Выборг в кинематографе

" Старинный Выборг с его булыжными мостовыми, европейской архитектурой, узенькими улочками, средневековой атмосферой и красивой северной природой просто создан для «важнейшего из искусств». На моей авторской прогулке вы познакомитесь с историей Выборга и с его насыщенной кинематографической жизнью, прогуляетесь по выборгской «Аллее звёзд» и местам съемок знаковых фильмов, узнаете о знаменитых актёрах, побывавших здесь, и курьезных историях, произошедших на съемках. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
4680 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кинематографическая история города
На прогулке по Старому городу мы поговорим о фильмах, снятых в Выборге, о знаменитых актёрах и режиссерах, которые успели здесь побывать, а это Михаил Боярский, Виктор Сухоруков, Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская, Константин Хабенский, Сергей Гармаш и многие другие. Я расскажу вам о местном кинофестивале «Окно в Европу» и его истории, проведу по местам съемок фильмов «Земля Санникова» (1973), «Адмиралъ» (2008), «Белая гвардия» (2010), «Шерлок Холмс» (2013), «Пепел» (2013), а также покажу выборгскую «Аллею звёзд» с фамилиями советских и российских деятелей кинематографа.

Достопримечательности Выборга в кино
Вы узнаете, какими странами успел побывать Выборг на экранах, вспомните знаковые сцены из культовых фильмов и пройдете по местам, где они были сняты. Вы увидите выборгский кинотеатр, городские соборы, Круглую и Часовую (она сейчас на реставрации) башни, несколько интересных зданий, построенных ещё в шведский период истории Выборга. А в конце прогулки мы выйдем на колоритную площадь напротив Выборгского замка, где тоже было снято немало сцен из фильмов.

Интересные факты о съемочном процессе
Во время экскурсии я расскажу о значении некоторых киношных терминов: вы узнаете, кто такие «бумщики», «светики» и что такое «буратино». А проходя мимо архитектурных памятников, вы не только услышите их реальную историю, но вспомните роли, которые старинные здания «сыграли» в том или ином фильме. Кроме того, я расскажу об особенностях работы актёра массовых сцен и поделюсь историями со съёмок на выборгской натуре.

Организационные детали

Во время экскурсии возможно за дополнительную плату посетить Военно-исторический центр Карельского перешейка, где расположена выставка «Выборг в кино» и представлен макет танка, участвовавший в съёмках фильма «28 панфиловцев».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

167 отзывов
1748 посетили
8 лет с нами
Историей города увлекаюсь со студенческих лет, закончил курсы экскурсоведения в Выборге. Во время прогулок по родному городу я рассказываю о его жизни с любовью и переживанием к нему, стараюсь вовлечь путешественников в диалог. Надеюсь, что гости города, побывав на моей экскурсии, обязательно сохранят добрые и тёплые чувства к Выборгу и захотят вскоре сюда вернуться.

Гид Андрей

167 отзывов
1748 посетили
8 лет с нами
Историей города увлекаюсь со студенческих лет, закончил курсы экскурсоведения в Выборге. Во время прогулок по родному городу я рассказываю о его жизни с любовью и переживанием к нему, стараюсь вовлечь путешественников в диалог. Надеюсь, что гости города, побывав на моей экскурсии, обязательно сохранят добрые и тёплые чувства к Выборгу и захотят вскоре сюда вернуться.

9 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 13-07-2022

Опыт: 12 экскурсий

"В этот день (12 июля 2022) было прекрасно всё: великолепная погода, волшебно-атмосферный Выборг и неподражаемый рассказчик Андрей. Останавливая свой выбор на заказе индивидуального тура рассчитываешь найти в лице гида доброго проводника в тему экскурсии . В случае с Андреем это попадание в десятку, 1000 из 100 ! 3 часа пролетели не просто незаметно, но увлекательно и интересно и, любовь, которую Андрей несомненно питает к родному городу передалась и нам, захотелось запланировать ещё одну поездку в этот чудесный город. И ещё было безмерно трогательно и приятно , когда Андрей в конце экскурсии презентовал нам тематический кроссворд и милейшие открытки с изображением самых живописных достопримечательностей этого чудесного города!)"

Сергей 28-07-2020

"Здравствуйте!Тема про кинематограф,по моему мнению,немного натянута.Основная тема-это история города.Хотя это и не портит экскурсии!Просто,как я понимаю,про кинематограф в Выборге 2 часа -не о чем рассказывать).В целом,экскурсией остались очень довольны,прошла на одном дыхании.Гид Андрей молодец!Видно,что он любит этот город и знает его не понаслышке.На все вопросы отвечал с энтузиазмом и знанием. Вообще,человек хороший!Равнодушия и рутины я не заметил.Спасибо за экскурсию!Будем рады,при случае,обратиться к вам снова."

Виктория 01-03-2020

Опыт: 10 экскурсий

"Экскурсией мы остались очень довольны!Заказали обзорную по городу. Узнали каким был город, начиная от средневековья, и заканчивая, нашим временем. Было много интересной информации, фактов и даже Андрей показывал нам вырезки из старых газет и черно-белые фото улиц в былые времена. Андрей рассказывал увлечённо, зная и любя свое дело. Андрей, спасибо! Вы и солнечная погода нас покорили! Летом собираемся к Вам ещё)) Мал золотник (Выборг) да дорог))"

Елена 02-05-2019

Опыт: 7 экскурсий

"Посетили экскурсию Выборг в кинематографе. В целом экскурсия понравилась, но тема кинематографа , на наш взгляд, раскрыта нечетко. Экскурсия больше напоминала просто обзорную экскурсию по городу. Но проведена качественно. Гид рассказал интересно. Впечатление яркие!"

Елена 27-02-2019

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо большое Андрею за такую интересную и насыщеннную экскурсию! Мы обязательно приедем ещё!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
4680 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены