Тайны Юсуповых: автобусная экскурсия + посещение дворца

" Юсуповы были преданы трону, и это оплачивалась с лихвой почестями и богатством. Но сказочное благополучие таило изъян — страшное проклятие, которое преследовало семью вплоть до полного уничтожения. На экскурсии вы познакомитесь с историей рода и расследуете роковую коллизию в его судьбе. Вы поймёте, имело ли действительную силу проклятье или это только легенда. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
2.5
2000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Автобусная экскурсия (2,5 часа)
На автобусной экскурсии есть три остановки, связанные с Юсуповыми, — Юсуповский сад, набережная реки Мойки и Литейный проспект. Вы проследуете по следам семейства и узнаете, как проводили обычный день в дореволюционном Петербурге последние представители фамилии — княгиня Зинаида Николаевна и её сын Феликс. Заглянете в их будущее и поразитесь судьбоносным поворотам, которые сопровождали эмиграцию семьи в Европу после 1917 года.

Посещение Юсуповского дворца (1,5 часа)
Вы очутитесь в пространстве, которое всё ещё помнит присутствие прежних хозяев. Увидите поражающую воображение роскошь, в которой проживали Юсуповы. Пройдёте по Парадной лестнице, оцените торжественность Белоколонного зала и благородство Дубовой столовой. Вы узнаете, как использовались эти комнаты и какие секреты они хранят.

Организационные детали

  • В стоимость включено: трансфер на комфортабельном автобусе, трассовая экскурсия, сопровождение гида, входной билет в Юсуповский дворец с экскурсией по маршруту «Парадные залы и Театр»
  • Остановки и маршрут автобусной экскурсии могут меняться в зависимости от дорожной ситуации
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии в районе метро «Площадь Восстания».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

208 отзывов
2522 посетило
3 года с нами
Здравствуйте! Мы приглашаем вас на прогулку по Северной столице! Наша команда создаёт интересные и насыщенные экскурсии по Санкт-Петербургу уже более четверти века. С нами работают прекрасные гиды — блестящие рассказчики, влюблённые в город, не устающие его исследовать и делиться с гостями его потрясающими историями.

Гид Надежда

208 отзывов
2522 посетило
3 года с нами
Здравствуйте! Мы приглашаем вас на прогулку по Северной столице! Наша команда создаёт интересные и насыщенные экскурсии по Санкт-Петербургу уже более четверти века. С нами работают прекрасные гиды — блестящие рассказчики, влюблённые в город, не устающие его исследовать и делиться с гостями его потрясающими историями.

2 отзыва - 2.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 07-04-2024

"Экскурстя предстасляла автобусную часть +посещение дворца. Автобуснаую часть экскурсии вела Алексеева А.А.. Было большое сомнение О профессионализме экскурсовода Речь была наполнена причмокиванием и ненужными междометиями, слушать было очень тяжело. Экскурсовод во время проезда всё время обсуждали маршрут с водителем, т..е. он был заранее не спланирован. Экскурсия была о Юсуповых, а были на Дворцовой площади... и т.д. Экскурсия во дворце пониавилась. Гид интересно расказывал. Спасибо ему."
Гид Надежда

Уважаемая Елена! Благодарим за выбор нашей экскурсии! Мы рады, что экскурсия в музее Вам понравилась, и Вы остались довольны рассказом экскурсовода. Очень жаль, что автобусная часть программы оставила у Вас негативные впечатления. Обязательно проведем разъяснительную работу с нашим экскурсоводом. Со своей стороны хотим уверить, что Алла Алексеевна – профессиональный экскурсовод с высокой квалификацией и большим опытом работы с туристами. К большому сожалению, экскурсоводу пришлось комментировать водителю направление маршрута в связи с тем, что согласованный автобус на данную экскурсию был заменен в последний момент по объективным причинам. После того, как заявленная часть экскурсии была выполнена в полном объеме и дорожная ситуация (отсутствие пробок) позволяла дать дополнительный экскурсионный материал, Алла Алексеевна, сверх намеченного, включила в программу Дворцовую площадь, которая в конечном итоге была органично вплетена в канву тематической экскурсии «Тайны Юсуповых». Будем рады видеть Вас вновь на наших программах!

НАТАЛЬЯ 31-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Не совсем советую. Не соответствует описание экскурсии действительности по времени. Не 2,5/1,5. Час только вы будете во дворце. Мы, из автобусного экскурса были в свободном плавании около не меньше 2,15 часов. Высадили возле Елисеевского магазина (около часа), потом на Исаакиевской площади ,(полчаса). Информации мало, предоставления свободного времени от общей!!!! экскурсии 2 часа. За 1,700руб меня не впечатлило. Ежели хотите попасть во дворец, попробуйте лично и с аудиогидом"
Гид Надежда

Добрый день, Наталья! Сожалею, что экскурсия не в полной мере оправдала ваши ожидания. Мы обязательно проведем беседу с гидом, который работал с вашей группой, и еще раз уточним распорядок и тайминг экскурсии. Согласно рекомендации нашего методиста, конечно, время на остановки в автобусной части программы не должно быть таким продолжительным. Спасибо за ваш отзыв! Вы помогаете нам стать лучше. Ждем вас и на других наших программах!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 45 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
2.5
2000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены