Семейная прогулка по Калининграду

" Знаете ли вы о том, что все бегемоты, живущие в российских зоопарках – потомки калининградских гиппопотамов Ганса и Ханны? Что вместо приветственного “добрый день” жители Кёнигсберга говорили ”видели ли вы карлика”? Как и где раньше любили отдыхать горожане? Об этих и других любопытных фактах из жизни старого Калининграда вы узнаете на семейной экскурсии по городу – будет интересно и взрослым, и детям! "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
3800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мифы и легенды Калининграда. У стен Кафедрального собора я расскажу вам о роли русалок в коронации прусских королей, а с башен собора нам помашут рукой гномики. Прогуливаясь по набережной знаменитой Рыбной деревни, вы полюбуетесь на маяк, речную пристань и поздороваетесь со старым Шкипером и его обезьянкой.

Знакомство с бытом прошедшей эпохи. В музее-квартире без ограждений, витрин и вахтеров гостеприимные хозяева угостят вас рассказами о старых традициях и чаем с оригинальной выпечкой. Вы посидите на антикварных стульях и креслах, поиграете на старинной фисгармонии, смелете кофейные зерна на старой кофемолке и заварите ароматный крепкий напиток в фарфоровом кофейнике.

Прогулка по одному из старейших зоопарков страны. Мы пройдем по самым интересным местам, по дороге я расскажу вам о зоопарке и его обитателях. Вы узнаете о его основателе – немецком предпринимателе Германе Клаасе, о штурме 1945 года, в результате которого уцелело только 4 зверей: осел, барсук, лань и бегемот. Вы услышите удивительную историю спасения 18-летнего бегемота Ганса, который позже стал символом Калининградского зоопарка. Мало кто знает, но именно Ганс стал “прародителем” всех бегемотов, ныне обитающих в зоопарках России!

Обед в немецком ресторане. Дети побалуются традиционной немецкой выпечкой, а взрослые попробуют пиво по старинным рецептам.

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на семьи с детьми младшего и среднего школьных возрастов, но программа будет интересна и более юным участникам
  • Прогулка проходит в разных уголках города, между которыми мы будем перемещаться на комфортном семиместном минивэне
  • С понедельника по пятницу экскурсия проходит в сопровождении помощника гида Ильи — соавтора экскурсий, кинолога и любителя живой природы
  • По согласованию с путешественниками возможно изменение программы

В стоимость не входит

  • обед в ресторане (средняя цена блюд 350-500 руб.)
  • посещение музея-квартиры — 300 рублей за человека
  • посещение зоопарка — 200 рублей — взрослый билет, 50 рублей — детский

Рекомендуем прихватить с собой школьные, студенческие и пенсионные удостоверения.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

91 отзыв
536 посетили
8 лет с нами
Я отношусь к тому поколению калининградцев, которые с любовью исследуют свой город и с гордостью рассказывают о его неповторимости. Историк по образованию, я с удовольствием копаюсь в архивных материалах, свои интересные находки публикую для широкого читателя. Мне хочется увлечь наших гостей загадками этого старинного и романтического места.

Гид Елена

91 отзыв
536 посетили
8 лет с нами
Я отношусь к тому поколению калининградцев, которые с любовью исследуют свой город и с гордостью рассказывают о его неповторимости. Историк по образованию, я с удовольствием копаюсь в архивных материалах, свои интересные находки публикую для широкого читателя. Мне хочется увлечь наших гостей загадками этого старинного и романтического места.

18 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 12-07-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия! Замечательный гид со знанием дела! Все доступно и интересно! Понравилось и взрослым и детям! Спасибо большое! Рекомендую!!!"

Алсу 03-01-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо за познавательную прогулку по городу!"

Анатолий 24-07-2022

Опыт: 13 экскурсий

"Не повезло с погодой, посетили зоопарк и музей марципана, поэтому не можем сделать полный вывод об экскурсии. То, что удалось посетить - понравилось."

Маргарита 12-09-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо Елене за отличную прогулку, было весело и интересно! Дочка в восторге!!!"

Елена 31-07-2021

Опыт: 6 экскурсий

"Прекрасная прогулка по городу, грамотный маршрут, было интересно нам и ребёнку, не устали. Спасибо, Елене и ее супругу за чудесное знакомство с городом"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
3800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены