Блиц-прогулка по Праге

" Приготовьтесь, пражский экспресс отправляется! За три часа вы пройдете от современной Вацлавской площади до древнего Пражского Града, откроете секреты курантов Орлой, отыщете вкуснейший трдельник в городе, выучите пару фраз на чешском и узнаете о вкусах местных жителей. А я сделаю так, чтобы ваше первое свидание с Прагой было идеальным. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
130 EUR
111 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 27-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Визитные карточки Праги в экспресс-режиме
Мы прогуляемся по знаменитому пражскому треугольнику, охватившему ключевые достопримечательности города. По дороге я не буду перегружать вас фактами, зато поделюсь любопытными архитектурными деталями и секретами, скрытыми за фасадами. За пару часов вам откроются:

  • Вацлавская площадь, которая стала свидетелем судьбоносных событий в истории Праги. Вы узнаете о чешских праздниках, демонстрациях, фестивалях и поймете, как связаны с площадью Гагарин, Далай-лама и американский президент.
  • Староместская площадь — душа и сердце средневековой Праги с извилистыми сказочными улочками и красивейшим переплетением барокко, готики и ренессанса. Обязательно остановимся у легендарных курантов Орлой, которые оживают каждый час и демонстрируют маленькое кукольное представление.
  • Карлов мост, окруженный преданиями и красующийся на доброй половине чешских открыток. Мы пройдем по старинной брусчатке, полюбуемся двумя центрами Праги и проникнем в историю моста, связанную с магией и астрологией.
  • Пражский Град: осмотрим самый большой в мире действующий средневековый замковый комплекс, поговорим о старинных династиях Праги и восхитимся ажурным фасадом собора Cвятого Вита.

Почувствовать себя немножко чехом
Незаурядные истории я приправлю рассказами и наблюдениями о самой Чехии. Вы узнаете, как и чем живут чехи, получите явки и пароли уютных ресторанчиков и найдете место, где готовят вкуснейший трдельник в городе. А еще я проведу для вас короткий курс чешского языка, чтобы вы могли лихо заказывать кофе в местных kavárnách (кофейнях), спрашивать дорогу или покупать сувениры.

Организационные детали

Вам понадобится удобная обувь и билет на трамвай, который мы можем купить по пути.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Павел

14 отзывов
119 посетили
4 года с нами
Всем большой привет из невероятной Праги. Меня зовут Павел, и я буду вашим проводником в мир чешской культуры. Безумно люблю Прагу и хочу этой любовью делиться с вами! На прогулке никому не будет скучно, ведь мы не будем перебирать сухие факты, а взглянем на настоящую чешскую жизнь изнутри.

Гид Павел

14 отзывов
119 посетили
4 года с нами
Всем большой привет из невероятной Праги. Меня зовут Павел, и я буду вашим проводником в мир чешской культуры. Безумно люблю Прагу и хочу этой любовью делиться с вами! На прогулке никому не будет скучно, ведь мы не будем перебирать сухие факты, а взглянем на настоящую чешскую жизнь изнутри.

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анне 19-09-2023

"Павел. Спасибо за экскурсию! Привет из Эстонии от нашей компании :)"

Helena 09-09-2023

"Наша группа из 7 человек хотим поблагодарить Павла за прекрасную экскурсию по Пражскому граду! Было очень интересно. Видно, что человек любит свою работу! Обязательно будем рекомендовать своим друзьям."

Юлия 29-01-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Заказывала экскурсию накануне поздно вечером. Павел быстро ответил и подтвердил несмотря на позднее время) Мы с мужем в Праге не впервые, поэтому экскурсия была во многом для детей подростков! Огромная благодарность Павлу за интересную, познавательную, прекрасно организованную экскурсию. Дети не скучали, а слушали и задавали много вопросов! Все было супер! Спасибо за прекрасный день! Рекомендую) и надеюсь на дальнейшие встречи!"

Константин 30-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Все было великолепно! Полное погружение в экскурсию. Много инсайтов, полезных советов. Душевно. Спасибо за экскурсию."

Svetlana 24-10-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Очень информативно и содержательно! За три часа удалось посмотреть самые главные достопримечательности Праги. Павел интересный собеседник и эрудирован по многим вопросам, готов ответить на вопросы по различным компетенциям. Даже пятилетний малыш был в восторге от экскурсии. Индивидуальный подход и график путешествия был не утомительным. Захватывающий сюжет о жизни королей Чехии оставил нас всех в восторге от знакомства с Прагой. Рекомендую всем заказывать прогулу с Павлом , вы получите приятное удовольствие ."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
130 EUR
111 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 27-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены