Автобусная экскурсия по лучшим местам вокруг Кисловодска
" Приглашаем на неутомительную экскурсию по ближайшим окрестностям Кисловодска. Всего за 4,5 часа вы увидите несколько водопадов, насладитесь панорамой города с высоты горы Кольцо, оцените замок в средневековом стиле и заглянете в Чайный домик. Наш профессиональный гид расскажет интересные факты об этих местах. "
Что вас ожидает
- Гора Кольцо. Мы полюбуемся с высоты панорамой Кисловодска и рассмотрим причудливые природные арки, образованные в результате выветривания мягких песчаных пород.
- Туристический комплекс Медовые водопады. По живописному плато мы спустимся в ущелье реки Аликоновки, где находятся несколько водопадов: Жемчужный, Девичьи косы, Чёртова мельница и Большой Медовый. Здесь же расположены небольшой этнографический музей, мини-зоопарк с домашними животными и кафе, где можно попробовать традиционные блюда карачаевцев: айран и хычин.
- Чайный домик. Вы продегустируете чай на горных травах, мед и варенье с необычными вкусами: из чеснока, баклажана, базилика, клевера или сосновых шишек.
- Скальный комплекс «Замок коварства и любви» (во вторник, четверг и воскресенье). Природный памятник расположен в живописном ущелье реки Аликоновки, где в старые времена находился аул абазинского князя. Вы услышите романтическую легенду, связанную с этим местом, и увидите ресторан в виде средневекового замка, построенный в 1939 году.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе
- На Медовых водопадах есть спуск по крутой лестнице и мостикам через реку, поэтому не рекомендуем этот маршрут маломобильным путешественникам
- Билеты на Медовые водопады оплачиваются отдельно: 200 ₽/взрослые, 100 ₽/дети 7-14 лет
- Дегустации в Чайном домике включены в стоимость
Начало экскурсии у магазина Стрижамент (напротив жд вокзала), ул. Вокзальная 16.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Ариана
Добрый день! Я Ариана. Мы с командой организуем поездки из Кисловодска. Любим и знаем Кавказ. Горы и города. Для вас групповые поездки на новых комфортабельных автобусах, индивидуальные на минивэнах и джип-туры на полноприводном транспорте. На всех маршрутах с вами работают профессионалы с большим опытом. Гарантирую: будет безопасно и комфортно.77 отзывов - 4.71 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 03-06-2025

Лариса 02-06-2025
Опыт: 9 экскурсий

Мария 04-05-2025
Опыт: 2 экскурсии


Татьяна 08-04-2025
Опыт: 2 экскурсии