Путешествие на Шаманский утёс

" Шаманский утёс, или 33 Богатыря, — прекрасное место, чтобы провести время на природе. Мы за час или чуть больше доберёмся до него из Иркутска, перейдём через реку по подвесному мосту и поднимемся на сам утёс. Погуляем по верху и насладимся открывающимися видами долины реки Иркут. Утёс прекрасен в любое время года — главное, соответствующе одеться! "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
7800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Шаманский утёс, или 33 Богатыря, расположен в 70 км от Иркутска в посёлке Шаманка, до которого мы доедем примерно за 1–1,5 часа
  • Пройдём по подвесному мосту через речку Иркут длиной 244 м, потом — по лесной дорожке к началу маршрута
  • Поднимемся на сам утёс (набор высоты — 687 м) и будем не спеша идти поверху, любуясь видами с высоты и делая фотографии

Кому подойдёт этот маршрут

Путешественникам с любым уровнем физической подготовки. Можно с детьми от 8 лет. Будет только один резкий набор высоты вначале, но не затяжной. Далее путь будет лёгким, т. к. тропинка постепенно уходит вниз. Финальный спуск уже не такой резкий, как подъём. Тропинка не оборудована ни канатами, ни ступенями.

Организационные детали

  • Расстояние от начала подъёма на утёс и до спуска c него — 3,5 км
  • Общее время путешествия — 6–7 часов и дольше, по времени вы не ограничены. Всё будет зависеть от того, как много вы будете любоваться и фотографироваться.
  • Поездка проходит на автомобиле Honda Fit Hybrid
  • Надевайте удобную одежда и обувь, берите с собой воду и перекус. Термос с горячим чаем с местными травами с меня!
  • Я заберу вас в любой точке Иркутска и туда же привезу по окончании
  • Начало экскурсии возможно передвинуть на час или два позже по договорённости

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

1 отзыв
4 посетило
Меня зовут Елена. Люблю путешествовать, открывать для себя интересные локации, делиться с ними со своими друзьями и знакомыми, а теперь и с вами!
Меня зовут Елена. Люблю путешествовать, открывать для себя интересные локации, делиться с ними со своими друзьями и знакомыми, а теперь и с вами!

1 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 19-12-2023

"«На высшем уровне!» – описание работы Елены. У нас (я и моя подруга) была запланирована экскурсия на 10.12 на Шаманский утес, но из-за погодных условий пришлось отказаться от этого маршрута, и Елена оперативно предложила нам два других варианта, что говорит о ее профессионализме. Мы обсудили все детали обоих маршрутов и выбрали нам подходящий. Комфортное путешествие на машине заняло весь день, поэтому нам были предложены чай, глинтвейн и небольшой перекус, чтобы мы согрелись и не сильно проголодались, когда переезжали с места на место. Елена – хороший экскурсовод, который знает большое количество интересной информации об Иркутске и прилегающих к нему территориях. Интересная и непринуждённая беседа. Мы в восторге от этого путешествия. Рекомендуем. P.s. Елена, спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
7800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены