Из Стамбула на Принцевы острова: мир природы и тишины

" Наша экскурсия на Принцевы острова, а точнее на Бююкада, будет насыщенной! Мы доберёмся до него на пароме. Погуляем по улицам и тихим паркам острова, рассматривая архитектуру османских времён. Увидим одно из крупнейших деревянных зданий в мире и отдохнём на набережной. По желанию поднимемся к монастырю на вершине и полюбуемся видами Стамбула. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит
Рейтинг
5
230 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Отправление из Стамбула. Мы начнём путешествие на пароме. Во время плавания вы насладитесь захватывающими видами на Босфор и Принцевы острова
  • Прибытие на Бююкада. Неспешно пройдём по улочкам острова, рассматривая уютные ресторанчики и кафе. И обязательно сделаем остановку на чай или кофе по-турецки
  • Путь на вершину. По желанию воспользуемся электромобилем и поднимемся к монастырю Святого Георгия Кудунского, который расположен на вершине холма. С него открывается невероятный вид на остров, море и Стамбул — отличное место для фотографий
  • Греческий православный приют — Принкипо. Вы увидите одно из крупнейших деревянных зданий в мире, узнаете о его судьбе и почувствуете атмосферу заброшенного приюта
  • Школа Taş Mektep. Прогуливаясь по улочкам острова, осмотрим исторические здания и поговорим об архитектурном наследии Бююкада
  • Отдых на набережной. В завершение экскурсии вы насладитесь морем — отличная возможность расслабиться после насыщенного дня

Вы узнаете:

  • о Византийском и Османском периодах
  • традиции отсутствия автомобилей на острове
  • интересные факты о турецких фильмах и сериалах
  • греческом и армянском наследии

И многое другое!

В подарок вы получите карту-навигатор по городу. Я лично собрала отличные места: рестораны, кафе, парки, дворцы и т. д.

Организационные детали

  • Дорога до Принцевых островов занимает примерно 1,5 часа на пароме. После экскурсии гид проводит вас на паром, который возвращается в необходимый вам район.
  • Проезд на пароме не входит в стоимость экскурсии — около $3/чел.
  • Отдельно оплачивается по желанию: кафе, поездка на электромобиле — около 400 лир
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Миная

36 отзывов
275 посетили
1 год с нами
Добро пожаловать, уважаемые гости! Меня зовут Миная. На протяжении 14 лет я живу и изучаю Стамбул. Этот город особенный, обволакивающий современным бытом и укладом жизни. Он впечатляет контрастной культурой, традициями и  историей. Меня радует и вдохновляет тот факт, что у меня есть возможность делиться состоянием влюблённости и восхищения к городу вот уже 10 лет. Я работаю в команде таких же влюблённых в Стамбул гидов. Будем рады встрече с вами!

Гид Миная

36 отзывов
275 посетили
1 год с нами
Добро пожаловать, уважаемые гости! Меня зовут Миная. На протяжении 14 лет я живу и изучаю Стамбул. Этот город особенный, обволакивающий современным бытом и укладом жизни. Он впечатляет контрастной культурой, традициями и  историей. Меня радует и вдохновляет тот факт, что у меня есть возможность делиться состоянием влюблённости и восхищения к городу вот уже 10 лет. Я работаю в команде таких же влюблённых в Стамбул гидов. Будем рады встрече с вами!

24 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 30-12-2025

Опыт: 17 экскурсий

"Замечательная атмосферная прогулка! Умопомрачительные виды ! Спасибо большое Эльвину , прекрасный, знающий экскурсовод, внимательный к экскурсантам! И отдельная благодарность за терпение и мотивацию к преодолению ландшафтов😁"

Татьяна 21-12-2025

Опыт: 31 экскурсия

"Эта экскурсия точно оставит незабываемые впечатления! Элвин прекрасный гид, интересный человек показал нам много того, что сами бы и не обнаружили и не узнали. Это был поистине обновляющий мини ретрит, с умиротворением и наслаждением каждой минутой! Очень хочется вернуться на острова ещё раз. Спасибо!"

Екатерина 09-12-2025

Опыт: 5 экскурсий

"Вот уж правда «мир природы и тишины», а еще красоты. Физически устали на экскурсии, а духовно отдохнули. Созерцая красивое как рукотворное, так и природное, действительно отдыхаешь. Спасибо Эльвину, что показал нам чудесные острова и так много всего рассказал. День был замечательный!"

Мария 30-11-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Огромное спасибо нашему гиду Эльвину!!!! Великолепная программа!!!! Интеллигентный , умный и очень образованный, воспитанный гид!!! Приедем еще раз в Стамбул и обязательно поедем на другую экскурсию!!!! Благодарим за прекрасные эмоции!!!! Браво, Эльвин!!!!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻"

Ольга 23-11-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Огромная благодарность Эльвину за эту экскурсию! Мы поднялись на вершину, посетили Храм Георгия Победоносца. Всю дорогу до острова Эльвин интересно рассказывал и про историю, и про архитектуру, и про местные обычаи. Сориентировал нас, где покушать, как добраться обратно. Рекомендую от души!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит
Рейтинг
5
230 EUR (за 1-3 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены