Сказочная Бухара

" Приглашаю посетить легендарную Бухару — колыбель науки, искусства и торговли Узбекистана. Вы погуляете по улочкам Старого города и ощутите загадочный средневековый колорит. Я покажу вам самые важные достопримечательности Бухары: торговые купола, величественные архитектурные ансамбли Лаби-Хауз и Пои-Калян, крепость Арк и мавзолей. Расскажу об истории, разнообразной культуре, гастрономических изысках и традициях местного народа. Вы почувствуете душу и сердце Бухары и, надеюсь, захотите в нее вернуться! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
75 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Бухара сквозь века
Вы погуляете по Старому центру и в полной мере ощутите дух Средневековья. Вы услышите, как зарождались города и государства в нашем удивительном крае, как развивалась торговля и какую роль сыграл Великий шелковый путь в развитии региона. Увидите на старинных улицах искусных ремесленников и узнаете, как им удается изготавливать истинные произведения искусства, используя древние технологии. Я помогу вам почувствовать самобытную атмосферу старой части города и покажу огромное количество сохранившихся в ней памятников среднеазиатского зодчества. Итак, в программе:

  • Ансамбль Лаби-Хауз — одна из основных площадей древнего города, в центре которой находится чудесный водоем Надир-Беги. Я расскажу, как менялось отношение к этому архитектурному комплексу на протяжении истории.
  • Торговые купола — вы увидите купола менял, головных уборов и ювелиров. Вместе мы рассмотрим их каменные своды и сохранившиеся мозаики.
  • Комплекс Кош-медресе, состоящий из двух учебных заведений XV и XVII веков. Я поясню, в чем особенности их архитектуры и почему Кош-медресе является выдающимся произведением центральноазиатского зодчества.
  • Пои-Калян — вы исследуете старинный ансамбль, состоящий из минарета XII века, крупнейшей мечети и медресе.
  • Крепость Арк — вас впечатлит неприступная обитель всех правителей Бухары, начиная с IV века до н.э. Я расскажу историю и легенды этого «внутреннего города».
  • Мавзолей Саманидов — изумительный по красоте монумент, построенный из жженого кирпича в IX веке.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость — 15 евро c человека
  • Я гибкий гид и с радостью скорректирую маршрут в соответствии с вашими пожеланиями

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Равшан

194 отзыва
1283 посетило
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Равшан, я работаю гидом с 2013 года. Будучи внуком знаменитого археолога Средней Азии — Мусы Саиджанова, я преподнесу вам колорит, историю и жизнь Бухары в ее истинном, неповторимом многообразии. С радостью поделюсь с вами знаниями и тайнами, переданными мне из первых уст от людей, стоявших у истоков восстановления древнего города.

Гид Равшан

194 отзыва
1283 посетило
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Равшан, я работаю гидом с 2013 года. Будучи внуком знаменитого археолога Средней Азии — Мусы Саиджанова, я преподнесу вам колорит, историю и жизнь Бухары в ее истинном, неповторимом многообразии. С радостью поделюсь с вами знаниями и тайнами, переданными мне из первых уст от людей, стоявших у истоков восстановления древнего города.

112 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елизавета 16-04-2024

"Всем привет! Очень рада, что нам повезло оказаться на этой экскурсии с Равшаном. Нашей разношерстной компании непросто угодить - каждого интересует что-то своё, но Равшан знал ответы на все вопросы, а еще шутил и смеялся вместе с нами)) Я всегда особенно ценю в гидах умение подстроиться под группу и рассказывать не заученный текст, а гибко подходить к сценарию и подсвечивать именно те аспекты, которые интересны слушателям. Равшан именно так строит свой рассказ. Про историю, геополитику, народы, традиции, язык, современный быт и многое другое. Посмотрели красивые места, узнали много нового, классно провели день в Бухаре - в общем, нам очень понравилось!"

Светлана 15-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были в Бухаре первый раз и очень благодарны Равшану за всестороннее погружение в город! Легко и интересно преподносит информацию, обладает глубокими знаниями, которыми с удовольствием делится и отвечает на все вопросы)"

Евгения 15-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Равшан любит свой город и с любовью о нем рассказывает. Спасибо за экскурсию)"

Константин 12-04-2024

Опыт: 20 экскурсий

"Отличная экскурсия в Бухару с гидом Равшаном! Он не только прекрасно знает историю и достопримечательности города, но и умело создает неповторимую атмосферу своим красивым рассказом. Благодарю за увлекательное путешествие! Рекомендую."

Anastasia 11-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Очень классно провели время с Равшаном. Он интересно рассказал нам историю города и современные обычаи/ традиции. Мы были с мамой которой тяжело ходить на далекие дистанции, и он помог нам сделать машинку для гольфа когда было тяжело идти. Показал очень много интересных ремесленных изделий и помог торговаться. Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
75 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены