Кронштадт — война и мир

" Почему и как появился Кронштадт? Какую роль этот город-порт сыграл в истории России? На экскурсии вы узнаете ответы на эти вопросы. Погрузитесь в военную тему, услышите об обороне, кругосветных путешествиях и морских сражениях. А еще полюбуетесь Финским заливом на диком пляже и познакомитесь с природой острова Котлин. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10680 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы начнем путешествие с моей кают-компании. Я расскажу об истории русской реконкисты и раскрою причины появления на острове Котлин крепости, военно-морской базы и флота. Уже после этого мы попадем в непохожие друг на друга пространства, столетиями существующие вместе.

  • Западная часть острова Котлин с панорамой Финского залива, судами торгового флота и первым морским маяком России.
  • Батарея Демидов — грозный мир мортирных и артиллерийских батарей, минных станций, дальномерных павильонов, зенитных и ракетных комплексов. Здесь вы узнаете о развитии береговой обороны русского Государства.

После вы попадете в сердце Кронштадта и разберетесь в причинно-следственных связях его пространства.

  • Купеческая гавань: вы услышите, как в прошлом развивалась торговля между Россией и Европой
  • Средняя гавань продемонстрирует вам боевой флот России
  • В Заводской гавани вы узнаете историю строительства броненосного флота империи
  • Обводный канал покажет суровую необходимость кругосветных путешествий
  • И конечно, вас вас ждут Летний сад с панорамой уникального гидротехнического пространства задуманного самим Петром,Якорная площадь с великолепным Морским собором. Здесь я открою вам малоизвестные и печальные страницы из хроник русского государства.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле до 4 человек
  • Начало и окончание экскурсии в Кронштадте
  • Экскурсия не рекомендована детям дошкольного, начального и среднего школьного возраста из-за ее длительности и большого объема информации

Начало экскурсии в Кронштадте, на улице Восстания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Никита

363 отзыва
2736 посетили
5 лет с нами
Кронштадт — моя маленькая Родина. Это родина моих родителей, бабушек и дедушек, это дом моего прадеда, сбежавшего от голода революции на угольный буксир кочегаром в 1922 году. Я могу познакомить вас с этим Чудом. Многое во время прогулок уже не увидеть — или не разглядеть без оптики. Поэтому во время прогулки нашими помощниками будут монокли, карты и специально разработанные фотоальбомы.

Гид Никита

363 отзыва
2736 посетили
5 лет с нами
Кронштадт — моя маленькая Родина. Это родина моих родителей, бабушек и дедушек, это дом моего прадеда, сбежавшего от голода революции на угольный буксир кочегаром в 1922 году. Я могу познакомить вас с этим Чудом. Многое во время прогулок уже не увидеть — или не разглядеть без оптики. Поэтому во время прогулки нашими помощниками будут монокли, карты и специально разработанные фотоальбомы.

19 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 07-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"На экскурсии у Никиты были уже втрой раз. Все просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Эрудиция и увлеченность своим делом - это то, что характеризует Никиту. Подробнейший и увлекательнейший рассказ об истории Кронштадта. Получили помимо прочего исчерпывающие ответы на свои вопросы. Однозначно рекомендую посетить экскурсии этого гида!"

Маргарита 23-08-2023

Опыт: 71 экскурсия

"Экскурсия - максимально информативная, при этом захватывающая. Даже мне, человеку далекому от военной истории, было очень интересно и я не заметила, как прошло более 3х часов. Стиль повествования Никиты напоминает документальную хронику: структурную, четкую и логичную. Обязательно еще возьму экскурсию с ним во время следующего приезда в Кронштадт"

Лия 05-08-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Нам очень понравилась экскурсия. Давно не встречали такого четко структурированного рассказа. И хотя я очень далека от военной истории, мне было очень интересно. Посмотрели расположение мортирных батарей и дальномерных постов конца позапрошлого века, услышали историю их создания. Прочувствовали важность Кронштадта как крепости, защищающей Петербург с моря. Увидели центральную часть Кронштадта и его жемчужину Морской Собор. 4 часа пролетели не заметно. Больное спасибо Никите за отличную экскурсию."

Владимир 30-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Никита - прекрасный рассказчик! Отличная,экскурсия, пролетела на одном дыхании. Рекомендую!"

Алина 20-06-2023

"Нам очень понравилась экскурсия с Никитой, вся информация доступна, структурирована, интересна. Четыре часа пролетели незаметно, мы получили огромное удовольствие. Я всем советую только этого экскурсовода."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10680 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены