Все краски Выборга на авто

" Выборг пережил множество славных и трагических событий. Мы покажем его главные достопримечательности и поможем разобраться в особенностях местной архитектуры. А также расскажем, как менялся город на протяжении веков: как он вырастал из крепостных стен, обретал строгую европейскую планировку и становился крупным банковским и промышленным центром. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Выборг сквозь столетия
Вы проедете вдоль водных границ города, рассмотрите с разных ракурсов Выборгский средневековый замок и насладитесь панорамой колоритных старинных кварталов с высоты Петровской горки. Услышите историю Рогатой крепости и увидите руины Кафедрального собора с колокольней в виде Часовой башни. А еще оцените парк Эспланада, возникший благодаря разрушению крепостных стен и оборонительных рвов и соединяющий Старый город с современным центром.

Многогранный Выборг
Расцвет Выборга пришелся на вторую половину ХIХ века. Вы узнаете, почему его называли «северный Париж», и расшифруете архитектурные особенности города. Мы покажем классицистический Спасо-Преображенский собор, дом Хакмана в стиле северный модерн и прекрасный образец функционализма — библиотеку Алвара Аалто. Кроме того, раскроем связанные с Выборгом таинственные истории и расскажем, как менялся с годами состав местного населения.

Организационные детали

Если у вас мало времени, можно сократить маршрут до 1 часа.

Начало экскурсии парковка перед рестораном гостиницы Дружба.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Демьян

535 отзывов
6039 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — единственная компания в Выборге, работающая в сфере туризма почти три десятилетия. Наши профессиональные гиды с радостью покажут вам главные и тайные места города и раскроют его многовековую историю.

Гид Демьян

535 отзывов
6039 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы — единственная компания в Выборге, работающая в сфере туризма почти три десятилетия. Наши профессиональные гиды с радостью покажут вам главные и тайные места города и раскроют его многовековую историю.

87 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вера 10-03-2024

"Спасибо Виктору Борисовичу за любовь к своему городу и за то что он смог нас заинтересовать и тоже влюбить в Выборг!Нас встретили недалеко от вокзала,сразу по приезду в город.Экскурсия проводилась в комфортном автомобиле, что позволило нам и быть в тепле и все увидеть и обо все послушать.Узнали об истории и становлении города с далёких допетровских времен.Такие сведения , наверное, только в архивах можно накопать.Побывали и на смотровых площадках, и по городу поездили ,все с остановками в знаковых местах,с короткими фотосессиями.Времени с нами провел Виктор Борисович много больше ,чем наша экскурсия должна была идти.,уверена ,что ещё много у него в запасе историй и фактов.Мы очень благодарны организаторам и Виктору Борисовичу,за отличную экскурсию!"

Людмила 09-03-2024

Опыт: 25 экскурсий

"3 часа пролетели мгновенно, Виктор-знаток материала и фанат Выборга. Очень интересно, динамично, структурированно и доходчиво. Влюбились в Выборг, от души огромная благодарность!"

Наталья 27-02-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Экскурсию для нас проводила Валентина. Она прекрасный рассказчик, очень внимательная к экскурсантам. Выборг для нас стал городом открытием. Валентина - просто кладезь знаний. Она не только рассказывала официальную историю, но и случаи из жизни, в том числе и из своей. Хотим теперь приехать и прогуляться с Валентиной по парку Монрепо, но уже летом) Спасибо огромное за это увлекательное путешествие в нашу историю"

Виктория 27-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Знакомство с Выборгом мы с мужем хотели начать с истории города. И эту историю в непринужденном рассказе мы узнали от нашего гида Виктора, человека прекрасно владеющего историческими знаниями, любящего свой родной город. На комфортабельном джипе мы посетили все основные достопримечательности, на смотровой площадке полюбовались видом Выборга, оценили мощь бастиона Панцерлакс, "поучаствовали" в осаде Выборгского замка и многое другое. Планируем вернуться в город летом на пешеходную экскурсию, чтобы глубже познакомиться с архитектурными красотами города вместе с командой Демьяна."

Игорь 25-02-2024

"По нашей просьбе маршрут и тема экскурсии были адаптированы и экскурсию можно назвать: "Архитектура Выборга конца 19 - середины 20 века". Что понравилось: 1. Четкость и простота организации экскурсии. одно письмо-заявка, удобная форма заявки на сайте, быстрый и подробный ответ от организатора, после предоплаты - один звонок экскурсоводу с разъяснением наших пожеланий по программе. В наше время такая четкость и обязательность - это редкость. 2. Соблюдение наших пожеланий по изменению стандартной программы экскурсии. 3. Конечно, работа экскурсовода Валентины. Это человек глубоких знаний и большой любви к городу Выборгу. Очень профессиональный и доброжелательный рассказ об архитектуре Выборга, грамотно составленный маршрут.. Несмотря на ужасную погоду, которая была в тот день, впечатления от экскурсии самые лучшие. 4. Адекватная стоимость экскурсии (с учетом того, что это индивидуальный тур на микроавтобусе). 4. Мы остались очень довольны проведенным временем, уже порекомендовали эту экскурсию своим старшим детям (только погоду посоветовали выбрать получше)) 5. Спасибо организаторам и экскурсоводу Валентине!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены