Шесть чудес Сочи за день: водопады, пещеры, древние храмы

" На этой экскурсии вы взглянете на Сочи с нового ракурса и познакомитесь с его «непляжной» частью. Осмотрите один из высочайших водопадов, несколько древних храмов, пещеры, изучите останки древних животных, а затем, по желанию, искупаетесь в подземной реке. И конечно же, сделаете отличные фотографии. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Пасть Дракона. Путешествие начнётся с природного чуда: вы увидите один из высочайших водопадов Сочи — Пасть дракона, — а за ним пещеру, из которой пробивается подземная река. В теплую погоду здесь можно искупаться. При желании также покажу вам руины храма-крепости 10 века.

По следам древних людей. Далее мы отправимся осматривать одну из самых древних пещер Сочи. При раскопках там были найдены орудия труда, предметы домашнего обихода людей, первобытные стрелы, останки животных: зубра, пещерного медведя, оленя. С пещеры открывается отличный вид на ущелье реки Мзымта и окрестности.

Скалы-корабли. Затем неспешно прогуляемся по лесу вдоль Мзымты к корабельным скалам: их так называют в народе за сходство с носами кораблей. Там у нас будет время отдохнуть и пофотографироваться.

Два билета в прошлое. В селе Ахштырь нас ожидают ещё две древние достопримечательности — Царский мост 7-8 века и развалины Ахштырского храма 11-13 века.

На дне океана. Мы пройдём мимо Ахштырского карьера, который был разработан специально для строительства Олимпиады 2014 года. Его масштабы потрясают! На дне можно найти окаменелые останки морских ежей, возраст которых — около ста миллионов лет, что доказывает существование океана Тетис. Детям больше всего нравится именно эта часть экскурсии.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Я заберу вас из отеля Сочи или Адлера и привезу обратно
  • Экскурсия автомобильно-пешеходная. Пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь.
  • Пешая протяженность маршрута примерно 10 км

Обратите внимание

  • Дополнительные расходы: входная плата на объекты Сочинского национального парка — 400 руб/чел
  • Возьмите с собой перекус и воду
  • Экскурсия не рекомендуется детям младше 7 лет

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

49 отзывов
258 посетили
6 лет с нами
Добрый день, путешественники! Я — член Русского Географического Общества и горный инженер по образованию. С детства увлекаюсь походами, спортивным ориентированием и горнолыжными видами спорта. Я и моя команда хотим показать вам самые красивые уголки Сочи, скрытые от глаз обычных туристов.

Гид Сергей

49 отзывов
258 посетили
6 лет с нами
Добрый день, путешественники! Я — член Русского Географического Общества и горный инженер по образованию. С детства увлекаюсь походами, спортивным ориентированием и горнолыжными видами спорта. Я и моя команда хотим показать вам самые красивые уголки Сочи, скрытые от глаз обычных туристов.

2 отзыва - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лилия 15-08-2023

"В день экскурсии было очень жарко, водопады были закрыты, поэтому мы с экскурсоводом приняли решение изменить план экскурсии. Сначала заехали в пещеру, затем на развалины древнего храма, и то, и то не очень впечатлило, вероятно, потому что не было практически никакой информации. Пыталась разговорить экскурсовода, но ничего так и не узнала. Затем поехали на Белые скалы. Вот там, конечно, очень красиво, было приятно окунуться в холодную купель в сорокаградусную жару. Ставлю оценку 3 за то, что было предложено изменить маршрут и за красивую природу. Остальное плохо - экскурсовода дали нам не из команды, ни одного отзыва про него нет, как позже выяснилось «было некому». Информации никакой мы не узнали. А очень хотелось, ведь в описании прочитала, что расскажут про природу, народы, традиции. На сложных участках нам не помогали. Экскурсовод больше разговаривал с другими людьми. Советую заранее перед экскурсией узнать имя и глянуть по отзывам, близок ли вам этот человек по духу, потому что с интересной информацией эта красивейшая природа, наверняка, заиграет еще более яркими красками."
Гид Сергей

Добрый день, маршрут пришлось поменять из за того, что нацпарк закрыл некоторые объекты, и гид угадал с выбранной локацией, Вам она очень понравилась. Дмитрий не новичок, он отличный гид и позитивный человек. Хорошего Вам дня, любите природу)))

Юлия 01-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Все отлично"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены