На джипе сквозь облака! Озеро Гижгит и Чегемские водопады
"
Это путешествие в трех словах — невероятное разнообразие пейзажей! Приготовьтесь отыскать горное озеро Гижгит, покорить вьющиеся дороги перевала Актопрак, увидеть мощные потоки или ледяной каскад Чегемских водопадов. Вы сделаете сотни фотографий-открыток, проедете через волшебные туманы и мимо глиняных скал, а заодно узнаете легенды края. "
Озеро Гижгит — фантастика в любое время года
Мы отправимся к огромному водоему, над которым нависают, словно стражи, массив Алмалыкая и зубастая гора Науджидза. Летом озеро Гижгит окружают буйная зелень и солнечная дымка. Зимой вода густеет, ее цвет становится глубже, голые скалы и деревья покрываются серебром. Вы полюбуетесь пейзажами, а я расскажу о происхождении озера.
Перевал Актопрак — океан среди гор
По этой завораживающей дороге между Чегемским и Баксанским ущельями проходил Великий шелковый путь. Здесь вас ждут альпийские луга, отвесные обрывы и густые облака, обнимающие горные вершины. Мы посетим природную Арку, проедем вдоль горы Лха и поговорим о перевале. Я открою его историю и легенды песчаных тоннелей и глиняных замков, сотворенных природой.
Чегемские водопады и местная кухня
Третья цель нашего путешествия — длинный и узкий Чегемский каньон с одноименными водопадами. Они срываются с каменных стен то мощным, то невесомым потоком, а зимой превращаются в ледяной каскад. По соседству с водопадами вы по желанию пообедаете в кафе кабардинской кухни и купите сувениры. А в завершение мы спустимся к водопаду Адай-Су высотой 30 м.
Организационные детали
Путешествие проходит на внедорожнике УАЗ Патриот 2015 года
Питание в кафе по желанию и оплачивается дополнительно
Обязательно возьмите с собой паспорт (для детей — свидетельство о рождении). Надевайте теплую одежду и спортивную обувь.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Меня зовут Андрей, я родился и живу на Кавказе. Приглашаю проехать на внедорожнике по бескрайним горным просторам, подышать кристально чистым воздухом и узнать нескучные факты о местной жизни.
Меня зовут Андрей, я родился и живу на Кавказе. Приглашаю проехать на внедорожнике по бескрайним горным просторам, подышать кристально чистым воздухом и узнать нескучные факты о местной жизни.
"Добрый день! Огромнейшее спасибо Андрею!!! Оказался очень душевным, неравнодушным человеком! В течении всей поездки узнали много всего интересного!!!"
"Потрясающий гид! Три дня мы провели с ним на незабываемых экскурсиях. Он показал нам места невероятной красоты. Нам немного не повезло с погодой, но это оказалось не помехой. Андрей помог нам скорректировать маршруты с учетом погодных условий. Отличный собеседник с прекрасным чувством юмора. Комфортно водит автомобиль. Мы очень довольны. Расставались со слезами на глазах)))) Однозначно вернёмся в эти места в другое время года и снова обратимся только к Андрею. Огромное спасибо Андрею за его терпение и выдержку! Это был очень крутой отдых!"
"Великолепная поездка! Остались очень довольны! Места сказочные! Андрею огромное спасибо за чудесную экскурсию!
Всем советуем! Потрясающие впечатления гарантированы!"
Ксения06-07-2024
Опыт: 7 экскурсий
"Были на экскурсии с Андреем 25 июня. Всё очень понравилось. Андрей спокойный, уверенный и аккуратный водитель. По дороге рассказывал интересные факты. Не сильно утомлял болтовней. Делал остановки в нужных местах. Все прошло интересно и насыщенно. Спасибо за новые впечатления!"
"Были на индивидуальной экскурсии 13 июня с гидом Андреем. Остались очень довольны, масса впечатлений и положительных эмоций! Андрей очень профессиональный водитель (ведь передвигались по непростой дороге, но было комфортно. Андрей знает край - природу и населяющие его народности, поэтому было очень интересно с ним общаться. Места по маршруту отлично подобраны, разнообразны и завораживают своей красотой!. Большое спасибо за душевную т спокойную атмосферу в поездке, за прекрасно проведенный день!!! Рекомендую всем эту экскурсию с гидом Андреем. !!!"