Обратно в СССР. Минск советский
" Это пешеходная прогулка по центру Минска — от монументальных проспектов и шедевров «сталинского ампира» до передовых образцов конструктивизма. Вы увидите популярные и нетуристические локации: памятник В. И. Ленину, здание фабрики‑кухни, Главпочтампт, набережную реки Свислочь — и не только. А с расскажу о судьбах купцов, инженеров и простых горожан и покажу культовые места с советскими десертами. "
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит
Пешком
6500 RUB
(за экскурсию )
Что вас ожидает
- Дом правительства — довоенный шедевр, переживший Великую Отечественную войну
- Площадь Независимости и памятник В. И. Ленину
- Здание фабрики‑кухни — пример общественного питания 1930‑х годов
- Главпочтамт — сравнение с римским палаццо
- Застройка проспекта (бывший пр. Ленина) в стиле «сталинский ампир»
- Здания МВД и КГБ; бюст Ф. Э. Дзержинского — разговор о «Железном Феликсе»
- Здание ГУМа и Национального банка
- Универсам «Центральный» и место с советскими пирожными
- Площадь «Октябрьская», Дворец Республики, Дворец культуры профсоюзов, Дом офицеров
- Здание белорусского государственного цирка
- Парк и памятник Янке Купале; набережная реки Свислочь
- Вход в Центральный детский парк им. М. Горького
- Музей I съезда РСДРП; дом, где жил Л. Х. Освальд
- Площадь Победы, Монумент Победы и Вечный огонь
ВЫ узнаете:
- почему центральные площади и проспекты Минска выглядят монументально
- как архитектура отражает идеологию и практику советской эпохи
- где до сих пор готовят советские десерты и где покупать белорусские продукты и сувениры
- истории горожан, подпольщиков и простых героев войны, а также истории, связанные с Дзержинским, РСДРП и Л. Х. Освальдом — в контексте городской биографии
- судьбы архитекторов и могущественных родов, стоявших за городскими проектами
Организационные детали
- Экскурсия полностью пешеходная
- Экскурсия не проводится для детей младше 14 лет и людей с проблемами опорно-двигательного аппарата
Начало экскурсии у памятника Ленину.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
День занят
День свободен
Заказать
*для заказа нажмите на дату
Гид Дмитрий
С детства увлекаюсь историей, географией и археологией. Это привело меня в профессию. В сфере моих интересов — история и культура Беларуси, а также различные религии и их ответвления. Я общительный, дружелюбный и обладающий багажом знаний, выходящих за рамки стандартных текстов для гидов. У меня высшее историческое образование (БГУ, исторический факультет), опыт путешествий по стране и за её границами. Поверьте, со мной вам будет очень интересно!С детства увлекаюсь историей, географией и археологией. Это привело меня в профессию. В сфере моих интересов — история и культура Беларуси, а также различные религии и их ответвления. Я общительный, дружелюбный и обладающий багажом знаний, выходящих за рамки стандартных текстов для гидов. У меня высшее историческое образование (БГУ, исторический факультет), опыт путешествий по стране и за её границами. Поверьте, со мной вам будет очень интересно!
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит
Пешком
6500 RUB
(за 1-6 чел. )

