Шоколадные истории: арт-бранч в мини-группе

" Гулять по Петербургу — не единственный способ познакомиться с городом и его историей. Особенно в дни, когда погода совсем не располагает. Это повод засесть в старинном кафе прямо на Невском, чтобы за чашечкой кофе услышать истории о знакомых с детства сладостях. А также узнать о зарождении шоколадного бизнеса в России, первых шоколадных королях Петербурга и Москвы и продегустировать конфеты! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
1500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Уютный формат
Представьте, что за окном идёт дождь, а вы сидите в тепле и любуетесь из окошка Невским проспектом. Потягиваете кофе в приятной компании и узнаёте много нового о прекрасном Городе на Неве, обсуждаете, куда пойти и что посмотреть, рассматриваете фото. Именно так проходит этот сладкий арт-бранч.

Где?
Мы собираемся в легендарном кафе-музее «Абрикосовъ» на Невском проспекте, в котором сохранились интерьеры начала прошлого столетия. Всё здесь дышит историей и, конечно, сладостями. В такой атмосфере мы вспомним знаменитых шоколадных королей Петербурга и Москвы и обсудим истории тех, кто подарил нам конфеты «Мишка на Севере», шоколадных Дедов Морозов, печенье «Юбилейное» и многое другое.

Вы узнаете:

  • Почему мы называем шоколад именно так и как он оказался в России
  • Какая связь между «Бабаевским» и первым в мире «Kиндер-сюрпризом»
  • Кто придумал птичье молоко и где была изобретена сгущёнка
  • Как зарождался шоколадный бизнес в России, как были созданы привычные нам сладости и какие изменения произошли за последние 100 лет

Не только говорить, но и пробовать
Арт-бранч включает дегустацию конфет с историей. После этого, покупая шоколад «Алёнка» или батончики «Рот-Фронт», вы будете вспоминать нашу встречу. А ёще мы полюбуемся моей коллекцией старинных фантиков. Ведь упаковка в прошлом — это целое искусство, и у вас будет возможность к нему прикоснуться!

Организационные детали

В стоимость включена дегустация конфет. Напитки и блюда из меню оплачиваются дополнительно.

Начало экскурсии в кафе «Абрикосовъ».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Катерина

22 отзыва
102 посетило
Привет! Меня зовут Катерина. В моей насыщенной биографии два профильных образования: дипломированный переводчик и гид по Санкт-Петербургу. Профессионально влюбляю путешественников в город на Неве. Мои экскурсии понравятся как гостям Северной столицы, так и её старожилам. До встречи на улицах города!
Привет! Меня зовут Катерина. В моей насыщенной биографии два профильных образования: дипломированный переводчик и гид по Санкт-Петербургу. Профессионально влюбляю путешественников в город на Неве. Мои экскурсии понравятся как гостям Северной столицы, так и её старожилам. До встречи на улицах города!

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Владислава 04-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Познавательная беседа в приятной кофейне с историческим интерьером на Невском проспекте — ровно то, что заявлено в названии экскурсии. Узнала много нового про историю шоколада в России, о конфетном производстве и маркетинговых ходах 19-20 века в продаже сладостей. И про раковые шейки, и про ландаринки, и про Аленку в Китае, и про много другое. Информации много, но все интересное, будет чему удивиться) В кармане с собой унесла горсть конфет на память, а в приглянувшееся мне кафе-музей я еще точно загляну. Спасибо за экскурсию в историю российских и советских конфет!"

Ирина 19-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Хорошая идея для прохладной погоды, сидишь в тепле, слушаешь интересный рассказ и лакомишься конфетами😁 Гид хорошо знает материал, интересно его подаёт, хорошая речь. Узнали много нового и интересного и прекрасно провели время. Нам очень понравилось👍спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
1500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены