Лиссабон — древняя столица Португалии

" За какие-то три часа вы узнаете про Лиссабон самое необходимое: как устроен город и что в нём особенного, вехи его истории и кое-что про португальцев — что они едят и пьют, как проводят время и каков их темперамент. Вам не придётся бродить по Лиссабону и знакомиться с ним наобум. Все древности и интересности откроются сами, чтобы дальше вы могли углубиться в этот город и почувствовать себя если не как дома, то, по крайней мере, — как в гостях у хорошего знакомого. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
115 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Исследовать центр города
У столицы Португалии непростая, но интересная судьба: вы будете гулять по первому городу в мире, который заново застраивался с учётом сейсмоактивности, и узнаете, что происходило с Португалией, пока она была во власти трёх Филиппов и после революции. Увидите площадь Реставраторов и площадь Коммерции, познакомитесь с топонимикой Лиссабона, районом Байрру-Алту и крепостью Святого Георгия. А со смотровых площадок окинете взглядом причудливый рисунок узких и извилистых улочек самого старого мавританского квартала, где так легко затеряться среди тупиков.

Особенности местной жизни
В пути, при желании, вы сможете выпить рюмочку жинжиньи – португальского вишнёвого ликёра – и попробовать местное блюдо паштел де бакаляу. Я расскажу, что стоит заказывать в лиссабонских ресторанах и кафе, что входит в рацион португальцев, а ещё научу вас правильно есть сардины, которыми славится страна. После экскурсии вы будете знать, что ещё посмотреть в разных районах города и как провести время, чтобы Лиссабон полюбился вам так же, как мне, и запомнился навсегда.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

18 отзывов
158 посетили
6 лет с нами
Здравствуй, уважаемый путешественник! Проживаю в моей любимой стране с 2000 года. Работа гида — это моя страсть и профессия. И мои экскурсии — это не повторяющиеся стандартные рассказы, а всегда с душой и любовью. Закончила высшую школу туризма, и слоган, которому следую: «Делай, что любишь, и люби, что делаешь». С уважением, Оксана.

Гид Оксана

18 отзывов
158 посетили
6 лет с нами
Здравствуй, уважаемый путешественник! Проживаю в моей любимой стране с 2000 года. Работа гида — это моя страсть и профессия. И мои экскурсии — это не повторяющиеся стандартные рассказы, а всегда с душой и любовью. Закончила высшую школу туризма, и слоган, которому следую: «Делай, что любишь, и люби, что делаешь». С уважением, Оксана.

13 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 14-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мы первый раз в Лиссабоне и хотелось бы узнать историю и жизнь португальцев от местного жителя. Оксана более 20 лет живет в Лиссабоне и прекрасно с этой задачей справилась. Маршрут продуман до мелочей , обзорная площадка с чудесным видом на город. Узнали много нового и интересного. И хотя в этот день не было солнца , морось весь день но Оксана провела шикарную эксурсию на все 100 %..Нам все понравилось. Гуляли по городу часа 4."

Julia 29-08-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Вводная пешеходная экскурсия о Лиссабоне оправдала надежды. Повезло с погодой, было не очень жарко. Подача материала очень интересная, легкая, мы узнали очень много интересного про Лиссабон. Оксана очень интересно рассказывает,. Ответила на все наши вопросы. 2 часа пролетели незаметно. Экскурсия полностью оправдывает своё название. Было оригинально, не избито, легко и интересно. Как раз то, чего нам хотелось! Спасибо большое! Такого гида не часто встретишь. Oчень благодарны , за прекрасную экскурсию."

Юрий 28-11-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Оксана - Замечательный гид, хороший профессионал, обаятельный человек. Спасибо за чудесную экскурсию.🤝🌹"

Жанна 28-10-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия по Лиссабону с гидом Оксаной нам очень понравилась. Маршрут экскурсии продуман грамотно. Благодарим Оксану за прекрасное знание истории Португалии и содержательную экскурсию."

Данила 23-10-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия мне очень понравилась. Понравился маршрут по которому проходила экскурсия.Понравилась гид Оксана. Рассказывала простым понятным языком. Во время экскурсии ничего не напрягало. Выглядело, это как прогулка. Получил много правильной информации. Оксане большое спасибо. Она профессионал своего дела. Спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
115 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены