Стамбул — живая история

" Приглашаю на прогулку по историческому центру Стамбула! Вы погрузитесь во времена Римской, Византийской и Османской империй. Оцените «визитные карточки» города: Голубую мечеть, Айя-Софию, Цистерну Базилику и площадь Султанахмет. Погуляете по роскошному дворцу Топкапы и узнаете, как жили султаны и их жены. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
230 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие во времени
Мы встретимся в сердце Старого города — на площади Султанахмет, расположенной на месте древнего ипподрома. Вы услышите, какие спортивные и общественные мероприятия на ней проходили, и как менялась роль площади на протяжении столетий. Рассмотрите колонны, обелиски и Немецкий фонтан, подаренный кайзером Вильгельмом II.

Самое-самое в Стамбуле
Вы посетите важнейшие мусульманские святыни города: Голубую мечеть и Айя-Софию. Расшифруете изображенные на их стенах символы и раскроете особенности исламской архитектуры. А также погуляете по сказочным залам дворца Топкапы, где жили османские султаны, и спуститесь в таинственное подземное водохранилище — Цистерну Базилику.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты: Топкапы — 1500 лир с человека, Цистерна Базилика — 600 лир с человека
  • С лицензированным гидом вы пройдете в музеи без очередей

Начало экскурсии на площади Султанахмет.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Энгин

5 отзывов
27 посетили
2 года с нами
Меня зовут Энгин, я профессиональный гид в Турции с 15-летним опытом работы. Я энергичный, позитивный и коммуникабельный человек. Информацию преподношу легко и доступно. Сделаю всё возможное, чтобы на моих экскурсиях вы получили максимум знаний и удовольствия!

Гид Энгин

5 отзывов
27 посетили
2 года с нами
Меня зовут Энгин, я профессиональный гид в Турции с 15-летним опытом работы. Я энергичный, позитивный и коммуникабельный человек. Информацию преподношу легко и доступно. Сделаю всё возможное, чтобы на моих экскурсиях вы получили максимум знаний и удовольствия!

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вера 26-02-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо, Мэрту за интересную экскурсию. Мы посетили все запланированные места, быстро и без очередей. После нас ждал отличный ужин в ресторане )))"

Шипилова 09-01-2023

"Отличная экскурсия."

Дина 07-01-2023

"Очень понравилась экскурсия с Энгином. Много интересного, нового, все понятно, максимально гибко под наши предпочтения! Энгин рассказывал не только историю, много настоящей Турции. Поговорили и о еде, и об образовании, о жизни сейчас. Энгин порекомендовал отличные рестораны и кофейни. Очень отзывчивый и интересный гид!!! Придём к нему еще!"

Ирина 22-11-2022

Опыт: 10 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, очень интересная подача материала. Спасибо большое, нам очень понравилось👍 Бесспорно рекомендуем Энгина, как замечательного экскурсовода🔥🔥🔥"

Екатерина 17-11-2021

"Очень понравилась экскурсия. Мы опаздывали на экскурсию ( стамбульское такси 🤦🏽‍♀️) Энгис без проблем нас подождал. Прекрасный рассказчик , великолепно знает историю ( знает ответы на все вопросы), что понравилось возможно было немного отступить от программы под свои предпочтения. Например Гарем не входил в экскурсию, но я очень хотела и Энгис согласился быстренько пробежаться по нему))) вкусные остановки на турецкий кофе по нашему желанию. И в конце направил нас в отличный ресторан с панорамным видом( это был лучший ресторан за все наше посещения Стамбула). Было очень интересно, даже не знаю , что можно узнать о Стамбуле без экскурсовода. Определенно рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
230 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены