И это всё — Калининград!

" Калининград — самый западный уголок страны, в котором переплелись прусская, немецкая, советская и российская страницы истории. И это все отразилось на его облике: вы увидите здесь лютеранские кирхи, готические ворота, панельные многоэтажки и современную застройку из стекла и бетона. А я помогу погрузиться в прошлое и настоящее города и расскажу о нем интересные факты и легенды! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
12205 RUB
10985 RUB ( )
10 % Скидка при заказе до 03-04-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Остров Кнайпхоф и Рыбная деревня
Калининград опоясывают восемь ворот XIX века. Вы услышите их богатую историю, раскроете тайну их названий и узнаете, к какому архитектурному стилю они относятся. Далее посетите остров Кнайпхоф, где рассмотрите Кафедральный собор и отыщете усыпальницу одного известного немецкого философа. А в историко-этнографическом комплексе Рыбная деревня увидите чудесный дом смотрителя Высокого моста, в котором, по легенде, останавливался барон Мюнхаузен.

Калининград изнутри
Вы посетите главную площадь города, насладитесь красотой Замкового пруда и заглянете в Марципановый домик. Погуляете по центральному парку Луизенваль, услышите о спокойных и изысканных временах королевы Луизы и рассмотрите посвященную ей кирху.

Я покажу старинные форты, башни Врангель, Дона и Редюит, насыпной оборонительный вал Литва и казарму Кронпринц и расскажу, какую роль эти места сыграли в истории Калининграда.

В Бранденбургских воротах посетим музей кенигсбергского марципана. Вам расскажут историю создания лакомства в XVI веке и, конечно, предложат его попробовать! В Редюите вы раскроете, кто такие хомлины и в чем секрет их долголетия.

Кроме того, вас ждет район Амалиенау — ранее престижный пригород Кёнигсберга. Здесь посмотрим на элитные виллы, которые строились в начале ХХ века для богатых жителей, имели необычные и роскошные украшения и детали внешней отделки. На их примере вы ближе познакомитесь с архитектурой Восточной Пруссии.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в центре Калининграда
  • Экскурсия проходит без суеты и спешки и предполагает гибкий формат. Мы сможем задержаться в любом понравившемся вам месте и пропустить то, что вас не интересует.
  • Экскурсию провожу я, но иногда меня заменяют мои коллеги, профессиональные гиды

Дополнительные опции

  • По желанию возможно посетить один из фортов «Ночной перины Кёнигсберга»
  • По запросу возможны встреча в аэропорту Храброво и трансфер из городов области. Стоимость уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию можно провести и для большего числа путешественников, но только для вас и ваших близких (мы не совмещаем разные туристические группы). Стоимость уточняйте, пожалуйста, в личном сообщении.
  • На определённые даты микроавтобус 7 мест может быть уже занят и возможно провести экскурсию на автомобиле до 4 мест, уточняйте пожалуйста в переписке
  • Оплата за дополнительные часы согласовывается индивидуально

Начало экскурсии на улице Шевченко в Калининграде.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

508 отзывов
3723 посетило
5 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я родился и вырос в Калининградской области и более 10 лет провожу экскурсии по Куршской косе и другим удивительным местам нашего региона. Возможно проведение экскурсии на легковых автомобилях, паркетниках, микроавтобусах и до VIP-класса. Также организую поездки по Приморским городам, Балтийску, Янтарному и Светлогорску. С большим удовольствием расскажу о Янтарном крае и сделаю все, чтобы у вас остались о нем самые яркие воспоминания!

Гид Сергей

508 отзывов
3723 посетило
5 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я родился и вырос в Калининградской области и более 10 лет провожу экскурсии по Куршской косе и другим удивительным местам нашего региона. Возможно проведение экскурсии на легковых автомобилях, паркетниках, микроавтобусах и до VIP-класса. Также организую поездки по Приморским городам, Балтийску, Янтарному и Светлогорску. С большим удовольствием расскажу о Янтарном крае и сделаю все, чтобы у вас остались о нем самые яркие воспоминания!

52 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 20-03-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Сергей устроил нам незабываемый экскурс в историю Кёнигсберга и современный Калининград, показал все значимые места города, моё желание было найти всех Хомлинов в городе, мы нашли их всех. Я увезу их копии домой в Тулу. Мы провели на экскурсии часов 5, но время пролетело незаметно. Если вы веселый, подвижный, хотите много впечатлений, закажите экскурсию у Сергея, он устроит вам незабываемый день и массу впечатлений. Если нет, то Сергей перестроится и будет монотонным голосом,, бабушки,, проводить экскурсию из автомобиля( он подстроится под любого капризного заказчика😊). Сергей, спасибо, за эту экскурсию. Такого классного Дня Рождения я даже не могла себе представить. Жаль, что у нас ограничено время пребывания в городе, но думаю еще одну экскурсию на Куршскую косу, мы возьмем😂. Друзья, берите туры, не пожалеете!"

Виктория 05-03-2025

"Огромное спасибо за экскурсию! Все очень понравилось, будем рекомендовать друзьям!"

Мария 27-02-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Сергей.....лучший гид Калининграда!!!! Экскурсию проводил сам. По нашему желанию в экскурсию добавили посещение форта. Рассказывал интересно, понятно, много шутили и смеялись! Индивидуальные экскурсии не идут ни в какое сравнение с групповыми! Однозначно всем советую!"

Янина 30-01-2025

"Великолепная, насыщенная экскурсия с чудесным, осведомленным гидом с искрометным юмором, который шикарно разбирается в истории, знает малейшие детали и тонкости. Сергей был очень внимателен ко мне как к клиенту и постоянно интересовался, все ли меня устраивает: его скорость подачи информации, тон, юмор—это невероятно приятно. Более того, Сергей —невероятно позитивный человек, который заражает настроением, и удача сама начинала улыбаться нам на каждом шагу. Нахожусь под большим впечатлением!"

Наталья 05-01-2025

Опыт: 23 экскурсии

"Спасибо Сергею за проведенную экскурсию. Сергей прекрасный рассказчик с хорошо поставленным голосом, чувством юмора и большой любовью к своему городу! А ещё Сергей опытный водитель, аккуратно возил нас по городу и одновременно рассказывал про историю и современность Калининградской области. Во время экскурсии Сергей старался вовлечь каждого в обсуждение, задавал квест вопросы, так что даже наши дети - подростки были вовлечены, за что большое спасибо Сергею. Экскурсия была проведена в удобном для нас темпе, а ещё Сергей дал советы по кафе и ресторанам, а также заказал для нас столик на обед после экскурсии."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
12205 RUB
10985 RUB ( )
10 % Скидка при заказе до 03-04-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены