Первые шаги в Лиссабоне
" На этой прогулке вы погрузитесь в гущу исторических событий Лиссабона, исследуете многолюдные улицы Байши и извилистые переулочки Алфамы. Насладитесь волнующими панорамами города и чашечкой кофе с паштейш-де-ната. А главное, не только узнаете столицу Португалии — но и почувствуете её! "
Что вас ожидает
Прогулка к истокам Лиссабона
Приготовьтесь погрузиться в яркое прошлое Лиссабона — в мир португальских страстей, королевских интриг и опасных морских приключений. Мы исследуем роскошные улицы района Байша и поговорим о событии, которое разделило историю Лиссабона на «до» и «после». Проникнемся трагической судьбой церкви Святого Доминика, отыщем мавританские мотивы на лиссабонских фасадах и полюбуемся кафедральным собором Се. Чтобы ощутить дух старого города, заплутаем на извилистых улочках Алфамы и поднимемся на холм, где обосновалась крепость Святого Георгия. Приготовьтесь насладиться панорамой Лиссабона и восхитительным контрастом красных черепичных крыш и голубого неба! А заключительной точкой прогулки станет одна из самых больших площадей Европы — площадь Коммерции, об истории которой я непременно расскажу.
О португальцах — вчера и сегодня
По пути мы поговорим о самых ярких представителях португальской культуры. Вы увидите культовое кафе с необычной историей, где до сих пор собираются представители лиссабонской богемы. Увидите дорогу, по которой ходили сильные мира сего, но по которой, увы, уже никто не пройдет. Поймете, когда и почему португальцы влюбились в кофе, и расшифруете завуалированные послания на старинных фасадах. Разберетесь, почему архитектура Лиссабона пронизана масонскими символами и откроете тайны могущественного ордена. А чтобы попробовать город на вкус, мы сможем насладиться изумительным кофе с пирожными паштейш-де-ната, без которых нельзя представить знакомство с Лиссабоном!
Организационные детали
- По вашему желанию часть маршрута мы можем проехать на трамвае
- Если захотите, по пути мы можем сделать остановку на кофе (оплачивается дополнительно)
Начало экскурсии в районе Baixa-Chiado.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Наталья
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Здесь, в Португалии, я живу 17 лет. Люблю всё, что связано с творчеством: музыку, искусство, литературу, фотографию, архитектуру, туризм. С этим же связана часть моей профессиональной жизни. На своих экскурсиях я стараюсь создать атмосферу непринужденной беседы и показать самые красивые и необычные места, чтобы вы, уезжая домой, оставляли кусочек себя в Португалии.9 отзывов - 4.78 ⭐
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Anna 22-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна 18-03-2020
Татьяна, я очень признательна за отзыв, за то, что Вы откровенны хотя бы здесь, ведь своё мнение Вы не захотели сказать мне при расставании, когда я его спрашивала. Эту экскурсию я помню так хорошо, как будто это было вчера. К сожалению, наша встреча у Вас сразу вызвала негатив. Вы обрушились на меня с претензиями, что место выбрано неудачно, что людей ходит много, а везде летает опасный COVID-19 (хотя в это время в Португалии было подтверждено только 2 человека в Порту). Я пыталась как-то наладить контакт, но это, к сожалению, мне сделать так и не удалось. В то время, когда я рассказывала, Вы то усиленно фотографировали, то продолжительное время старательно вытирали свой телефон после того, как я Вас с подругой сфотографировала, при этом постоянно отставали. Рассказывая историю города, стараясь говорить громко, чтобы Вы услышали хоть что-то, в какой-то момент поняла, что это Вам не нужно, Вы меня просто не слушаете, разговаривая с подругой. Или Вы прекрасно знаете португальский и свободно читаете на нем? Ведь почти всё, что я говорила, я брала из португальских источников. Хотелось бы еще обратить внимание на тот факт, что экскурсия обзорная и хороша для первого ознакомления с Лиссабоном. Если Вы ее выбрали, то сделали это осознанно, не обращая внимание на COVID-19 и на свои глубокие познания. Очень жалко, что мы не нашли общий язык. С уважением, Наталья

Татьяна 11-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Анна 13-02-2020

Марина 10-02-2020
Опыт: 15 экскурсий