Балтийск, Янтарный, Светлогорск: такая разная Балтика

" На прогулке по самому западному городу России вы узнаете, как формировалась военная история Балтийского моря. В скоромном поселке с крупнейшим месторождением янтаря узнаете о добыче и обработке солнечных сокровищ. А в Светлогорске познакомитесь с курортными традициями прошлых веков и услышите истории о знаменитых личностях, живших в элитных виллах Раушена. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Балтийск — самый западный город России
Вы прогуляетесь по прекрасной набережной и увидите военные корабли Балтийского флота. Неподалеку от них плавают белоснежные лебеди, которых вы сможете покормить (чем именно — я расскажу заранее). Осмотрите очертания шведской крепости, знаменитый старинный маяк и крупнейшую женскую конную статую. По пути я расскажу о военной истории Балтийского моря и проведу вас по ключевым вехам города, начиная с немецкого поселения до российской базы ВМФ.

Янтарный — дом солнечного камня
В главной янтарной кладовой мира вы посетите месторождения камня, узнаете о способах его добычи и проследите процессы производства изделий. Послушаете о янтарном быте поселка, прогуляетесь по парку известного янтарного магната и посетите пляж, многократно награждаемый международной премией «Голубой флаг».

Светский Светлогорск
В завершение вы посетите уютный курорт, где рассмотрите старинные роскошные виллы, узнаете о традициях отдыха прошлых веков, советского времени и современности. Услышите о знаменитых людях, деятелях искусства и нобелевских лауреатах, обитавших в этом городке.

Организационные детали

В Янтарном вы сможете купить янтарь прямо на производстве по самым выгодным ценам.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Инна

71 отзыв
671 посетил
3 года с нами
Я историк по образованию и дипломированный аккредитованный гид по Куршской косе. Люблю историю, природу, движение, яркие впечатления. Работаю с командой таких же увлеченных профессиональных гидов, способных по-настоящему влюбить в свой край! Ждем вас в гости!

Гид Инна

71 отзыв
671 посетил
3 года с нами
Я историк по образованию и дипломированный аккредитованный гид по Куршской косе. Люблю историю, природу, движение, яркие впечатления. Работаю с командой таких же увлеченных профессиональных гидов, способных по-настоящему влюбить в свой край! Ждем вас в гости!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 25-07-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Хотим выразить огромную благодарность Инне, за проведённую экскурсию. Нашей семье очень понравилось, Инна не перегружает фактами и датами, рассказывает ненавязчиво , приятно слушать, создается очень дружественная обстановка, будто вы уже давно знакомы. Так же мне хочется отметить ,то что Инна очень приятный человек и собеседник. Мне хочется сказать ,жаль что мы не нашли Инну раньше и не смогли с ней пройти по Калининграду, может быть тогда мы бы увидели его другими глазами. Хотим пожелать Инне, чтоб ее желание сбылось и верим что у неё получится! Рекомендуем Инну к экскурсиям по области и Калининграду. Спасибо за экскурсию!"

Виктория 14-06-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Нам назначили очень хорошего гида - Андрея! Очень подробно, максимально увлекательно, с штуками и историями.. очень рекомендую)) Маршрут прекрасный .. длинный долгий, но оно однозначно того стоит!"

Сергей 14-05-2021

Опыт: 4 экскурсии

"От того, кто будет вашим гидом, зависит практически все, что вы привезете с собой в ваших воспоминаниях о местах, которые посетили. Нам в очередной раз в этой поездке повезло. Экскурсию Балтийск-Янтарный-Светлогорск для нас провела гид Ия вместе со своим мужем (за рулем авто). Прекрасное дополнение рассказов друг друга. Получилась замечательная прогулка и общение с очень интересными людьми."

Игорь 10-05-2021

"Дмитрий - отличный гид. Рекомендую."

Инна 02-05-2021

Опыт: 24 экскурсии

"Солнечный, познавательно, интересно- прошла экскурсия!! Все города жемчужины"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
14800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены