Юсуповский дворец: билет и аудиоэкскурсия по экспозиции «Убийство Распутина»
" Больше ста лет прошло после смерти Григория Распутина, а споры о нем не утихают до сих пор. В старинных интерьерах дворца вы познакомитесь с экспозицией, которая воспроизводит мрачную сцену 30 декабря 1916 года. Предыстория, участники расправы и их мотивы, а также версии событий и зловещие легенды — с помощью приложения на смартфоне вы прикоснетесь к одной из тайн «святого демона». "
Что вас ожидает
Эстетика и быт аристократической молодежи начала 20 века
Перед входом на экспозицию вы познакомитесь с убранством покоев молодых князей. Посетите жилые комнаты Великой княгини Ирины Романовой, супруги Феликса Юсупова. Увидите Серебряный будуар и несколько комнат необычного назначения. Заглянете в тайник, служивший для хранения фамильных драгоценностей. А в Музыкальном зале — парадной части апартаментов — услышите подробный рассказ о событиях роковой декабрьской ночи 1916 года.
История кровавой драмы в гарсоньерке
Самое интересное вас ждет на половине Феликса, в помещениях, которые молодой Юсупов оборудовал для отдыха с друзьями. Именно в этих маленьких комнатках произошло событие, которое до сих пор вызывает интерес у многочисленных знатоков и любителей истории — убийство Григория Распутина. Воссозданная обстановка с восковыми фигурами участников позволит вам стать невидимым свидетелем той ночи. Вы узнаете предысторию жестокого убийства, выясните, кто и почему хотел с ним свести счеты, и что стало окончательным поводом для расправы.
Продолжительность: 45 минут — 1 час.
Организационные детали
Как проходит экскурсия с аудиогидом
- После бронирования и оплаты экскурсии вы получите e-mail и смс со ссылкой на приложение и скачивание экскурсии с билетом
- Зарегистрируйтесь в приложении, во вкладке «Покупки» вам будут доступны аудиогид и входной билет в музей
- Приложение покажет, где начинается экскурсия, и с помощью встроенных карт проведет вас по всему маршруту
- Входные билеты в музей продаются на выбранное вами время, приходите к месту начала экскурсии за 15 минут до времени входа в музей
- Билет распечатывать не нужно, покажите его сотруднику музея на своем смартфоне
- Экскурсию можно пройти без интернета: для этого ее необходимо скачать
Важно
- Экскурсия проходит без участия гида с помощью мобильного приложения
- В стоимость экскурсии включен входной билет на экспозицию «Убийство Распутина» и половины молодых князей
- Возьмите с собой наушники и заряженный смартфон
Начало экскурсии у входа в Юсуповский дворец.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Экскурсии с аудиогидом
Мы представляем на Трипстере приложение с аудиоэкскурсиями от профессиональных гидов и местных экспертов. Вместо гида приложение проведёт вас по маршруту экскурсии с помощью GPS-навигации. Некоторые программы, кроме аудиогида, содержат ещё и интересные загадки о городе, чтобы ваша прогулка была максимально увлекательной. Вам не нужно ждать гида или группу, чтобы пройти экскурсию, начинайте в любое время. Более 300 экскурсий по городам России доступно 24/7 (кроме экскурсий с билетами в музеи). Мы оказываем мгновенную поддержку в чате, по телефону или e-mail.6 отзывов - 2.33 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b8a5b2f9-7933-42cc-a64e-a6b7d1b74552.jpg)
Алёна 20-04-2025
Опыт: 6 экскурсий
Алёна, здравствуйте! Спасибо, что поделились впечатлением — нам действительно важно слышать честную обратную связь. Очень жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Понимаем ваше разочарование — ситуация, когда ожидания и реальность не совпадают, всегда неприятна, особенно в путешествии. Формат экскурсии на нашем сайте предполагает аудиогид и билет именно в часть дворца, доступную по данной категории входных билетов. Но, судя по всему, возникло недоразумение, и вы ожидали более полного доступа. Хотим пояснить, что в стоимость заказа входит не только входной билет, но и аудиогид, созданный нашим автором специально для самостоятельного знакомства с дворцом. Цена формируется за оба продукта сразу — она прозрачна и указана на странице тура перед покупкой. Мы обязательно передадим ваш отзыв нашей команде контента, чтобы сделать описание ещё более чётким и избежать подобных ситуаций в будущем. Спасибо, что обратили на это внимание.

Демидова 06-02-2025
Здравствуйте. Вы приобрели экскурсию не с живым гидом, а билеты и аудиогид для мобильного приложения, именно поэтому есть разница в цене. Напишите, пожалуйста, нам на почту support@wegotrip.com.

Марина 06-01-2025
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Мы понимаем ваше разочарование и искренне приносим извинения за неудобства, которые вам пришлось пережить. Для нас крайне важно разобраться в произошедшем. Мы проверим, почему возникли трудности с загрузкой аудиогида, и выясним все детали. Если ошибка была на нашей стороне, мы обязательно предложим компенсацию. Спасибо за ваше понимание. Мы приложим все усилия, чтобы исправить ситуацию.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ae9f4db6-dad5-4a4b-bb91-5ca6693a3a70.jpg)
Монахова 14-08-2022
Опыт: 12 экскурсий