Душевный и солнечный Самарканд: трансфер + обзорная экскурсия + мобильная фотосессия
" Приглашаем вас в древний Самарканд: мавзолей Тамерлана и сказочный Регистан, соборная мечеть Биби-Ханым и старые махалли с узкими улицами, резными воротами и квартальными мечетями. Вы сосчитаете все оттенки синего в некрополе Шахи-Зинда и увидите, как искусные мастера создают по старинным технологиям ковры. И попробуете плов! А параллельно мы сделаем для вас классные фото, которые пополнят семейную коллекцию. "
Что вас ожидает
Мы организуем для вас трансфер и со всеми удобствами домчим до Самарканда, где вас ждёт история старинного города и его главных точек. Мы не только расскажем о них, но и на каждой локации сделаем фотографии, которые вы получите сразу после экскурсии.
И конечно, оцените работу местных шеф-поваров и попробуете традиционный самаркандский плов в центре плова!
Вы увидите:
- Мавзолей Гур-Эмир — великую царскую усыпальницу, где похоронен Тамерлан со своими потомками и духовным наставником. Мы расскажем вам о правлении, семье и легендах, связанных с жизнью Тамерлана.
- Площадь Регистан, куда ведут все дороги Самарканда. Здесь высокие минареты и средневековые медресе: Улугбека, Шердор и Тилля-Кари.
- Мечеть Биби-Ханым — самую большую мечеть 15 века во всей Центральной Азии, за строительством которой следила любимая жена Тамерлана. Вы узнаете об особенностях её возведения и осмотрите снаружи
- Комплекс Шахи-Зинда с его резными мозаиками и голубыми куполами
- Ковровую фабрику «Худжум», где вы увидите, как ткут шёлковые и шерстяные ковры вручную, по старинным технологиям
А также, вас ждёт обед в аутентичной чайхане — вы испробуете главное блюдо узбекского народа — ароматный плов — и узнаете рецепт его приготовления.
Организационные детали
- В стоимость включено: трансфер на автомобиле, сопровождение гида и мобильная фотосессия
- Трансфер проходит на электромобиле BYD Song Pro, автомобилях Chevrolet Cobalt/Captiva или Lacetti. С нами будет опытный водитель
- Если вас будет более 3 человек, то мы можем заказать комфортабельный минивэн Hyundai Starex, Staria до 8 человек или Toyota Hiace до 14 человек. Доплата составит $50
- Все фото мы делаем на IPhone 13 Pro Max или Samsung с отличными камерами и отправляем сразу после экскурсии в удобный для вас мессенджер
- Восточный Сиабский базар не работает по понедельникам
- Для каждого участника у нас собой всегда есть бутылка минеральной воды
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
- Входные билеты (их общая стоимость — $19 за чел.)
- Обед в центре плова — $6 за чел.
- Фотосессия на площади Регистан в национальных костюмах (по желанию) — $23
- Аренда национальных костюмов для фотосессии (по желанию) — $10–60
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Дониёр
Мы Дониёр, Одил, Шохрух и Александр. Родились и выросли в сказочном Самарканде. С 2019 года проводим авторские экскурсии по Самарканду. Мы собрали команду профессионалов, которые влюблены в свой город и своё дело. В Самарканде много интересных достопримечательностей и самая вкусная восточная кухня. Вы будете очень довольны, мы вам обещаем!4 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Лилия 09-07-2025
Опыт: 14 экскурсий
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fc0a7ea5-b181-4536-b8ae-6492de03498a.jpg)
Наталья 06-05-2025
Опыт: 6 экскурсий

наталья 28-03-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/184422e8-e0c6-4bc8-9375-c4d2f8ea1e7c.jpg)
Чокан 03-01-2025
Опыт: 2 экскурсии