Северное сияние в Мурманске — увидеть хотя бы раз!

" Поехали за мечтой? На Кольском полуострове вы увидите фантастическое явление природы — Её величество Аврору. От красок северного сияния захватит дух, вы ощутите мощь планеты и увезете с собой сказочные фотографии. А я дополню нашу дружескую поездку рассказами о гордости Мурманской области. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
5000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Полярная сказка
Из Мурманска мы уедем навстречу ночному небосклону — и будем искать точки с высокими шансами поймать разноцветные всполохи. Вы узнаете о возникновении северного сияния и о том, как к этому явлению относились наши предки (иногда я могу рассказать всю информацию о сиянии во время остановок). А затем вас заворожит магический северный спектакль! Я с радостью пофотографирую вас, отвечу на любые вопросы и по пути посоветую, куда еще съездить в Мурманской области.

Успешная «охота»
Аврора капризна и показывается не в любую погоду — к этому нужно быть готовыми. Мы мониторим активность солнечного ветра каждый день и не выезжаем при неблагоприятных условиях; наша задача — удивить и показать, а не просто покататься. Поэтому путешествие можно перенести. Кроме того, мы в любом случае выезжаем в самые благоприятные места Мурманской области, отслеживая облачность.

Организационные детали

  • Сезон северного сияния начинается в конце августа и длится до середины апреля
  • Советуем не планировать охоту за сиянием на последний день вашего путешествия, а оставить в запасе 2-3 дня, чтобы дождаться лучших погодных условий
  • Экскурсия проходит в мини-группе в компании 5-6 человек в одном автомобиле
  • Трансфер на комфортабельном автомобиле включен в стоимость

В путешествие с вами отправлюсь я или другой гид из нашей команды.

Начало экскурсии Мурманск.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

408 отзывов
2446 посетили
3 года с нами
Всем доброго времени суток! Меня зовут Николай, и я представитель команды лицензированных гидов-экскурсоводов. Мы всегда ищем новое и увлекательное в обыденном, ведь на всё можно смотреть с разных сторон — и будут отличия. Каждый из нас влюблен в наш край и его невероятную природу. С радостью приглашаем вас увидеть красоты Севера и разделить с нами эту любовь!

Гид Николай

408 отзывов
2446 посетили
3 года с нами
Всем доброго времени суток! Меня зовут Николай, и я представитель команды лицензированных гидов-экскурсоводов. Мы всегда ищем новое и увлекательное в обыденном, ведь на всё можно смотреть с разных сторон — и будут отличия. Каждый из нас влюблен в наш край и его невероятную природу. С радостью приглашаем вас увидеть красоты Севера и разделить с нами эту любовь!

170 отзывов - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 31-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Тем, кто едет на данную экскурсию, необходимо знать следующее: 1. Николай прекрасно владеет знаниями и опытом по охоте за Северным сиянием. Удивило, что он даже использует спутники для уточнения информации по параметрам активности. НО! Северное сияние - это чудо природы, а природа живет по своим правилам. Будьте готовы, что Сияния может не быть или оно будет «слабым». Это нужно понять и принять заранее, чтобы не разочароваться. Нам повезло, мы его увидели, и только благодаря упорству Николая, который не отпустил нас домой, когда так хотелось спать и согреться))) 2. Одевайтесь очень тепло, даже когда приезжаете ранней весной. По ночам очень холодно. Особенно внимание на теплую обувь. 3. Будьте готовы ждать чуда. Наша экскурсия занимала 4 часа, была до 2 ночи. Некоторые экскурсию бывают еще дольше, все зависит от охоты. Нужно заранее настроиться на ожидания, оно может быть длительным. 4. В этой экскурсии не будет как таковой экскурсии. Конечно, Николаю можно задать вопросы и получить ответ, но фишка тут в другом - в экспертности Николая как искателя Северного сияния. И по совместительству прекрасного фотографа!!! 5. Не берите с собой фотоаппараты. У Николая отличная техника, он сам вас сфоткает))) для получения эффектных фоток нужны определенные параметры сьемки, у Николая все настроено. 6. Старт экскурсии - поздно. И непредсказуем. Около 8 часов вечера мы узнали о возможности экскурсии (Николай мониторит ситуацию по показателям), а около 10 - отправились на нее. 7. Рекомендую взять с собой термос с чаем и перекусить. 8. Лучше ехать на сияние зимой, чтобы оно было «ярче». Спасибо Николаю за экспертизу и возможность открыть в жизни новое! И, конечно, за фотки)))"

Ольга 20-03-2024

"Большое спасибо за поездку!"

Светлана 14-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Бронировала эту экскурсию для своих постоянных туристов и они остались очень не довольны организацией и гидом . Было заявлено в программе : Вы узнаете о возникновении северного сияния и о том, как к этому явлению относились наши предки (иногда я могу рассказать всю информацию о сиянии во время остановок). А затем вас заворожит магический северный спектакль! Два дня экскурсия откладывалась из за погодных условий и они так и не увидели Северного сияния, но вместо того, чтобы сказать, что из-за погодных условий экскурсия отменяется и вернуть деньги, гид всё же повёз их на эту так называемую "охоту за Северным сиянием" . Прокатал их в темноте несколько часов и даже не удосужился рассказать хоть что-нибудь про северное сияние. Такое впечатление, что наняли не экскурсовода, а таксиста, который сделал одолжение и вообще повёз кого-то куда-то в ночи. Тур бронировался для двоих пенсионеров в подарок на 8 марта. Одна из них Блокадница, мечтавшая увидеть это уникальное природное явление. Женщины были очень удивлены таким отношением за не маленькие деньги, которые они заплатили. Неприятно сталкиваться с таким не профессионализмом."
Гид Николай

Светлана, здравствуйте. Очень жаль, что не получилось осуществить мечту ваших гостей. Да, бронь была на восьмое марта, но я вам писал сразу же, что я выберу лучшую из ночей по активности и облачности. Здесь мы подстраиваемся под Природу, а не она под наши желания. Две ночи не было смысла выезжать на охоту, от слова совсем. И в третью ночь, появились шансы, которыми мы решили воспользоваться. Многие мои гости улетали без выезда на охоту, когда я отменял, когда не было смысла. Но здесь был смысл, и мы поехали. Гости увидели небольшой кусочек Сияния, на горизонте, между облаков, но понятное дело, что все, как и мы хотим всегда большего. У нас охота за Северным Сиянием, нет никаких гарантий. Другие гости, например, которые были вместе с вашими гостями - довольные, прилетят к нам еще раз. Понимали это и благодарили нас, после охоты. От вас же я лишь услышал негатив, как и от ваших гостей. Прилетайте сами, и посмотрите, как мы проводим охоту, рассказывая все основы Природного явления, как появляется наша красотка Аврора, о чем и говорят другие отзывы моих гостей. И в качестве стимула, я свожу вашу гостью бесплатно, чтобы закрыть гештальт и показать ей наше Чудо. Несмотря на то, что получил много негатива в личные сообщения. Возможно вы продавали гарантированное Сияние, а не охоту. Я этого не узнаю, в любом случае, так как общался с гостями напрямую, уже когда они прилетели. Буду ждать и вас и ваших гостей вновь на Кольском! Иногда, для исполнения Мечты, нужно возвращаться еще раз, к сожалению. Но от этого еще больше эмоций и радости, когда мы ловим Сияние!

Wu 19-02-2024

"Да, мы видели северное сияние! ! Спасибо нашим гидам, это было приятное путешествие!"

Андрей 08-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ездили с Николаем на Северное сияние. Очень довольны! Туристов было всего четыре человека. Выезд в 22:30, до 21:40 было ожидание- будет или не будет поездка. Николай везет туристов на сияние, если точно знает активность, время и облачность. Если он не уверен в высокой активности сияния, то выезд может перенести. Но это ожидание полностью окупается красотой увиденного. Николай привозит на локации, где сияние максимально яркое и нет других туристов. Мы приезжали на локации, фотографировались и вдоволь любовались сказочными картинами. Потом подъезжали другие экипажи, они успевали к размытому и чуть видимому сиянию, а мы меняли локацию. От другого гида и на другой экскурсии мы услышали, что в эту ночь они приезжали на локации, где было по шестьдесят человек. А мы- вчетвером. Огромное спасибо Николаю за его экскурсию, за незабываемые впечатления, фантастические картины Северного сияния, прекрасные фото!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
5000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены