Идеальный тур выходного дня: Орешек + Старая и Новая Ладога

" Пусть вас не пугает продолжительность этого путешествия на Ладогу! Мы продумали его так, чтобы вы не утомились: непродолжительные автобусные переезды будут сменяться пешими и водными прогулками. В нашей программе — две средневековые крепости, Староладожская и Орешек, прогулки по Старой и Новой Ладоге и обзорная экскурсия по Шлиссельбургу. А наш гид погрузит вас в историю всех этих мест. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 51 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
3.82
5580 RUB
2790 RUB (за человека )
50 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

План нашего путешествия

07:30 — отправление от Казанского собора
08:00 — отправление от ст. м. «Улица Дыбенко»
10:15 — прогулка с гидом по Новой Ладоге
11:15 — обзорная экскурсия по Старой Ладоге: Варяжская улица и памятник Рюрику и Олегу, Ладожская крепость, старинные монастыри, курган Вещего Олега
13:30 — обед
15:30 — переправа на Ореховый остров
16:00 — крепость Орешек: крепостные стены и башни, Иоанновский собор, секретный дом и новая тюрьма, рассказ об узниках Шлиссельбурга
17:00 — свободное время: вы можете отправиться на прогулку по «Ладожскому променаду» с видами на озеро и крепость
18:00 — обзорная экскурсия по Шлиссельбургу
20:00–20:30 — возвращение в Санкт-Петербург

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из профессиональных гидов-историков нашей команды
  • Трансфер — комфортабельный автобус экскурсионного класса (вместимость зависит от размера группы)

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Обед — 500 руб.
  • Маршрут «Ладожский променад»: взрослые — 150 руб.; школьники, студенты, пенсионеры — 100 руб.
  • Входной билет в крепость Старая Ладога — 50 руб.
  • Экскурсия в крепости Орешек — 300 руб.

Начало экскурсии у Казанского собора.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

220 отзывов
2210 посетили
1 год с нами
Приветствую! За несколько лет работы наша компания познакомила с Карелией, Ленинградской областью и другими соседними регионами тысячи путешественников. Мы гордимся многолетним стажем своих гидов и экскурсоводов. Именно они — наш «золотой» запас. Многие путешественники ездят с нами снова и снова и открывают новые направления вместе с нами. Это не волшебство и не мистика. Это — результаты работы каждого в нашей компании. Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

Гид Александр

220 отзывов
2210 посетили
1 год с нами
Приветствую! За несколько лет работы наша компания познакомила с Карелией, Ленинградской областью и другими соседними регионами тысячи путешественников. Мы гордимся многолетним стажем своих гидов и экскурсоводов. Именно они — наш «золотой» запас. Многие путешественники ездят с нами снова и снова и открывают новые направления вместе с нами. Это не волшебство и не мистика. Это — результаты работы каждого в нашей компании. Мы работаем, чтобы вы отдыхали!

11 отзывов - 3.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 23-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Все очень понравилось, спасибо гиду Юлии, информацию доносила интересно и не навязчиво"

Иван 20-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Орешек - хорошо, Старая и Новая Ладога внимания не стоят. Вставать в 6-ом часу утра, 2 часа ехать на автобусе, чтобы увидеть несколько кирпичей, которые сохранились со времен Рюрика, а все остальное новое, реконструированное - как по мне, зря потраченнре время. Духа старины не чувствуется. В старой Ладоге крепостная стена, под которой расположились огороды местных жителей, новая Ладога - грязный, полуразрушенный город, на который забила администрация... Больше и сказать нечего. А вот Орешек место интересное, после второй мировой, конечно, сильно пострадало, и тем не менее есть на что посмотреть. Но тут, увы, нам не повезло с местным экскурсоводом. Седовласая милая женщина с тихой, бледной и унылой речью как пасмурный день, в который эта экскурсия состоялась. "Мы находимся там-то, длина стен такая-то, высота и толщина такая-то, в таких-то годах здесь был заключён такой-то, его убили тогда-то и так-то". Даже занимательные факты из её уст звучали как зачитывание списка покупок. Мы какое-то время это послушали и решили сами прогуляться, наткнулись на другую группу, которой очевидно с экскурсоводом повезло больше. Динамично, ярко, с эмоциями и отдачей, было видно, что человеку нравится то, что она делает и вот её слушать было интересно. Отдельно хочется сказать про экскурсовода Юлию. Сложилось впечатление, что она бывший преподаватель. Нудный менторский тон, как на самых скучных лекциях, заученный материал, будто его читают с листа + шуточки из разряда "что, школьную программу уже не помним?", "к следующей экскурсии всем выучить песнь о вещем Олеге", "сочинение на тему пришлёте мне на почту", и все это голосом в нос (возможно приболела в тот день, не могу сказать). Нет, ну, пенсионерам зашло, так что своя аудитория есть. Причем сама Юлия прекрасно понимает, что половина экскурсии ни о чем. Да в этих местах происходило становление российской государственности, но смотреть там объективно не на что. Несколько раз от нее звучали фразы типа "многие спрашивают, а зачем мы вообще сюда приехали... а вот за тем-то", но все аргументы были не убедительны) В общем-то большинство экскурсоводов такие "скучные", увы и ах, но периодически попадаются золотые слитки. Буквально за день до этого был шикарный экскурсовод (другая экскурсия на трипстере) с которым ездили в Царское село, Павловск и Гатчину, так что есть с чем сравнить и знаю о чем говорю. Экскурсия 3 из 10, не рекомендую. Но как говорится - думайте сами, решайте сами)"
Гид Александр

Здравствуйте, Иван! Спасибо огромное, что оставили Ваш отзыв! Мы обязательно проверим работу местных экскурсоводов и проведем с ними беседу, учтем все Ваши пожелания в отзыве и сделаем экскурсию намного лучше!

Ольга 14-08-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Странный гид сопровождала группу. Дама веселая, но " не в теме". Отличная экскурсия была в крепости Орешек с местным гидом."

Валерия 13-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Были втроем на данной экскурсии. Очень разочаровала гид Александра, которая больше рассказывала о своей личной жизни. Информация по теме экскурсии подавалась сумбурно и непонятно, начинала «за здравие, заканчивала за упокой». В крепости «Орешек» была замечательная экскурсовод, которая провела все очень интересно. Большое спасибо водителю Виталию за комфортную езду."

Ирина 09-08-2023

"Спасибо большое организатором и нашему гиду Юлии, очень заинтересованный и душевный человек! Подобрала ключик к каждому туристу!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 51 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
3.82
5580 RUB
2790 RUB (за человека )
50 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены