«Танец красок на воде»: мастер-класс по турецкому искусству эбру

" Попробовать эбру в нашей галерее в старом центре Стамбула — всё равно что прикоснуться к культуре Османской империи. Медитативное вождение кистью по водной глади, звучное эхо муэдзина из близлежащей мечети, густой аромат турецкого кофе в студии. А ещё — акт творчества, через который вы познаете не только новый вид искусства, но и себя. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
65 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Техника и важные детали
Эбру, или «мрамирование» — это способ получения неповторимых разводов, подобных природному рисунку на мраморе. Узоры вы будете наносить на поверхность водного раствора особой вязкости с помощью кисти и специальных игл — здесь важны лишь фантазия и желание создать прекрасное, а с техникой аккуратно поможет мастер. Чтобы вы могли унести картину домой, следующим этапом станет перенос рисунка на лист бумаги или ткань. После полного высыхания, обычно не позже следующего дня, работу можно забрать из студии.

Эстетика, замедление, атмосфера
Погружение в колорит последующих часов начнётся уже на подходе к художественной галерее. Мы находимся в Султанахмете — это старая часть Стамбула в окружении мечетей, вод Мраморного моря, Босфора, Золотого Рога и аутентичных улочек. На мастер-классе вас угостят кофе по-турецки и расскажут подробнее об эбру и материалах, после чего можно приступать к творчеству (под бережным присмотром мастера). Если вас настолько увлечёт процесс, что захочется продолжения, наши преподаватели с радостью поддержат занятия дистанционно (в Zoom). Для гостей это не только знакомство с новым видом искусства, но и медитация, плод которой — картина с завораживающими узорами.

Организационные детали

  • Все инструменты и материалы входят в стоимость занятия
  • Наши преподаватели — профессиональные турецкие мастера эбру с большим опытом наставничества
  • Мастер-классы проводятся в любой день, кроме крупных религиозных или государственных праздников

Начало экскурсии — район Султанахмет.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Nurdogan

12 отзывов
58 посетили
2 года с нами
Наша галерея основана в 1997 году группой художников, фотографов, музыкантов, журналистов, профессиональных гидов и предпринимателей. Это место, куда приходят люди разных национальностей и творческих интересов, чтобы поделиться своей культурой и изучить творческое многообразие других культур!

Гид Nurdogan

12 отзывов
58 посетили
2 года с нами
Наша галерея основана в 1997 году группой художников, фотографов, музыкантов, журналистов, профессиональных гидов и предпринимателей. Это место, куда приходят люди разных национальностей и творческих интересов, чтобы поделиться своей культурой и изучить творческое многообразие других культур!

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 26-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Уникальный опыт и знакомство с настоящим мастером, рекомендуем от всей души. Под чутким руководством художника Фикрета мы сделали сами настоящие картины - себе на память и в подарок близким. Очень душевная, теплая атмосфера в мастерской настроили на полную творческую отдачу. Спасибо!"

Михаил 11-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Бесподобный мастер-класс по рисованию на воде! Студия находится в историческом центре Стамбула. Эта студия некий оазис тишины, доброты и дружелюбия среди многомиллионного города. Мастер-класс расслабляющий, люди очень приветливые и душевные! Время пролетело незаметно."

Татьяна 09-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Были на мастер классе в мае 2003 .Место локации рядом с голубой мечетью и примерно 1 км от метро.Я думаю меня поймут те люди кто в Стамбуле заказывал такси, безобразно организованный бизнес, сьэкономите нервы если воспользуетесь метро. Из-за дождя мы опоздали на 40 минут( такси по вызову из отеля на ресепшн) опоздало, нас приняли как родных, хозяин прекрасно говорит на русском, мастер учитель на английском. Техника рисования необычная, но все понятно, приятно почувствовать себя творцом, во время занятия предлагалась вода, чай и также погладить кота Чарли, он душка. Все нарисованные картины сушатся в течении суток, но поскольку мы на сл. день улетали, нам их посушили сразу, и мы ушли с ними. Интересно, познавательно и очень комфортная обстановка. Занятия начинаются с 11 и далее, потому как сказал хозяин студии утро для того что бы высыпаться( отличный жизненный принцип).Группа была из разных стран, это тоже интересно. Сделали общее фото вместе для истории. Приятно провели время, уехали с папкой своих и подаренных рисунков. Спасибо за хорошую организацию и яркие впечатления ."

Olga 31-05-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Шикарный эксперимент! Нам с дочкой очень понравилось! Подучили огромное удовольствие от мастер-класса! Прекрасный преподаватель. Если честно, то мы не ожидали, что будет так круто 😀 Большое спасибо! Хочется повторить ☺️ Для тех кто пойдёт прочитав мой отзыв есть совет: вы можете испачкать краской вашу обувь и одежду (хотя там фартук вам обязательно дадут) , поэтому учитывайте это. Удачи всем! Новеньким я уже немного завидую 🤣"

Елена 23-11-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Были в студии у Нурдогана. Встретили очень душевно, Мастер Фиксет всё подробно и понятно объяснил, показал как делать. Техника эбру позволяет расслабиться и даже помедитировать))) Мастер-класс очень понравился. Провела время с большим удовольствием!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
5
65 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены