Истории женщин old money на прогулке по Поварской улице
" Какими были русские женщины до революции? Я расскажу вам о смелых, эпатажных и влиятельных жительницах Поварской улицы. Представительницы знатных родов и богатых семей — женщины old money — только они могли себе позволить жизнь в этой части Москвы. Приготовьтесь к неожиданным поворотам сюжета и вдохновляющим историям! "
Что вас ожидает
Храм Симеона Столпника — редкий памятник 17 века, хранитель удивительных историй
Усадьба Гагарина с каретными сараями, скрытыми во дворе. Я расскажу, как с этим местом связана дочь Пушкина
Дом Литераторов. Мы рассмотрим фасад в стиле романтического модерна. Вы выясните, что за встречи проходили в этом клубе.
Вы узнаете истории:
- о русской Золушке
- трёх предприимчивых сестрах и их бизнесе
- сложном выборе между любовью и властью
- приёмной дочери масона, которая стала женой президента Финляндии
Кому понравится, а кому может не подойти
- Эта экскурсия особенно хороша для девичников, женских клубов, семейных прогулок, совместного отдыха мам и дочек
- Тем, кто хочет узнать что-то новое про город и вдохновиться интересными историями
Организационные детали
Материал экскурсии рассчитан на путешественников 18+
Начало экскурсии у станции метро «Арбатская».
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Наталья
Привет! Меня зовут Наталья. Я выросла в центре Москвы и очень внимательна к городу. Слежу за всеми изменениями и регулярно закатываю глаза из-за новых. Поэтому с радостью расскажу как всё было раньше и покажу фотографии. Увлекаюсь историей предпринимательства царской России. В какой-то момент поняла, что много знаю об истории чужих семей (предпринимателей) и не так много про историю своей. Начала составлять родовое древо и выяснила много интересного. Об этом и многом другом расскажу на экскурсии.4 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6f515820-79bd-4884-93b5-10676db4ae2a.jpg)
Ольга 26-05-2025
Опыт: 3 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3fceceff-81ec-4cab-b305-8fa59717da1f.jpg)
Ирина 25-05-2025
Опыт: 3 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a3ef9f21-2ac6-44e7-b7fd-1e7561c17159.jpg)
Алёна 21-05-2025
Опыт: 2 экскурсии

Светлана 17-05-2025