Балтийск и неизведанная Балтийская коса

" За один день вы проедете по живописным калининградским дорогам, оцените самобытную архитектуру начала XX века и побываете в сердце военных действий. Увидите сохранившиеся в первозданном виде немецкие бункеры и форт на берегу моря. И всё это — в окружении Балтийского моря, лучезарного кварцевого песка и золотых дюн. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
10800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Колоритный Балтийск
Вы погуляете по историческому центру города, выясните современное назначение военных кораблей и увидите действующий 300-летний маяк. Раскроете, почему Балтийск был одной из самых востребованных и значимых стратегических точек Восточной Пруссии, как с течением времени менялся его ландшафт и кто управлял им в разные эпохи. А еще я расскажу о необычных решениях местных архитекторов, лечебных свойствах янтаря и особенностях культуры, обусловленных соседством с Европой.

Балтийская коса изнутри
На катере мы пройдем по живописной гавани, выйдем в открытое море и переправимся на Балтийскую косу. Здесь вас ждут стометровые самолетные ангары, нетуристические немецкие бункеры, величественные дюны и чудесное побережье. Кроме того, мы посетим расположенный на берегу моря «Форт Западный» и музей «Старый Люнет», раскрывающий историю этих мест.

Организационные детали

Дополнительные опции: по договоренности возможно проведение экскурсии для большего количества человек, а также начало в другом городе.

Дополнительные расходы:

  • Экскурсия на катере по военной гавани — 3500 руб. с группы
  • Обратная переправа  — 100 руб. с человека

Начало экскурсии в Калининграде.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виталий

184 отзыва
963 посетило
2 года с нами
Я родился и вырос в солнечном Балтийске, знаю все его тайные тропы. Получил высшее образование в области «сервис и туризм». Экскурсии провожу на позитивной ноте, с радостью и хорошим настроением. Информацию подаю легко, без заученных фраз. Жду вас в Янтарном крае!

Гид Виталий

184 отзыва
963 посетило
2 года с нами
Я родился и вырос в солнечном Балтийске, знаю все его тайные тропы. Получил высшее образование в области «сервис и туризм». Экскурсии провожу на позитивной ноте, с радостью и хорошим настроением. Информацию подаю легко, без заученных фраз. Жду вас в Янтарном крае!

184 отзыва - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ксения 26-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Виталию за потрясающую экскурсию. Смотреть Балтийск и косу нужно именно так - в компании человека, который там родился и вырос, знает историю каждого дома и камня. Полет на катере по заливу, гавани и корабли, о которых я узнала много нового, дюны, сосны, изумительное побережье Балтийской косы, чистейшее море и целебный воздух. Получила намного больше, чем ожидала, за что низкий поклон нашему экскурсоводу)"

Ирина 17-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Была на нескольких экскурсиях в Калининграде, но именно эта экскурсия понравилась и запомнилась больше всего) Виталий прекрасный экскурсовод, показал Балтийскую косу с самой красивой ее стороны. Я до сих пор под впечатлением и уже хочу вернутся! Осталось очень крутых фотографий (Виталий помимо того, что прекрасный экскурсовод, еще и хороший фотограф). Благодарю за знакомство с неизведанным и надеюсь на скорую встречу!"

Оксана 12-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная экскурсия! Очень интересно и познавательно. Виталий прекрасный рассказчик и собеседник, интересующийся историей своего края и разбирающийся в теме. Время пролетело как один миг."

Екатерина 26-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отлично проведенный день в Балтийске и на Косе с Виталием! Юмор, знания, позитивный настрой и любовь к своим родным краям - залог отличной экскурсии! Также отмечу комфорт в процессе авто и аква поездки! Ну а бобр как обычно *урва, выбрал же место и время 🤣"

Максим 26-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Это даже не экскурсия, это прогулка с давним товарищем, который заждался тебя в гости, и теперь показывает тебе свой дом. Дом в широком смысле, место, где родился и живёшь с удовольствием и в полной гармонии. Виталий искренне делится всем теплом очага своего дома. Спасибо за лучший день в этом году!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
10800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены