Кахетия — солнечная, историческая, винная
" Время в Кахетии всегда наполнено солнцем. Даже под пасмурным небом вы проникнетесь гостеприимством и красотой этой благословенной земли. И для этого посетите столицу региона Телави, «город любви» Сигнахи, княжескую усадьбу в Цинандали и монастырь Бодбе над Алазанской долиной. Узнаете об истории непокоренной Кахетии и оцените ее главный бренд — вино. "
Что вас ожидает
Путешествие по Кахетинскому кругу
Маршрут этой экскурсии кольцевой, что позволит за один день охватить все места, без которых не представить регион. Поездку украсят холмистые пейзажи Алазанской долины и наполнят увлекательные сюжеты — об истории, о традициях, о святых местах и о вине. Итак, в программе:
- Город Телави, столица Кахетии, у которой была своя роль на караванном пути из Ближнего Востока в Европу. Здесь вы вспомните фильм «Мимино» у 900-летнего платана;
- Музей-усадьба Чавчавадзе в Цинандали, где в тени деревьев вы услышите о древнем княжеском роде, о европеизации Грузии и о том, как усадьба стала резиденцией Романовых;
- Очаровательный Сигнахи, который прозвали «городом любви». Я расскажу, почему, пока мы будем гулять по уютным улочкам и любоваться панорамами. А еще заберемся на самую длинную крепостную стену Европы!
- Монастырь Бодбе, где покоится святая равноапостольная Нино, глубоко почитаемая грузинами. Конечно, вы услышите главное из ее биографии.
Ну и какое же путешествие по Грузии без национальной кухни! А по Кахетии — без вина. Вы пообедаете в лучшем ресторане Телави, а на винном заводе узнаете об особенностях грузинского виноделия и продегустируете напиток-символ страны.
Организационные детали
- В стоимость включены услуги гида и водителя на комфортабельном минивэне Mersedes
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды (только сертифицированные гиды)
- Дополнительные расходы: обед — средний чек 20-25 лари, билеты в музей-усадьбу Чавчавадзе — 10 лари/чел, вход в винный музей на заводе, дегустация вина — 35 лари/чел.
- Оплата на месте возможна в евро, долларах или лари
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии У вашей гостиницы.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Алексей
Я — коренной тбилисец. Родился и вырос в этом городе, с детства увлекался историей. Долгое время жил в Москве, окончил МГИМО. Много путешествовал — от Камчатки до старой Европы. В 2018 году приехал в Тбилиси в отпуск... и остался. Сердцем понял: я снова дома. Сначала водил гостей сам, но со временем сформировалась команда: Алекси, Кети и Тамара — сертифицированные гиды, члены ассоциации SAGA и просто люди, искренне любящие этот город. Каждый день мы проводим авторские экскурсии — индивидуальные и групповые. Иногда подменяем друг друга, но всегда сохраняем стиль, душу и атмосферу наших прогулок. Что вас ждёт: - настоящий Тбилиси — живой и тёплый - истории без занудства и сухих дат - погружение в культуру, мифологию и повседневную жизнь Не просто рассказываем — делимся городом, который любим. И если уедете отсюда с ощущением, что хочется вернуться — значит, всё получилось.68 отзывов - 4.96 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Михасев 24-05-2025

Виктор 15-04-2025
Опыт: 4 экскурсии

Анна 11-04-2025
Опыт: 23 экскурсии

Максим 28-01-2025
Опыт: 2 экскурсии

olga 07-01-2025
Опыт: 18 экскурсий