Ваганьковское — некрополь великих людей России (экскурсия в мини-группе)

" Моя экскурсия по Ваганьковскому — не про смерть, а про жизнь. Это не лекция, а прогулка по историческому месту, которое может поведать так много. Вы не только почтите память таких известных людей нашей страны, как Сергей Есенин, Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Александр Абдулов, Андрей Миронов, Леонид Филатов, Георгий Вицин, но и узнаете интересные детали из жизни каждого. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1600 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

На территории кладбища легко заблудиться и пройти мимо действительно значимых мест. Поэтому я продумала маршрут, чтобы показать вам всё самое главное и рассказать о знаменитых писателях, поэтах, музыкантах, художниках, артистах, актёрах и других известных личностях, которые покоятся на Ваганьковском кладбище.

Я проведу вас до одного из крупнейших колумбариев в Европе и объясню:

  • в чём тайна захоронения известной бандитки Соньки Золотой Ручки,
  • у какой могилы гремели выстрелы,
  • какой поп-певец обрёл святость,
  • а также расскажу ещё много других увлекательных фактов.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены входные билеты и услуги гида
  • Экскурсию проведу в любую погоду. Одевайтесь, пожалуйста, соответствующе, учитывая погодные условия.

Начало экскурсии у станции метро «Улица 1905 года».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

10 отзывов
83 посетило
Здравствуйте! Меня зовут Настя. Я глубоко изучаю и нежно люблю русскую культуру. Очень хочу делиться этими знаниями и любовью со всем миром. Я предпочитаю вести экскурсии динамично, расставляю нужные акценты и выделяю всё самое интересное. Со мной не бывает скучно ;)
Здравствуйте! Меня зовут Настя. Я глубоко изучаю и нежно люблю русскую культуру. Очень хочу делиться этими знаниями и любовью со всем миром. Я предпочитаю вести экскурсии динамично, расставляю нужные акценты и выделяю всё самое интересное. Со мной не бывает скучно ;)

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Варвара 21-04-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Отличная экскурсия в небольшой группе с увлечённым гидом! Зашло даже подросткам. Много материала, много локаций, много интересных фактов. Спасибо, Анастасия!"

Евгений 15-04-2024

"Очень интересная экскурсия, рекомендую."

Катерина 24-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Настя потрясающая! Прекрасный рассказчик. Время пролетело незаметно. Мне повезло, и я была одна, Настя учитывала все пожелания. Очень интересная экскурсия в городе мертвых, но именно о жизни. О жизни потрясающих людей. Желаю Насте процветания и увидится однажды на Риколетте)"

Пётр 29-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия была динамичной ,скучать вообще не приходилось! Было очень интересно! Рекомендую! Однозначно рекомендую Анастасию) Советую одеваться теплее)"

Михаил 22-12-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Добрый день! Экскурсия нам очень понравилась. Она стоит того, чтобы на нее сходить."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1600 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены