Древняя Мцхета и доисторический Уплисцихе

" Мы совершим путешествие в доисторическое прошлое Грузии и проследим удивительный путь, который прошел грузинский народ. Вы посетите древние храмы, монастыри и крепости, которые сыграли важную роль в истории страны, узнаете о зарождении христианства в Грузии и познакомитесь с культурой и обычаями народа. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR
180 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Древняя столица Грузии и старинные храмы
Вы узнаете историю храма Джвари – храма Святого Креста, построенного в VI в. и полюбуетесь фантастическими видами на город Мцхета и слияние двух величественных рек – Арагви и Куры. Побываете в древней столице Грузии – Мцхете – и услышите о том, как зарождалось христианство на грузинской земле. Посетите второй по величине храм в Грузии – кафедральный собор Светицховели, сердце грузинской церкви. Кроме того, я покажу вам малоизветсные места, с которых открывается панорамный вид на все красоты Мцхеты и Джвари.

Музей Сталина в Гори
В городе Гори вы сможете посетить музей Сталина, дворец готического сталинского стиля – главное здание комплекса – был построен в 1951 году как музей местной истории, но с самого начала был задуман, как мемориал Сталина. Выставка хронологически разделена на несколько залов, в которых выставлено много экспонатов, которые фактически принадлежали Сталину, включая мебель, личные вещи и подарки. Здесь выставлены экспонаты в виде документов, фотографии, рисунков и газетных статей. Также в музее вы увидите знаменитый бронированный поезд вождя народов.

Доистрическое прошлое Грузии – город Уплисцихе
Вы побываете в античном пещерном городе Уплисцихе, одном из древнейших поселений в Грузии. Высеченный в скале, он возник в конце II – в начале I тысячелетия до н.э. Город-крепость завораживает своим необычным видом и является одним из важнейших памятников грузинской культуры. На экскурсии вы не только полюбуетесь необыкновенным творением, но и осознаете его уникальность и ценность – благодаря своему устройству, город сохранил в себе остатки архитектурных и культовых сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. В период расцвета Уплисцихе включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений, из которых только 150 сохранились к настоящему времени.

Организационные детали

Во время экскурсии мы остановимся пообедать в одном из местных ресторанов, где вы отведаете легендарные грузинские хинкали или шашлык (не входит в стоимость экскурсии).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Давид

263 отзыва
1436 посетили
6 лет с нами
Привет! Меня зовут Давид, и я приглашаю вас на захватывающее путешествие по Грузии. Моя страсть к этой удивительной стране вдохновляет меня делиться ее красотой и уникальной культурой с другими. Погрузитесь в мир древних монастырей, горных пейзажей и гостеприимства грузинских семей во время наших увлекательных экскурсий. Давайте вместе создадим незабываемые воспоминания о Грузии!

Гид Давид

263 отзыва
1436 посетили
6 лет с нами
Привет! Меня зовут Давид, и я приглашаю вас на захватывающее путешествие по Грузии. Моя страсть к этой удивительной стране вдохновляет меня делиться ее красотой и уникальной культурой с другими. Погрузитесь в мир древних монастырей, горных пейзажей и гостеприимства грузинских семей во время наших увлекательных экскурсий. Давайте вместе создадим незабываемые воспоминания о Грузии!

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лидия 06-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Хочется сказать огромное спасибо Давиду за очень насыщенный и интересный день. Мы увидели столько совершенно необычных, незабываемых мест, что голова идёт кругом! Доисторическое пещерное поселение Уплисцхе , древнейший храм в Мцхете, вид на слияние двух рек-сестер- Арагви и Куры - именно это место хочется увидеть с самого детства, после прочтения Лермонтова. Ещё мы посетили музей Сталина в городе Гори. Хоть отношение наше к Сталину весьма неоднозначно, но музей точно можно рекомендовать к посещению, место это атмосферное и экспозиция там довольно обширная. День наш пролетел за одно мгновение. Спасибо Давид!"

Kristina 04-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная и очень познавательная экскурсия! Отлично выстроен маршрут и подача материала. Давид очень приятный собеседник и прекрасный человек😊"

Эльмира 31-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Благодарим Давида за замечательную экскурсию! Поездка была очень увлекательная, информация преподносилась структурировано, профессионально, вместе с тем, душевно, и воспринималась легко! Давид- замечательный рассказчик и собеседник. Он был готов ответить на любой вопрос, касающийся быта, традиций и истории Грузии. Маршрут, на мой взгляд, также оптимальный."

Kirill 31-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Давид замечательный экскурсовод. Было очень интересно и красиво. Рекомендую"

Татьяна 24-10-2023

Опыт: 28 экскурсий

"Давид прекрасный и интересный рассказчик. Экскурсия понравилась всем. Спасибо большое Давиду за массу впечатлений и эмоций."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR
180 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены