Тайны Старого Баку

" Старый Баку — сердце и душа города. Он запомнится вам колоритными улицами, древними мечетями, банями, дворцами и караван-сараями. Я расскажу о его архитектурных особенностях, секретных дорогах, оборонительных и культовых сооружениях. Кроме того, мы побываем в мастерской знаменитого художника Али Шамси и полюбуемся его работами. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
22 EUR
18 EUR (за человека )
20 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самое-самое в Старом Баку
Вы увидите главные достопримечательности Старого Баку: Девичью башню, дворец Ширваншахов, двор Диванхана, мечети, минареты и караван-сараи. Посетите мастерскую всемирно известного художника Али Шамси и познакомитесь с его творчеством. Кроме того, я покажу вам: старинные особняки ханов, театр Марионеток, Рыночную площадь и церковь Святого Николая.

Погружение в прошлое
Баку — место с многовековой историей. Я раскрою, почему Старый город решили построить на берегу Каспийского моря, как проектировали секретные дороги для его защиты и при каких обстоятельствах возвели три могучие оборонительные башни. Расшифрую архитектурные особенности самых интересных зданий и расскажу о знаменитых людях, которые здесь жили и живут.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Доплата за экскурсию производится на месте наличными в манатах по текущему курсу
  • Входные билеты не включены в стоимость: Девичья башня — 15 AZN, дворец Ширваншахов — 15 AZN

Начало экскурсии в Сабирском саду.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Emin

256 отзывов
1543 посетило
2 года с нами
Привет! Меня зовут Эмин. Я представляю команду лицензированных гидов в Азербайджане. С радостью поделимся с вами историей нашей страны и покажем её самые удивительные места.

Гид Emin

256 отзывов
1543 посетило
2 года с нами
Привет! Меня зовут Эмин. Я представляю команду лицензированных гидов в Азербайджане. С радостью поделимся с вами историей нашей страны и покажем её самые удивительные места.

171 отзыв - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Инна 28-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия! Профессиональный гид, интересная локация, приятная подача информации. Только положительные впечатления!"

Daria 28-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Прогулка-экскурсия по старому городу с Эмином очень понравилась! 🙂Мы были вдвоем, так что по сути это была индивидуальная экскурсия, во время которой мы могли в своем темпе осматривать достопримечательности и задавать вопросы. Круговой маршрут хорошо продуман, не утомительный и дает представление о многих аспектах истории, культуры и жизни Азербайджана и Баку в частности. А еще спасибо Эмину за отличные фотки с шикарными видами!"

Kadriya 28-03-2024

"Все понравилось, экскурсия прошла не утомительно и интересно, особенно понравился музей миниатюрных книг, гид ответил на все интересующие вопросы. Баку потрясающий!"

Ян 24-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо Эмину за прекрасную экскурсию! Все очень понравилось!"

Гульнара 15-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия понравилась, гид Эмин подробно рассказал про историю Старого города, про быт людей живущих в те времена, походили по городу и узнали почему улицы строили такими узкими...сам гид приятный, молодой человек, ответил на все наши вопросы, сделал нам с мужем красивые фото...одним словом советую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
22 EUR
18 EUR (за человека )
20 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены