Трилогия Армении: Цахкадзор, Севан и Дилижан

" В путешествии на север Армении вы посетите знаменитый горнолыжный курорт, проведете время за активными развлечениями и надышитесь целебным воздухом гор. Проследите многовековой путь монастырей, укрытых в сердце буковых лесов. А также оцените вдохновляющие панорамы Севана, одного из самых высокогорных озер мира. И погуляете по улочкам армянской Швейцарии. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
250 EUR
225 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Цахкадзор — место, где красиво круглый год!
В «Ущелье цветов» можно приезжать и зимой, и летом. В нашей компании вы исследуете окрестности, услышите историю развития главного зимнего курорта Армении. Узнаете, как грамотно спланировать время и на какие трассы отправиться горнолыжникам в зависимости от уровня катания. В теплый сезон мы проведем вас красивыми тропами к местам, где вы оцените зрелищные панорамы и надышитесь горным воздухом. И в любое время обязательно познакомим с уютным и очень атмосферным монастырем 11 века Кечарис.

Озеро Севан — живописное армянское «море»
Знаменитый лазурный водоем находится на Армянском нагорье. Приехав сюда, вы откроете замечательное место отдыха, где любят проводить время и местные жители, и путешественники из других стран. Поговорим о роли Севана в истории страны, его легендах и загадках. Также вы узнаете о советском гидротехническом сооружении, построенном для пополнения вод озера. А на одноименном полуострове осмотрите древний монастырский комплекс Севанаванк и проследите его многовековую историю.

Дилижан и монастырь Агарцин
В завершение мы отвезем вас в горноклиматический и бальнеологический курорт, старый и красивый город с живописными улочками, прекрасными природными панорамами, лесами, озерами и историческими достопримечательностями. Вы узнаете, как возникла здравница и Дилижанский национальный парк. А после побываете в чудесной средневековой обители Агарцин, расположенной в сердце лесистой долины. Там вы ощутите дух раннего христианства, осмотрите стены, пережившие тысячелетие, и осмотрите древние хачкары.

Организационные детали

  • Транспортные расходы включены в стоимость

Дополнительные расходы:
— билет на канатную дорогу — одноразовый спуск 3000 драмов, полный день 12000 драмов
— аренда лыж 5000 драмов, аренда сноубордов 7000 драмов, аренда очков 2000 драмов, аренда шлема 2000 драмов,
— Обед — 4000-8000 драмов/человека

  • Есть возможность организовать экскурсию для большой группы до 16 человек. Стоимость увеличится — подробности уточняйте в переписке.
  • Для путешественников, которые забронировали программу заранее, организуем встречу в аэропорту

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Гурген

20 отзывов
142 посетило
2 года с нами
Добрый день, дорогие гости. Меня зовут Гурген, и мне 35. Я женат и у меня трое дочек. В сфере туризма с 2015 года. Есть своя туристическая компания. Очень люблю свою работу, так как она связана с моей родной Арменией. Жизнерадостный и добрый человек, я всегда рад гостям. Как и люди, которые работают в моей команде. Мы с удовольствием откроем для вас всю красоту Армении и познакомим с ее наследием.

Гид Гурген

20 отзывов
142 посетило
2 года с нами
Добрый день, дорогие гости. Меня зовут Гурген, и мне 35. Я женат и у меня трое дочек. В сфере туризма с 2015 года. Есть своя туристическая компания. Очень люблю свою работу, так как она связана с моей родной Арменией. Жизнерадостный и добрый человек, я всегда рад гостям. Как и люди, которые работают в моей команде. Мы с удовольствием откроем для вас всю красоту Армении и познакомим с ее наследием.

17 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Света 16-02-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Посещали экскурсию 16 февраля, нашим гидом был Меружан. Мне очень хотелось показать маме Армению, все удалось просто прекрасно. Кроме того - получилось и самой узнать много нового. Экскурсия прошла на одном дыхании, было интересно и как всегда в Армении - открыточно красиво. Огромное спасибо за такой тёплый прием и то новое, что нам удалось увидеть и узнать."

Екатерина 08-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо за экскурсию Аиде, всë прошло хорошо. Погода была только прохладная с моросящим дождиком - в такую погоду я бы не советовала подниматься по канатной дороге, сиденья впитали воду и мы сразу промокли. Но это было единственное неудобство экскурсии. Нам понравился Севан - бескрайние просторы, фуд-корт на дороге рядом с Севаном - на первом этаже мы увидели как пекут лаваш, а на втором был мини-музей. Но больше всего нас впечатлил монастырь Агарцин. Он находится посреди большого лесного массива, а вокруг - ничего и никого! Очень уединëнное прекрасное место. Говорят, там есть треккинговые маршруты, но ... как-нибудь в другой раз. Организация экскурсии была чёткой, в вотсапе мне писали, к отелю приехали загодя и снова написали, машина прекрасная. Большое спасибо!"

Дина 08-05-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Огромное спасибо Гургену за замечательную экскурсию . Он учел все наши пожелания и отлично спланировал маршрут, учитывая наличие в компании двух маленьких детей. Ощущение было, что страну показывает хороший друг, настолько душевным и радушным было отношение. Еще и домашней гатой угостили. Такой вкусной нигде не пробовали. Очень удобная машина, водитель Айк настоящий профессионал: детей не укачало, они спокойно проспали всю дорогу. Еще раз вернемся на другую экскурсию, благо маршрутов в Армении очень много."

Юлия 26-01-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Насыщенная интересная экскурсия! Великолепный маршрут! Спасибо! Обязательно вернемся еще!"

Мария 10-01-2023

"Мы с друзьями впервые посетили Армению и выбирали экскурсию опираясь на подходящую дату. В итоге оказались очень довольны выбором. Гурген прекрасный организатор! Оперативно и подробно отвечал на все вопросы, оставался на связи и предоставлял полную информацию о предстоящем мероприятии. И, конечно, прекрасно подобранная команда - водитель Гриша и гид Аида. Очень внимательные, тактичные люди, интересные рассказчики, всем сердцем любящие свою прекрасную страну. Благодаря им и мы покинули Армению тоже немного влюблёнными."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
250 EUR
225 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 29-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены