Гармония древнего и современного Тбилиси

" Тбилиси, как почти любая столица, считается городом контрастов. На экскурсии вы поймёте, как чудесно здесь уживаются новый стеклянный мост и древние храмы, современные кафе и грузинские балконы. Прикоснётесь к истокам в Абанотубани, полюбуетесь домами в восточным и западном стилях, заглянете в старинную церковь и забежите на винную дегустацию — и всё это в красивейших природных декорациях. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.75
96 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Древние истории старых кварталов
Уголок города, оживающий из легенд, старейший район и колыбель Тбилиси — это Абанотубани. Вы рассмотрите низкие восточные здания с аккуратными куполами и большими стеклянными окнами, услышите историю возникновения серных бань и узнаете о зарождении Тифлиса, его выдающихся жителях и гостях. И конечно, во время экскурсии вы не раз насладитесь тбилисскими разноцветными балкончиками, потеряетесь в лабиринте кварталов и услышите древние истории и легенды.

Улицы, петляющие по холмам
На протяжении экскурсии мы постоянно будем встречаться с холмами Тбилиси, спускаться и подниматься, чтобы увидеть город с лучших ракурсов. Район Метехи, раскинувшийся на одноименной горе, расскажет истории бывшей царской резиденции. Здесь же, на скале над Курой, вас очарует один из символов Тбилиси — Метехский храм Божьей Матери, основанный в 12 веке. Вы полюбуетесь старым Тбилиси с площади Мейдан, побываете в Сионском соборе с его знаковыми в истории Грузии реликвиями и в церкви Анчисхати — самом древнем сооружении города.

Колоритное смешение старого и нового
Древние постройки и современные решения — вы обратите внимание на их гармоничное сочетание в нашем тёплом городе. Погрузитесь в атмосферу стильной столицы на современной пешеходной улице Шардени, узнавая о промышленных рядах, стоянках караванов и знаменитых духанах — так когда-то выглядело это место. Я расскажу об архитектурном ансамбле площади Свободы и Мосте Мира — построенный в 2010 году мост полюбился горожанам и стал символом объединения старой и новой Грузии.

Приятным дополнениям станет винная дегустация: мы заглянем в несколько мест, где вас с радостью угостят грузинскими винами.

Организационные детали

Билеты на канатную дорогу не входят в стоимость экскурсии (5 лари в одну сторону с человека).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Maya

12 отзывов
82 посетило
6 лет с нами
Добро пожаловать в разноцветную Грузию! Меня зовут Майя, я сертифицированный гид и с удовольствием открою перед вами необычный мир Грузии. По професии я германистка, люблю изучать иностранные языки, потому что знание языков открывает много возможностей в общении. В прошлом году моими профессиями стали два моих хобби — фотография и путешествия. Эта работа доставляет мне огромное удовольствие, но самая большая награда для меня — удивленные, восхищенные и счастливые лица моих туристов!

Гид Maya

12 отзывов
82 посетило
6 лет с нами
Добро пожаловать в разноцветную Грузию! Меня зовут Майя, я сертифицированный гид и с удовольствием открою перед вами необычный мир Грузии. По професии я германистка, люблю изучать иностранные языки, потому что знание языков открывает много возможностей в общении. В прошлом году моими профессиями стали два моих хобби — фотография и путешествия. Эта работа доставляет мне огромное удовольствие, но самая большая награда для меня — удивленные, восхищенные и счастливые лица моих туристов!

12 отзывов - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 26-03-2024

Опыт: 47 экскурсий

"Были с Майей на экскурсии по Тбилиси, прогулялись по очень красивым местам, зашли в местный храм с невероятной энергетикой, и, о чудо, местный священник провёл мне миропомазание! Поднимались с Майей на обзорную площадку с фантастическим видом на город! Майя помогла мне купить красивый старинный ковёр, которому 150 лет! В конце экскурсии был розыгрыш бутылки грузинского вина, очень неожиданно и приятно, но, к сожалению, вино пришлось оставить на ресепшн, т.к. на следующий день улетали в Катар, а туда нельзя привозить алкоголь. Майя посоветовала хороший ресторан грузинской кухни, где для нас стало открытием, что, харчо-это не только суп.. Спасибо, Майя, что показали красивый и колоритный Тбилиси!"

Marina 16-04-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия с Маей прошла очень интересно и познавательно. Майя смогла передать нам весь колорит потрясающего Тбилиси. Мы получили удовольствие от общения и узнали очень много нового и интересного. Смогли влюбиться в этот город с первого взгляда, благодаря его красоте и конечно, Маиному рассказу о нем. С удовольствием рекомендую всем нашего превосходного экскурсовода."

Надежда 04-05-2019

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо гиду Майе за интересную обзорную экскурсию в мой первый день в Грузии. Прошли по хорошему маршруту через многие достопримечательности. Отдельное спасибо за дополнительную экскурсию в Мцхету вечером!"

Елена 04-04-2019

"Мы очень довольны экскурсией с Майей. Мы не просто посмотрели на замечательный город Тбилиси, но и познакомились с историей Грузии, узнали много фактов из жизни народа, узнали об этапах развития грузинской столицы. А поскольку в своем запросе я писала про наше желание узнать все это, а не просто послушать байки, то могу сказать, что от экскурсии мы получили все, что хотели. Майа в рамках экскурсии проводит викторину с вопросами по прослушанному, что тоже добавляет интереса.С призом в конце 😊 Спасибо Майа!"

Марина 18-10-2018

Опыт: 4 экскурсии

"Добрый день! Были на экскурсии с Майей 3 октября. С искренней благодарностью пишу этот отзыв. Осталось неизгладимое впечатление от атмосферы экскурсии. Мы первый раз в Грузии, в Тбилиси и, конечно же, не имели представление, как добраться до места встречи. Заботливая Майя предложила зайти за нами к месту нашего проживания, в согласованное время, и мы сразу же ощутили себя под ее опекой. Постепенно, с места нашей встречи, мы увидели все основные достопримечательности города и услышали все важные исторические факты. Этой экскурсии нам хватило, чтоб совершенно свободно ориентироваться в городе впоследствии. Майя прекрасный рассказчик и замечательный человек. Видно, что экскурсовод любит свой родной город и свою страну. Было впечатление, что мы гуляем по городу с другом. Экскурсия построена очень грамотно, мы побывали и в Храмах и в исторических местах Тбилиси. Погуляли и в старом городе и увидели современный Тбилиси. Пообедали в прекрасном месте на берегу Куры, которое впоследствии стало нашем любимым. Майя, большое спасибо за интересную и яркую экскурсию. Всем рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.75
96 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены