Деревня Кинтамани, водопад и скрытый каньон

" В этой экскурсии есть все для того, чтобы сложить объемное впечатление об острове. Вы пройдете через причудливое ущелье с ручейком и свисающими над головой лианами; посетите священный лес, «где живет много диких обезьян»; познакомитесь с традиционными верованиями в почитаемых балийских храмах; узнаете о рисовой культуре на знаменитых террасах и искупаетесь в водопаде, затерянном в джунглях. А также прикоснетесь к быту и ремеслам коренных жителей в колоритной деревне, попробуете на плантации кофе Лювак и пообедаете с видом на дремлющий вулкан Батур. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
125 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Скрытый каньон
Рано утром вы отправитесь в глубь ущелья Беджи Гуванг, где вас будет ждать необычное явление: причудливый каменистый каньон с промоинами, выступами и отвесными стенами, покрытыми свисающими лианами, и навесом из виноградных лоз. На первый взгляд может показаться, что его легко преодолеть. Однако это не так, и для того, чтобы пройти по природному коридору, нужен опытный проводник, который покажет некоторые хитрости и проведет безопасным маршрутом.

Священный лес обезьян
В биосферном заповеднике вы узнаете, как его создание отвечает концепции индуистского учения о пути к благополучию. Прогуляетесь по красивой и очень живописной территории со скульптурами животных, прудами и резными каменными мостиками. И, конечно, вдоволь насмотритесь на макак (их тут около 1000) — зрелище, от которого сложно оторваться! Привыкшие к туристам, они дружелюбно будут запрыгивать вам на плечи и демонстрировать забавные эпизоды из жизни: сеансы массажа, игры детенышей, поедание батата и моменты созерцания в лучших восточных традициях.

Духовная культура в почитаемых храмах
Бали настолько пронизан религиозной культурой, что этот удивительный остров невозможно понять, не познакомившись с самобытными храмами. Я предложу один из трех интересных объектов на выбор. Вы сможете посетить тысячелетний индуистский храм святой воды Пура Тирта Эмпул, где я расскажу о значении водной стихии для балийцев и исконных индонезийских верованиях. В Гоа Гаджа или «Слоновьей пещере» 11 века вы услышите предания о мифическом существе, изображенном в виде скального барельефа, и узнаете о традициях медитативных практик. А в пещерном городе Гунунг Кави с королевскими погребальными башнями «чанди» мы поговорим о влиянии индийской культуры на религиозные постройки Бали.

Рисовые террасы и водопад в джунглях
На рисовых террасах Тегаллаланг вашему взору предстанут знаменитые пейзажи изогнутых каскадов, которые погрузят в историю выращивания риса на острове. Затем вы посетите водопад в джунглях Тегенунган — именно его чаще всего можно встретить среди фирменных балийских открыток.

Обед возле вулкана и аутентичная деревня Кинтамани
После насыщенной программы я отвезу вас на обед в ресторан с видом на дремлющий вулкан Батур и озеро у его подножия. Немного отдохнув, вы отправитесь в традиционную деревню Кинтамани изучать быт, культуру и ремесла коренных жителей острова. И в завершение побываете на плантации Копи Лувак, где продегустируете самый неоднозначный из всех кофейных напитков.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия проходит на комфортном кондиционированном автомобиле
  • Экскурсию для вас проведет русскоговорящий гид-балиец из нашей команды, для которого это родная культура и история. Благодаря этому вы лучшее познаете Бали.
  • Экскурсия подходит путешественникам старше 3 лет в средней физической форме
  • Иногда посещение каньона невозможно из-за высокого уровня воды. В таком случае мы предлагаем альтернативу — посетить еще один из предложенных в данной экскурсии храмов.
  • Не рекомендуется посещение храмов женщинам в период менструации

Что входит в стоимость а что — нет

  • Все входные билеты в парки и храмы, страховка, обед (местная кухня) и трансфер включены в стоимость
  • Дополнительно оплачивается трансфер из отдаленных районов. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.

Начало экскурсии у вашего места проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Yuliya

60 отзывов
573 посетило
5 лет с нами
Наша команда гидов знает все потаённые уголки Бали. Мы любим рассказывать об острове, показывать его самые интересные места и дарить путешественникам положительные эмоции и впечатления. С радостью проведём для вас действительно незабываемые экскурсии!

Гид Yuliya

60 отзывов
573 посетило
5 лет с нами
Наша команда гидов знает все потаённые уголки Бали. Мы любим рассказывать об острове, показывать его самые интересные места и дарить путешественникам положительные эмоции и впечатления. С радостью проведём для вас действительно незабываемые экскурсии!

8 отзывов - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Zaibas 09-06-2023

"Отличная экскурсия"

Юрий 04-01-2020

Опыт: 5 экскурсий

"Понравилось абсолютно все! Программа насыщеная, но составлена грамотно. Гид очень внимательный, дал много информации о жизни и культуре острова, мы разговаривали и забывали про время. Программа началась с тайного каньйона и это было фантастично, местами не просто, но приключение стоит любых сил и уговоров ). Храм, кофейная и чайная плантация, водопад, терассы, обед на фоне Батура, лес обезьян, парк бабочек... все было как магия. Это именно то, чего мы ждали от первого знакомства с островом. Экскурсия подойдет особенно тем, у кого мало времени и хочеться захватить все по максимуму."

Volodymyr 07-08-2019

"Все очень понравилось, рекомендую!"

Yulia 09-05-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Мне больше всего понравился каньон, очень рекомендую людям с хор физической подготовкой"

Наталья 05-04-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия, в общем и целом, нам понравилась. Был грамотно продуман маршрут, переезды не очень длинные, много чего смогли посмотреть за один день. В плане организации - претензий никаких, видно, что люди старались и всё предусматривали. Гид - русскоговорящая балийка (Аня), очень спокойный, доброжелательный, отзывчивый человек. Везде нам помогала, терпеливо ждала, пока мы насмотримся на красоты... Единственное, расстроило, что она недостаточно хорошо знает русский язык, приходилось прилагать большие усилия, чтобы хоть что-то понять...а понять и узнать хотелось, т.к. мы на Бали в первый раз и эта экскурсия у нас стояла первой). А так - получилась больше видовая экскурсия, чем познавательная... И да - мы влюбились в Бали)))!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
125 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены