Нескучное знакомство с Петербургом

" Петербург скрывает множество удивительных тайн. Вы насладитесь его лучшими видами и познакомитесь с городом весело, легко и комфортно. Я не буду нагружать вас скучными энциклопедическими рассказами и поделюсь действительно занимательными историями, которые понравятся всем: местным жителям и гостям Северной столицы, взрослым и детям, парам и соло-путешественникам. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
550 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Петербурге
За 1,5 часа вы увидите почти все «визитные карточки» города: Дворцовую площадь, Эрмитаж, Адмиралтейство, Исаакиевский собор и памятник Петру I «Медный всадник». Полюбуетесь живописной Невой и оцените вид на знаменитую Петропавловскую крепость. Раскроете секрет шаров на спуске стрелки Васильевского острова, рассмотрите здания Биржи, ансамбль Сенатской площади. А также впечатлитесь панорамой Университетской набережной с Кунсткамерой и Академией художеств.

Удивительные истории
«Протокольные» сведения о том, кто что построил и в каком году, очень быстро забываются. Поэтому я сделаю акцент на нетривиальных фактах и неожиданных секретах. Вы узнаете, почему над Зимним дворцом регулярно раздается карканье ворон, как измерить Исаакиевский собор в далматинцах и куда идти, чтобы увидеть «рыбу-халяву». А также: как горожане однажды заполонили крышу Главного штаба, что скрывает центр Дворцовой площади, какая надпись скрыта в складках плаща «Медного всадника» и как называется корабль, украшающий шпиль Адмиралтейства.

Организационные детали

  • Дополнительных расходов нет
  • Экскурсия проходит в комфортном формате мини-группы

Начало экскурсии на выходе из метро Адмиралтейская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

209 отзывов
1700 посетили
2 года с нами
Меня зовут Наталья, я живу в Петербурге половину жизни. Приехала учиться в университет искусствоведению и осталась навсегда. Работаю гидом с 2013 года. Умею рассказать о любимом городе так, что удивляются даже старожилы и мамы, до этого не замечавшие в детях интереса к истории.

Гид Наталья

209 отзывов
1700 посетили
2 года с нами
Меня зовут Наталья, я живу в Петербурге половину жизни. Приехала учиться в университет искусствоведению и осталась навсегда. Работаю гидом с 2013 года. Умею рассказать о любимом городе так, что удивляются даже старожилы и мамы, до этого не замечавшие в детях интереса к истории.

209 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 24-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое, Наталья очень понравилась. Буду рекомендовать друзьям"

Ольга 08-10-2023

"Учитывая, что в Питере мы с мужем были впервые (да-да, мы те "мамонты", которые выжили и не были в Санкт-Перербурге) то эта экскурсия была просто В ТОЧКУ! Хочу поблагодарить Наталью, нашего гида, т.к. экскурсия прошла на одном дыхании. Было много юмора и очень полезной информации о которой мы и не знали, возможно о ней не знаю и некоторые коренные питербуржцы. Всё было идеально и здорово. Однозначно рекомендую. Хочу отметить, что данная экскурсия будет интересна не только взрослым, но и детям! Летом планирую приехать с сестрой и детьми, однозначно только к Наташе👍"

Ирина 30-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Это было очень интересно, очень познавательно. Вся экскурсия пролетела, как один миг. Наталья рассказала любопытные исторические моменты, обратила моё внимание на детали, о которых я не знала. Экскурсия была забронирована на мой предпоследний день в Петербурге. Половину мест я уже обошла до этого. На Дворцовой площади была раза три-четыре, два раза из них с другими экскурсоводами. Ноги мои уже не ходили и я хотела извиниться и отказаться. Но когда подошла к месту встречи, оказалось, что я буду одна. Мне стало неловко и я подумала, что ничего, потерплю, человек же приехал, ждал меня. Ребята, это были, наверное, самые мои интересные полтора часа в этом городе. Наталья, Вам огромное спасибо, Вы чудесный гид. Я сохранила Ваш телефон и надеюсь снова прогуляться с Вами по этому сказочному городу. Огромная благодарность за Вашу работу!"

Сергей 30-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия понравилась. Гид терпеливая и доброжелательная. Информация преподнесена не сухо, но в то же время легко воспринимается. Многое уже знали, но всё равно довольны."

Дарья 20-09-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Спасибо Наталье за легкую, интересную и познавательную экскурсию! Очень понравилась прогулка, рекомендую для знакомства с городом ☺️"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
550 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены