«Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов
" Приготовьтесь очутиться в пространстве между реальным миром и миром любимых кинолент. На двухчасовой прогулке по живописным уголкам Москвы я не только расскажу об истории этих мест, но и познакомлю вас с тайнами создания советских кинокартин. Вы пройдёте по следам известных героев и вживую увидите здания, скверы и улицы, ставшие декорациями для легендарных фильмов. "
Что вас ожидает
По московским переулкам
За два часа прогулки по центральным улицам города я покажу вам локации, где снимались сцены из известных кинокартин. И конечно, поделюсь секретными приёмами, которые использовали режиссёры при их создании. Мы увидим экстерьеры домов и панорамы улиц, мелькавшие в фильмах «Служебный роман», «Место встречи изменить нельзя», «Подкидыш», «Мимино» и других отечественных шедеврах.
«Алло, Галочка!»
На экскурсии вы познакомитесь с золотым фондом отечественного кинематографа. Узнаете, «почему у львов нет зубов» и «где находится нофелет». Увидите, через какой забор прыгала «гостья из будущего» Алиса Селезнёва и где Сусанна учила Надю Клюеву отшивать ухажеров. Мы пройдём по улице, по которой ехал режиссёр Якин вместе со своей «кикиморой». И я обязательно расскажу, что связывает мафиози Розарио Агро из «Приключений итальянцев в России» и следователя Максима Подберёзовикова из «Берегись автомобиля».
А для знатоков отечественных фильмов я приготовила небольшую викторину с сюрпризом.
Организационные детали
Экскурсия проводится с помощью приёмников и одноразовых наушников (90 ₽) или вы можете использовать свои наушники (диаметр 3,5 мм).
Начало экскурсии у станции метро «Арбатская».
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Наталья
Меня зовут Наталья, я филолог, актриса театра и кино, аттестованный гид по Москве и Московской области. Экскурсии объединяют две мои главные страсти: любовь к Москве и игру, поэтому в прогулках по столице я предлагаю гостям включиться в игру, во взаимодействие. Нетривиальный подход к подаче материала — основа моих экскурсионных маршрутов, а опыт, полученный на съёмочной площадке, помогает создавать оригинальные фотографии.223 отзыва - 4.94 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c28f6557-e026-48b9-9442-451898562ce6.jpg)
Татьяна 10-10-2025

Анна 05-10-2025

Сергей 28-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Наталья 22-09-2025
Опыт: 16 экскурсий
/https://cdn.tripster.ru/avatars/87bfc571-2a45-47a2-b026-08f81c832402.jpg)
Екатерина 15-09-2025
Опыт: 9 экскурсий