Калейдоскоп русской Балтики: кошачье царство и Куршская коса
" Небольшая по площади, Калининградская область удивляет богатством и разнообразием. Я составила однодневный маршрут по её самым колоритным местам. «Шагающие» дюны и дурманящий сосновый бор на Куршской косе. Гостеприимство и уют одного из главных курортов побережья — Зеленоградска. "
Что вас ожидает
Куршская коса
Здесь расположены три населённых пункта — Лесной, Рыбачий и Морское — а также многочисленные природные объекты. Путешествуя по косе, мы не спеша погуляем по дюнам и подышим балтийским ветром. В Королевском бору отыщем гигантские туи и подсмотрим за жизнью местной фауны. В посёлке Лесной поищем кусочки янтаря, оставшиеся после шторма. А ещё посетим несколько смотровых площадок и непременно заглянем в Танцующий лес.
Зеленоградск
В курортном городе котиков мы займёмся поисками сказочных впечатлений. Пройдёмся по главной пешеходной улице, отыщем местных усатых-полосатых и увидим много любопытных арт-объектов. В свободное время вы сможете посетить музеи, прогуляться по променаду вдоль моря или прокатиться на колесе обозрения. На обратной дороге заедем в замковый комплекс «Нессельбек» в средневековом стиле с крафтовой пивоварней и аутентичными рыцарскими интерьерами.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведёт гид-водитель из нашей команды. Он будет сопровождать группу на некоторых объектах осмотра.
- Поездка проходит на микроавтобусе повышенной комфортности вместимостью до 8 человек.
- Окончательный маршрут определяется гидом исходя из доступности объектов и погодных условий. Мы согласуем его с группой и постараемся учесть все ваши пожелания.
- На все вопросы, которые появятся до экскурсии, я обязательно отвечу, но скорее всего вечером: в течение дня я веду экскурсии и не могу отвечать оперативно.
Дополнительные расходы
- Экологический сбор при въезде на косу — 300 ₽/чел.
Начало экскурсии в центре Калининграда.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Наталья
Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи!65 отзывов - 4.72 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Денис 21-10-2024
Опыт: 12 экскурсий

Марина 21-10-2024
Опыт: 2 экскурсии

Юлия 18-10-2024
Опыт: 6 экскурсий


Алена 11-10-2024
Опыт: 10 экскурсий