Калининград для новичков

" Калининград — место с богатым прошлым и не менее интересным настоящим. Вы проследите все этапы его развития и узнаете, какие известные люди здесь бывали. Посетите остров Канта и элегантный район Амалиенау, осмотрите старинные ворота и погуляете по набережной. А еще узнаете, почему Калининград ассоциируется с янтарем и чем он привлекает путешественников из Китая. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» города К.
На острове Канта вы увидите могилу известного философа и услышите историю Кафедрального собора — старейшей из сохранившихся построек города. Кроме того, мы покажем живописный немецкий район Амалиенау и оборонительные форты Кёнигсберга. Прогуляемся по набережной музея Мирового океана и осмотрим Бранденбургские ворота, которые по сей день используются по назначению.

Калининград вчера и сегодня
Вы узнаете, как складывалась история Калининграда: что было на его месте раньше, как из небольшого поселения вырос целый город, как он развивался, разрушался и восстанавливался. А также: как с Калининградом связаны герцог Альбрехт и генерал Отто Ляш. Кроме того, мы поделимся практическими советами местных жителей: покажем, где вкусно накормят, нальют ароматный кофе и продадут свежего балтийского угря.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Возможно проведение экскурсии для группы до 7 человек — 2000 руб./чел. Уточняйте подробности в переписке с гидом.

Начало экскурсии на острове Канта.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Igor

76 отзывов
599 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Игорь, я представляю дружную и опытную команду гидов в Калининграде. С радостью покажем любимый город и расскажем о нем живо, увлекательно и интересно.

Гид Igor

76 отзывов
599 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Игорь, я представляю дружную и опытную команду гидов в Калининграде. С радостью покажем любимый город и расскажем о нем живо, увлекательно и интересно.

76 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Диана 04-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная экскурсия, больше авто-, чем пешеходная, но на улице был жуткий холод, поэтому это скорее плюс. Думаю, что Игорь в зависимости от погоды варьирует количество времени на улице/в авто. По информативности — просто вау! Мы были настроены на то, что Калининград посмотрим за 1 день, а после экскурсии захотелось остаться минимум на неделю, чтобы побродить по улочкам, посмотреть в «правильные» места. А, чувство юмора у Игоря — тоже вау))) А еще чувствуется, что человек любит и знает город и старается это свое отношение передать, привить гостям. Автомобиль очень комфортный, теплый, удобный. Во время поездки используется микрофон — так что было прекрасно слышно и рядом и на втором сиденье. С удовольствием рекомендую)"

Юлия 01-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо Богдану за отличную экскурсию. В городе были впервые. Много информации, интересные локации, занимательные факты, непринуждённая, душевная атмосфера. Без гида знакомство с Калининградом явно было бы менее увлекательным. Попросили заранее закончить экскурсию у хорошего местного кафе/ресторана, нашу просьбу исполнили, за что отдельная благодарность."

Екатерина 28-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Игорь - прекрасный рассказчик и собеседник, выстраивает маршрут, учитывая ваши запросы и пожелания, информацию подаёт ёмко и интересно! Отдельно хотели бы отметить комфортный и просторный автомобиль - сразу после аэропорта это было особенно важно) Игорь сумел задать тон всей нашей поездке, экскурсия с ним стала стартовым ярким и положительным впечатлением! Ещё раз спасибо!!!Рекомендую 😎"

Марина 26-06-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Отличная экскурсия! Была с детьми 15 и 10 лет. Все в восторге! Грамотный экскурсовод, идёт на встречу всем пожеланиям, очень интересно рассказывает"

Екатерина 21-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Не понравилось на 90 процентов всё. Экскурсию вел Александр. рассказа о Калининграде, или ещё раз чём-то местном не было совсем. Набор несвязанных фактов, которые никак не адаптированы, ничего про дух, настроение, легенды, ни Связки единой истории, всё духе, здесь справа здание такое-то, здесь такое то Привезли в лавку янтаря, там вам расскажут много интересного. В итоге янтарь купили, но как янтарь добывается, что происходит и пр - не рассказано, ребёнок с нами - ничего для него, ни что такое марципан, я это клещами вытаскивала, ни кто такие хомлины, ни одного совета, ни где кого посмотреть, ни про желание. Это было невероятно скучно и не познавательно. По завершении мы сразу сели на лодку с гидом (живым) , за 45 минут в общем группе узнали больше, чем за индивидуалку, хотя провезли по тем же местам. Оценка 2. Но главное - это настроение. На каждый третий вопрос александр отвечал, я не могу вам на это ответить. Я в итоге вставала рядом с другими экскурсоводами и слушала их. ((("
Гид Igor

Здравствуйте. Сожалею, что Вам не понравилась экскурсия с Александром. Спасибо, мы учтем Ваше мнение при дальнейшем распределении заказов.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены