Стамбул пешком — с двух сторон Босфора
" Огромный город с богатейшей историей, да ещё на двух континентах... Мы поможем вам сориентироваться в Стамбуле, понять и полюбить его. За 4,5 часа вы погуляете по очень разным районам и улицам: это новый стильный Галатапорт, молодёжный Каракёй, консервативный Ускюдар. А ещё пройдёте по Босфору на кораблике. "
Что вас ожидает
Галатапорт — новая топ-локация Стамбула
Встретимся около вашего отеля и на трамвае отправимся в район Галата, в современный порт с магазинами и кафе. Гуляя по набережной, вы полюбуетесь видами азиатской части мегаполиса и, возможно, застанете причаливший круизный лайнер. А я расшифрую увиденное, поделюсь интересными фактами о Стамбуле и советами местного жителя.
Каракёй и Ускюдар: от граффити до мечетей
От Галатапорта плавно перейдём в район Каракёй — хранящий старину, но открытый новому. Улочка за улочкой, вы увидите граффити, аутентичные кафе, бары, пабы и клубы.
На причале Каракёй сядем на кораблик и под шум Босфора доберёмся до Ускюдара. Это уже консервативный район с мечетями на каждом шагу — разберёмся, откуда в Стамбуле такие контрасты. Здесь погуляем по красивейшей набережной Саладжак: на другом берегу вы увидите дворец Топкапы, Айя-Софию и другие главные достопримечательности, услышите их историю. И конечно, вас ждёт Девичья башня, окутанная легендами.
Организационные детали
- Экскурсия пешеходная, но мы также проедем на общественном транспорте (поездка — около 4 евро с человека)
- Обед в ресторане по желанию и оплачивается дополнительно
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии у вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Сабри
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски. Вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.215 отзывов - 4.9 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 17-05-2025
Опыт: 2 экскурсии

ОЛЬГА 17-03-2025
Опыт: 2 экскурсии

Анна 16-03-2025
Опыт: 5 экскурсий
Спасибо за отзыв, это легкая экскурсия с информацией, данная программа больше прогулка по городу нежели историческая экскурсия. До Бебеке добраться на кораблике 1,5 часа. Про автобус сам бы не смог ответить на этот вопрос, я 9 лет гидом работал в Стамбуле и учил всех гидов своей команды))) даже я не все знаю. Ну я сделал замечания Яны и буду дальше работать над ней чтоб провела более качественные экскурсии.

Марта 24-02-2025
Опыт: 38 экскурсий

Анна 24-02-2025