На внедорожнике в Чегемо-Башильский заповедник!

" Кабардино-Балкария покорит вас фантастической горной природой. Вы увидите низвергающийся по вертикальным базальтовым стенам водопад Абай Су высотой 72 метра, проедете по серпантинам и захватывающим дух перевалам, отыщете заброшенную турбазу Чегем. А еще погуляете по «городу мёртвых» и посетите нарзанные источники. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
16000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие в мир природы
Вы увидите Малые и Большие Чегемские водопады и услышите историю древнего городища Лыгыт, основанного в далеком X веке. Пройдете по «мосту в Терабитию», посетите волшебный лес с реликтовыми деревьями и оцените самый высокий водопад Кабардино-Балкарии — Абай Су. Кроме того, полюбуетесь заливными лугами, рассмотрите покрытые мхом валуны и посетите нарзанные источники у подножия горы Тихтенген. Если пожелаете, подниметесь пешком к одному из старейших ледников Кавказа — Шаурту.

Кавказские тайны
Северный Кавказ — таинственный и величественный регион, наполненный красотой лесов, бурных рек, грозных скал и заснеженных хребтов. Я расскажу, как могучая и порой опасная природа влияет на местный характер, из чего состоит быт горцев и в чем особенности кавказских традиций, культуры и менталитета. Покажу растения, занесенные в Красную книгу, раскрою тайны «города мёртвых» и помогу влюбиться в наш волшебный край.

Организационные детали

  • Поездка проходит на автомобиле УАЗ Патриот
  • По желанию я могу организовать ужин у костра. Детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

72 отзыва
465 посетили
3 года с нами
Меня зовут Андрей, я родился и живу на Кавказе. Приглашаю проехать на внедорожнике по бескрайним горным просторам, подышать кристально чистым воздухом и узнать нескучные факты о местной жизни.

Гид Андрей

72 отзыва
465 посетили
3 года с нами
Меня зовут Андрей, я родился и живу на Кавказе. Приглашаю проехать на внедорожнике по бескрайним горным просторам, подышать кристально чистым воздухом и узнать нескучные факты о местной жизни.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 05-02-2022

"Очень понравилась экскурсия с Андреем:) Отличный водитель и приятный собеседник. Насладились видами, отлично отдохнули. Если ещё раз поедем в Пятигорск, то обратимся ещё раз к этому же гиду."

Алексей 06-07-2021

Опыт: 43 экскурсии

"Поездка нам понравилась. Андрей за разумную доплату предложил разные маршруты движения туда и обратно, что оказалось очень удачным вариантом, захватили озеро и перевал. В сам заповедник не попали, тк в приграничной зоне, прождав более 30 минут на посту и, поняв что прождем еще час, а потом ждать столько же времени обратно, уехали на парадром, где удалось полетать над ущельем. Таким образом, если едете в выходной, то учитывайте возможность длительного ожидания пропуска на погранзаставе. Манера езды водителя адекватная и аккуратная. Рекомендую поездку именно с озером и перевалом, получается разнообразнее. Делали много красивых фото. Выезжать тогда лучше пораньше. Пунктов питания по дороге немного. Тоже надо учитывать этот момент при поездке. Несмотря на то, что до планируемого пункта назначения мы не добрались, рекомендую данную поездку и водителя, учитывая что в целом всем остались довольны."

Юлия 11-01-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Мы путешествовали семьей из 4 человек. включая двух детей 7 и 16 лет! Наш гид за это время стал нам другом) редко встретишь такого внимательного человека! Андрей легко подстраивался под все нюансы путешествия с детьми , предлагал различные варианты замены сложных маршрутов , показал нам невероятно красивые места ,которые мы будем долго помнить. Поездка заняла почти весь день, но благодаря комфортной машине и внимательному гиду мы почти не устали, а дети требовали продолжения! Рекомендуем всем!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
16000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены