О Самарканде с любовью!

" Древний Самарканд мягко и властно захватит вас удивительной красотой и гармонией. Все здесь дополняет друг друга: бездонное солнечное небо, величественные голубые купола, древние мавзолеи и медресе, бурлящие базары и улыбки местных жителей. Я расскажу об истории, традициях и ремеслах Самарканда и помогу погрузиться в атмосферу восточной сказки! "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
153 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самарканд сквозь века
Мы погрузимся в историю древнего Самарканда. Я расскажу о традициях и обычаях согдийцев-первых самаркандцев, прогуляемся по древним улочкам старого города, где возвышаются величественные памятники Тимуридов, поторгуемся на местном базаре, а также насладимся изысканной кухней, которая не оставит равнодушным ни одного гурмана. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Мавзолей Гур-Эмир — фамильная усыпальница великого Тамерлана и один из важнейших архитектурных ансамблей средневекового Востока. Вас впечатлит невероятное мастерство его исполнения: позолоченные росписи, ажурные решетки на окнах и купол, имитирующий звездное небо.
  • Площадь Регистан — я раскрою историю этого удивительного места и помогу разобраться в архитектурных особенностях составляющих его строений.
  • Биби-Ханым — одна из самых грандиозных мечетей всего мусульманского мира и крупнейшая пятничная мечеть Средней Азии того времени. Вы услышите, кому она посвящена, и полюбуетесь красотой ее интерьеров.
  • Сиабский базар — бурлящий восточный рынок, где вы сможете попробовать самаркандские сладости и сухофрукты.
  • Шахи-Зинда — место захоронения царственных особ и знати, похожее на средневековый город. Вы погуляете по его узким улочкам и насладитесь феноменальной красотой старинных мавзолеев.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются входные билеты — 15-20 евро
  • Экскурсия проходит на премиальном автомобиле внедорожнике Chevrolet Captiva 2024 года
  • Я встречу Вас на вокзале/в гостинице/в аэропорту, а после экскурсии отвезу по нужному адресу
  • По вашему желанию мы также можем включить в экскурсию дегустацию вин, мастер-класс по приготовлению национальных блюд или посещение фабрик по производству шелковой бумаги и ковров ручной работы
  • Экскурсия может быть полностью пешей или с использованием автотранспорта

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Джамшед

129 отзывов
816 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, я — Джамшед, профессиональный гид и туроператор по Узбекистану с 2009 года. С радостью и душой расскажу, покажу и организую ваше путешествие по нашим городам. Добро пожаловать, уважаемые гости, в мой солнечный край — гостеприимный Узбекистан!

Гид Джамшед

129 отзывов
816 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, я — Джамшед, профессиональный гид и туроператор по Узбекистану с 2009 года. С радостью и душой расскажу, покажу и организую ваше путешествие по нашим городам. Добро пожаловать, уважаемые гости, в мой солнечный край — гостеприимный Узбекистан!

126 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 22-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Нам с мужем очень понравилась экскурсия "О Самарканде с любовью"! Джамшед прекрасный рассазчик, очень интеллигентный человек, эрудированый,! Профессионал своего дела! Отлично преподнёс нам информацию, все было понятно и интересно слушать Джамшеда! Мы в восторге! Ре"

Альбина 16-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Джамшед очень интеллигентный и образованный молодой человек с чувством юмора)) интересно и с любовью рассказал и показал нам свой родной город. Всем могу порекомендовать Джамшеда и его экскурсию!👍"

Николай 06-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Прекрасный гид, в совершенстве знающий историю и культуру Самарканда. Экскурсия очень интересная. Прошли за 4 часа около 5 километров, между точками обзора перемещались на машине. Не тяжело. Настоятельно рекомендую!"

Юлия 08-02-2024

"Большое спасибо гиду Джамшеду за прекрасную экскурсию по Самарканду! Не навязчиво и легко Джамшед погрузил нас в историю города, не перегружая рассказ множеством дат и фамилий, при этом информации было много и подана она была очень интересно! За один день успели увидеть все самые основные достопримечательности города. Джамшед не только прекрасный рассказчик и кладезь исторических знаний, но и организатор – всё было чётко, по времени, на объектах советовал удачные ракурсы для фотографий, а после экскурсии отвёз нас на ужин в ресторан. Рекомендуем всем эту экскурсию и гида Джамшеда!"

Инна 28-12-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия, включающая в себя все самое интересное и красивое, чем славен Самарканд. Джамшед - интеллигентный, умный, с прекрасным чувством юмора и широким кругозором молодой человек, общаться с которым и было одно удовольствие. Вместо пяти часов мы ходили и передвигались на авто все восемь, помимо основных объектов заехали и на фабрику по производству бумаги, и в Вечный город, который в вечерней подсветке просто великолепен. Джамшед заказал для нас столик в ресторане в конце дня, довез и лично удостоверился на рецепции, что все в порядке. Приятная забота и внимание к своим экскурсантам. Искренне рекомендую этого гида, тот случай, когда придраться не к чему вообще. Джамшед, огромное спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
153 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены