Пирамиды Древнего Египта

" Со школьных лет все обычно помнят статую Большого сфинкса и стройный ряд пирамид в Гизе. Мало кто знает, что всего в Египте найдено 118 пирамид. Вы увидите самые примечательные из них — пирамиды Джосера, Дахшура и Униса. А мы расскажем о принципах строительства древних некрополей и поделимся таинственными историями о жизни и смерти фараонов. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
240 USD
192 USD ( )
20 % Скидка при заказе до 31-05-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погружение в мир Древнего Египта
Вы посетите окрестности Гизы, Дахшура, Саккары и увидите расположенные в них пирамиды. В программе экскурсии:

  • Пирамиды Дахшура — «Ломаная» и Красная. Мы раскроем, кто и для кого их построил, чем объясняются особенности их цвета и формы.
  • Пирамида Джосера — древнейшая в Египте. Вы узнаете, что символизируют шесть ее ступеней, и увидите погребальные камеры для фараона и членов его семьи.
  • Пирамида Униса — мы расскажем, кто и при каких обстоятельствах обнаружил на ее стенах заупокойные тексты и что о них известно в наши дни.
  • Пирамиды в Гизе — самые знаменитые пирамиды в мире. Вы осмотрите без спешки это великое место и услышите о нем интересные факты: сколько времени уходило на создание пирамиды, какие технологии использовались при строительстве и как тела фараонов готовили к погребению.
  • Статуя Большого сфинкса — высеченная из монолитной известковой скалы, она покорит вас выразительностью и грандиозными размерами.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Дополнительные расходы: пирамиды Дахшура — 4$; пирамида Джосера — 17$ внешний осмотр + 4$ за посещение; пирамиды Гизы — 13$ внешний осмотр + 26$ за посещение пирамиды Хеопса
  • Оплата за все входные билеты только в местной валюте. Дети до 6 лет бесплатно, студенты и дети 6-12 лет — 50% скидка.
  • Экскурсия проходит на комфортабельном современном транспорте с кондиционером
  • По желанию на экскурсии возможно посещение магазинов украшений, масел, катание на верблюде и конной повозке

Начало экскурсии В отеле или в аэропорту, где место нахождения туристов в Каире.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мухаммед

188 отзывов
896 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

Гид Мухаммед

188 отзывов
896 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

108 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 18-02-2025

"Благодарим за наши 2 дня в Каире! Это было великолепно. Сервис на самом высоком уровне. Мухаммад отличный гид и приятный человек! Узнали много нового и интересного. Рекомендуем за экскурсиями обращаться к Мухаммаду."

Дмитрий 12-02-2025

"Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Мухаммеду за высокий уровень сервиса и невероятную поддержку на протяжении всего нашего пребывания в Египте! С первой минуты нашего прилёта в аэропорт Сфинкс в Каире мы почувствовали заботу и профессионализм. Нас уже ждал водитель на комфортном микроавтобусе, который оперативно доставил нас в забронированный отель. Однако по приезду оказалось, что наши номера заняты, а в качестве замены предложили менее комфортные номера по завышенной цене. Мы сразу связались с Мухаммедом, и, несмотря на поздний час (это было почти два часа ночи), он мгновенно отреагировал. Всегда оставаясь на связи, он помог нам найти отличный отель по разумной цене, договорился о скидке на длительное проживание и даже организовал для нас трансфер. На следующий день нас ждала увлекательная экскурсия к пирамидам Гизы и Сфинксу. Мухаммед не только рассказал множество интересных историй, но и сделал для нас потрясающие фотографии. После этой экскурсии мы поняли, что хотим открывать для себя Египет только с ним, и сразу договорились о путешествиях на все оставшиеся дни. Благодаря Мухаммеду мы посетили множество невероятных мест, о которых раньше даже не слышали, и получили незабываемые впечатления. Всё было организовано на высшем уровне: комфорт, безопасность и индивидуальный подход. По совету Мухаммеда мы также посетили замечательные рестораны с аутентичной египетской кухней и магазин традиционных восточных сладостей. Без сомнений, наша оценка — 10 из 10! Если вы ищете надёжного, знающего и внимательного гида в Египте, мы всем рекомендуем Мухаммеда!”"

Евгения 18-01-2025

Опыт: 17 экскурсий

"Те, кто пишет плохие отзывы, видимо, первый день в Египте. Да, здесь есть культура чаевых ни за что и сверх стоимости, это просто данность. За всю экскурсию была только одна неприятная ситуация - с мальчиком погонщиком верблюдов в Гизе. К уже оплаченным 50 долларам он требовал еще отдельно за фото и возмущался, что мало - к этому будьте готовы, но это не вина гида, это просто люди. А сама поездка была интересной и познавательной, большое спасибо. Мухаммед встретил нас в терминале аэропорта четко по времени. Так же спасибо за ресторан - очень аутентичное место и вкуснейшее мясо. Все понравилось!"

Елизавета 17-01-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Гид хорошо справился со своей задачей. Очень радует, что гид учел наши пожелания и провел экскурсию по каирскому музею, но жаль, что не хватило времени посетить розовую и ломаную пирамиду - их увидели только издалека. Гид сопровождал нас везде, возил на своей машине и проводил экскурсию только для нас двоих. В целом остались только положительные впечатления от экскурсии."

Сергей 03-01-2025

"Уважаемые любители Египта! Когда соберётесь в Каир, рекомендую вам запланировать знакомство с Мохаммедом Набилем - лучшим гидом по пирамидам и другим достопримечательностям страны. С Мохаммедом и его командой мы увидели Гизу, Саккару, новый Большой музей Египта, провели новогодний вечер на корабле по Нилу. Мохаммед делал своё дело ответственно, с пониманием наших индивидуальных запросов. Порадовала пунктуальность команды, которую нелегко обеспечить в столь напряжённом и перегруженном городе. Мохаммед смог помочь и в деле, не связанном напрямую с экскурсиями. Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
240 USD
192 USD ( )
20 % Скидка при заказе до 31-05-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены