда вечером Абдуррахим прислал нам более 100 фото и прямо таки отличных, конечно же впечатлило. Одним словом, экскурсия удалась, за что Абдуррахиму огромное спасибо!!! И да, благодаря скорости передвижения во время экскурсии, фанаты могут сэкономить один день на фитнесе :)"

Хасан 27-10-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Очень интересная и населенная экскурсия. Музаффер очень отзывчивый, внимательный гид. Было очень интересно слушать не только о достопримечательностях но и вообще про уклад жизни, истории, архитектуре. Рекоммендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены