Групповой детский квест «По следам Ивана Кулибина»
" Потомок великого русского механика-самоучки Ивана Кулибина приезжает на родину своего предка — в Нижний Новгород. Он собирается раскрыть тайны жизни Кулибина и его удивительных изобретений. Справиться с задачей в одиночку не по силам, и юноша собирает команду — юных исследователей от 7 лет до 14 лет, готовых принять участие в этом приключении. "
Что вас ожидает
В процессе интерактивной игры участники пройдут с картой и компасом по живописным местам, связанным с жизнью Ивана Кулибина. И, выполняя интересные задания, раскроют тайны изобретений великого нижегородца: от прославивших его часов до самокатки — прототипа современного автомобиля.
Следуя указаниям на карте, команда исследователей не только узнает об изобретениях Кулибина, но и окунётся в купеческое прошлое Нижнего Новгорода, побывает в роли бурлаков и даже продекламирует оду Екатерине Великой.
Маршрут расследования пройдёт рядом с уникальными историческими памятниками, среди которых:
- Белокаменные палаты купца А. Олисова
- Успенская церковь
- Строгановская церковь, которую посещал император Петр I
- Набережная Федоровского с потрясающими видами слияния Оки и Волги, Стрелки и заречной части Нижнего Новгорода
Организационные детали
- Дети приглашаются в сопровождении взрослых. Взрослые – полноценные участники квеста
- На маршруте есть несколько спусков по лестницам
Начало экскурсии Парк Кулибина.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Виктория
Приветствую, друзья! Меня зовут Виктория, я аккредитованный гид по Нижнему Новгороду, переводчик и преподаватель иностранных языков. В своей работе я объединяю любовь к городу, огромный интерес к его истории, опыт работы с детьми и подростками, а также знание английского и испанского языков. Предлагаю вам свои авторские программы для детей, подростков и взрослых, чтобы вы могли узнать Нижний Новгород в комфортном формате. Со мной в команде работают надёжные и проверенные коллеги. Среди них только открытые, опытные и искренние люди, которые с лёгкостью находят общий язык с самыми разными путешественниками.4 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 10-12-2024
Опыт: 3 экскурсии

Юлия 21-11-2024
Опыт: 76 экскурсий

Екатерина 07-11-2024
Опыт: 6 экскурсий

Анна 02-11-2024
Опыт: 5 экскурсий