Групповая экскурсия по Самарканду (утро или вечер)

" В утренней или вечерней прохладе вы прогуляетесь по городу и увидите исторические жемчужины Востока. Узнаете, почему площадь в центре Самарканда называют песчаной, хотя никакого песка там нет. Услышите легенду о любви архитектора к жене основателя империи Тимуридов. А ещё познакомитесь с обычаями и традициями нашего края. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.67
20 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Мавзолей Гур-Эмир — гробница Тамерлана. Здесь же погребены его сыновья Мираншах и Шахрух и внук Улугбек.
  • Площадь Регистан — сердце древнего Самарканда. Вы узнаете, почему её называют песчаным местом.
  • Мечеть Биби-Ханым — соборная мечеть 15 века. Вы услышите легенду о том, как архитектор влюбился в жену Тамерлана, которая руководила постройкой.
  • Некрополь Шахи-Зинда — архитектурный ансамбль мавзолеев Караханидской и Тимуридской знати. Мы расскажем, почему это место называют городом мёртвых, хотя название переводится как «живой царь».
  • Обсерватория Улугбека — одна из самых значимых обсерваторий средневековья. Её построил правитель тюркской державы Тимуридов, просветитель и астроном Улугбек.

Организационные детали

  • Передвижение на такси входит в стоимость экскурсии
  • Дополнительные расходы: входные билеты во все достопримечательности — примерно 16 $/чел
  • После второго памятника остановимся в кафе на чай, пирожки и самсу
  • В зависимости от ситуации на дорогах и очередей к достопримечательностям, экскурсия может занять до 6 часов

Начало экскурсии от мавзолея Тамерлана.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Шодиер

602 отзыва
4399 посетили
6 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканде. Работаю гидом уже 7 лет и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.

Гид Шодиер

602 отзыва
4399 посетили
6 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканде. Работаю гидом уже 7 лет и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.

336 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Павел 31-10-2025

"Прогулялись по достопримечательностям Самарканда, город оставил приятные впечатления, чистый, озелененный. Гид добродушный и с юмором, рассказывает исторические факты и возможные гипотезы о неизвестном, отвечал на вопросы нашей группы."

Жудин 28-09-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Все очень понравилось! Закладывайте чуть больше времени) Часов 5"

Konstantin 27-09-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсовод отличный. Экскурсия содержательная и познавательная. Очень понравилось"

Алимгулова 16-09-2025

"Всем здравствуйте! Мы посетили данную экскурсию, нашим экскурсоводом был Шерзод. Да, правду пишут ранее, что экскурсия проходит больше времени, мы были готовы к такому повороту событий. Что мне больше всего понравилось? После приезда в Узбекистан мне хотелось структурной экскурсии, почему так, а почему по другому, в чем культ Тамерлана (Амира Темура). К сожалению, ранее экскурсия в Бухаре (с другим экскурсоводом) меня разочаровала. Но Шерзод просто попал в точку, очень структурно рассказал. И что я люблю в экскурсоводах, Шерзод не ждал пока спросят, он сам брал и предугадывал вопросы. Маршрут был логичен. Было много времени находиться на каждом объекте и пофотографироваться. Посередине маршрута мы пообедали в симпатичном месте. Нас было двое, и даже для двоих он провел экскурсию. Если вы хотите узнать историю страны, великого города Самарканд - от души советую данную экскурсию и особенно Шерзода! Шерзод, спасибо вам большое. Мы тогда очень устали в приятном смысле. Но благодаря вам знакомство с Узбекистаном стало ещё приятнее. Вы очень внимательный, приятный и щедрый гид."

Екатерина 08-09-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо Шодиеру за познавательную прогулку! Нам было весело, интересно и вкусно!) От души рекомендуем и экскурсию и экскурсовода!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.67
20 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены