Архангельск и его удивительные окрестности

" Приглашаю в путешествие вдоль Северной Двины, раскрывающее колорит Русского Севера! Вы проедете по аутентичным поморским деревням, посетите уютный Музей народных промыслов, полюбуетесь идиллическим видами с Двинских угоров и рассмотрите деревянную Никольскую церковь. А я расскажу о кошках и перекопе, Сене Малине и Перепелихе. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Архангельск сквозь столетия
Вы увидите место основания города и старинное здание морского речного вокзала, изображенное на 500-рублевой купюре. Посетите сквер Михаило-Архангельского монастыря и по макету представите, как он выглядел. Я расскажу, как появился Архангельск, как он рос и развивался. Раскрою историю местного флота, лесозаводов и рыбацкой фактории.

Музей народных промыслов, древние церкви и завораживающие виды
Выехав из города, мы отправимся в путешествие вдоль Северной Двины. Проедем через несколько деревень: Малые Корелы, Бабонегово, Псарево и Конецгорье. В древнем поселении Уйма сделаем остановку. Я поделюсь историями его жителей. Далее вы посетите Музей народных промыслов и ремёсел Приморья. Местные гиды расскажут о жизни поморов и о сказках Степана Писахова. А ещё мы увидим две дивные церкви: деревянную Никольскую 16 века и каменную Успенскую 18 века. В завершение полюбуемся живописными панорамами с Двинских угоров.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Volkswagen Polo. Транспорт включён в стоимость.
  • Входные билеты в музей оплачиваются дополнительно — 200 руб. полный, 50 руб. льготный

Начало экскурсии в центре города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Любовь

2 отзыва
13 посетили
Меня зовут Любовь. Я родилась и выросла в маленькой деревне Леховская Архангельского края на берегу реки Ваги. Много путешествуя и изучая историю родных мест, приняла решение, что хочу открывать их гостям города. Прошла обучение и стала лицензированным гидом по Русскому Северу. Покажу вам наш дивный край с огоньком и душой.
Меня зовут Любовь. Я родилась и выросла в маленькой деревне Леховская Архангельского края на берегу реки Ваги. Много путешествуя и изучая историю родных мест, приняла решение, что хочу открывать их гостям города. Прошла обучение и стала лицензированным гидом по Русскому Северу. Покажу вам наш дивный край с огоньком и душой.

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 17-02-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Спасибо огромное Любови за интереснейший день! Хоть погода нас не пощадила, но это не убавило удовольствия от поездки. Если кто читает отзывы и пока планирует поездку-однозначно обращайтесь сюда: Любовь поможет спланировать отдых от и до и все в индивидуальном формате. Жалко мы этого не знали. Время пролетело очень быстро. Все вопросы подробнейше отвечены) еще раз спасибо за день"

Мария 05-02-2024

"Отличная экскурсия для тех, кто приехал в Архангельск первый раз и на не очень долго. Мы проехали по знаковым местам города (все согласно маршруту), а после уже выехали загород. Мельком посмотрели ближашие деревни, посетили музей Писахова в Уйме и полюбовались ледовой переправовой у Никольской церкви. После экскурсии уже точно понимаешь, куда стоит вернуться и провести больше времени, как например в Малых Карелах, куда надо закладывать целый день. Спасибобольшое за прекрасное представление города!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены