Знакомьтесь, Архангельск!

" Архангельск — «город доски, трески и тоски». Здесь Гостиные дворы соседствуют со сталинской застройкой, чудом сохранившиеся крупицы северного деревянного модерна вкраплены в многоэтажные железобетонные кварталы. Шумные проспекты дружат с тихими дворами и улицами, а конструктивизм — с готикой и классицизмом. Все это мы увидим на своем пути, на старых фотографиях и картах. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
4550 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Многоликий Архангельск
Архангельск — очень разнообразный, живой и постоянно меняющийся город. Одни здания здесь вырастают из других, дома переезжают с места на место. Гуляя по центральной части, вы увидите старинные заповедные кварталы и пристань речного вокзала, Петровский парк и театр Драмы. Познакомитесь с городскими трансформациями, проследите смену политических и экономических эпох. Я покажу артефакты разных времен: деревянные памятники, Гостиные дворы, немецкую слободу, квартал 162 и пешеходный проспект Чумбаровку.

Архангельск сквозь эпохи
Я расскажу, как Архангельску удалось сохранить свое название в период массовых переименований. Расшифрую первый генеральный план и объясню, как строился город на болоте. Познакомлю с судьбой архангельского электротранспорта и проиллюстрирую развитие местной архитектурной мысли. Вы увидите самую северную деревянную мечеть в стране, один из последних памятников Ленину в СССР и Петра I с 500-рублевой банкноты.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии на ул. Поморская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владислав

58 отзывов
346 посетили
2 года с нами
Меня зовут Влад. Архангельск для меня родное место. Было множество возможностей уехать в поисках лучшей жизни. Но я остаюсь в своем непростом и любимом городе, укореняюсь здесь и расту как сосна. Со студенческих лет изучаю Архангельск, особенно в архитектурно-градостроительном плане. А с 2018 года провожу экскурсионные прогулки для студентов, путешественников, исследователей. Буду рад встрече!

Гид Владислав

58 отзывов
346 посетили
2 года с нами
Меня зовут Влад. Архангельск для меня родное место. Было множество возможностей уехать в поисках лучшей жизни. Но я остаюсь в своем непростом и любимом городе, укореняюсь здесь и расту как сосна. Со студенческих лет изучаю Архангельск, особенно в архитектурно-градостроительном плане. А с 2018 года провожу экскурсионные прогулки для студентов, путешественников, исследователей. Буду рад встрече!

58 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александра 13-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Владислав, спасибо вам! Отличный гид, краевед, по-настоящему любит свой город, патриот. Лёгкий, контактный, открытый к диалогу и вопросам, гибкий по маршруту и запросам Удачи вам! А путешественникам - рекомендация однозначная!"

Елена 11-01-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо за экскурсию по Архангельску!! мы все осмотрели, взяли базу, знания. Спасибо, Владиславу, что подстроился под наш темп, под наши вопросы и интересы. Получилось динамично, живо, душевно. Рекомендую"

Мария 10-01-2024

Опыт: 46 экскурсий

"Мы в Архангельске не в первый раз. Но как-то так сложилось, что именно в это наше путешествие город открылся для нас с другой стороны. Нам открылись архангелогородцы - удивительные люди, крепкие, интересные, любящие свой город и край! Экскурсия выпала на морозный день. Но Владислав так построил наш маршрут, что мы долго не стояли, все время двигались, заходили погреться. И в итоге прошли практически весь наш маршрут. Очень увлекательный рассказ, все четко и структурировано, история города, его современное состояние, архитектура, интересные моменты. Все прошло замечательно!"

Татьяна 01-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсию Владислав проводил 31 декабря. А ведь мог уделить это время семье, ведь было на кануне Нового года. Нас было три семьи. Великолепная экскурсия по городу. Очень знающий и любящий свой город молодой человек. Рассказывал и показывал настолько интересно, что не обращали внимания на мороз более 20 градусов. Отвечал на все попутные вопросы. Дал кучу рекомендаций для туристов, которые впервые посетили Архангельск. Благодаря ему мы влюбились в город и Север. Уделил нам очень много внимания. Огромное спасибо!!!"

Тамара 11-08-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Владислав прекрасный гид! Несколько часов пролетели на одном дыхании. Ответил на все вопросы, дал рекомендации что еще стоит посетить в Архангельске, рассказал о культурных мероприятиях. И, кажется, его знает весь город :)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.93
4550 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены