Обзорная экскурсия по центру Ярославля

" Ярославль — единственный древнерусский город, исторический центр которого включен в список объектов всемирного культурного наследия. Во время прогулки вы узнаете, почему так получилось. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что создает неповторимую атмосферу города? Его набережные – великолепная Волжская или уютная, но с труднопроизносимым именем Которосльная? Его древние храмы и святыни, чудом уцелевшие до наших дней? Его музеи, заботливо сохраняющие наследие предков? Его многочисленные бульвары и невысокая, уютная, соизмеримая с человеком жилая застройка? А, может, его ритм жизни, который позволяет замечать красоту и вдохновляться? Решать вам. Моя задача — познакомить вас с городом.

Что вас ожидает

Самое интересное в Ярославле
Маршрут обзорной экскурсии включает знакомство с достопримечательностями исторических Земляного и Рубленого городов, а также их ближайших окрестностей.

Ярославль невелик (население чуть более 600 тысяч), но чрезвычайно насыщен памятниками. Вы увидите Медведицкий овраг — арену легендарного поединка князя Ярослава Мудрого — и Спасо-Преображенский монастырь, свидетеля вклада Ярославля в преодоление русской смуты. Полюбуетесь великолепной церковью Ильи Пророка на главной площади, выдержавшую многолетнее соседство со зданием обкома партии. Познакомитесь с домом опального герцога Бирона, пройдетесь в ареале крупнейшего антибольшевистского восстания, поднятого в Ярославле в 1918 году «Союзом защиты Родины и свободы».

В центре Ярославля вы не увидите исключительно туристических, нарочно созданных достопримечательностей. Улицы города действительно живут. Я проведу вас по уютным городским дворам и колоритным подворотням, покажу неформальные достопримечательности — будь то скульптуры и инсталляции или же кафе и рестораны.

Сюжеты живого города
Современный Ярославль — центр химической промышленности и машиностроения, но, как и триста лет назад, здесь «особенно славится и достойна удивления красота здешних женщин, которые в этом отношении превосходят всех женщин России» (из отзыва голландского художника К. ле Брюина).

Богатые историко-культурные традиции подпитывают самосознание горожан, вдохновляют гостей города, зовут к новым свершениям. Я поделюсь основной информацией о работе театров, музеев и концертных площадок Ярославля, расскажу о наиболее ярких выставках, концертах, фестивалях и других событиях культурной жизни.

Я люблю свой город и хочу, чтобы вы ничего не пропустили.

Начало экскурсии Красная площадь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олег

313 отзывов
3463 посетило
8 лет с нами
Историк по образованию. Работаю в музее и в школе. В свободное время вожу экскурсии.

Гид Олег

313 отзывов
3463 посетило
8 лет с нами
Историк по образованию. Работаю в музее и в школе. В свободное время вожу экскурсии.

235 отзывов - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Нина 03-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Сегодня в морозный и солнечный день наша семья познакомилась с историческим центром Ярославля. Живой и непринужденный рассказ экскурсовода о древней истории города не оставил нас равнодушными. Спасибо большое Олегу, рекомендуем!"

Екатерина 29-10-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная экскурсия. Олег провёл нас по нескольким центральным улочкам Ярославля. Показал интересные места, связанные с историей города. Два часа пролетели незаметно."

Ирина 09-10-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Мы очень много путешествуем и заказываем индивидуальные экскурсии. Олег - лучший гид , из всех, с которыми нам довелось пообщаться. Он профессионал своего дела, влюбленный в свой город, очень интеллигентный; тактичный, эрудированный. Два часа пролетели на одном дыхании. Полный восторг !!!! Очень рекомендуем !!! Потрясающий человек !!!! Благодарим за экскурсию!!!"

Екатерина 31-07-2023

"Олег прекрасный гид. Достигнут баланс между повествованием, касающимся исторических данных города и интересными историями о знаменитых людях, знаковых мероприятиях и событиях, которые имеют непосредственное отношение к городу. Осталось очень приятное впечатление от совместно проведенного времени - Олег буквально оживил улицы города и наполнил их красками. Очень грамотный и приятный человек."

Ольга 08-06-2023

"Выбирала экскурсию для семьи, которая, в отличие от меня, в Ярославле впервые. Все очень довольны - маршрут удобный, общение комфортное - как с хорошим другом, который много знает, с которым интересно и увлекательно. Здорово, что это не просто экскурсия, а задел на будущее: после неё появились дополнительные точки интереса и желание исследовать город дальше."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.84
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены