Из Калининграда — в Балтийск и Янтарный

" Приглашаю исследовать «янтарное побережье» Калининградской области! Вы побываете в месте, где расположены главные мировые запасы янтаря, и узнаете о способах его добычи, производства и обработки. А также увидите шведскую крепость, пройдете по уютным улочкам и набережным и рассмотрите с высоты огромный карьер. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.53
18000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Очаровательный Балтийск
Гуляя по историческому центру города, вы оцените шведскую крепость Пиллау, памятник Петру I и действующий маяк знаменитого архитектора Шинкеля. А еще узнаете, как реформистская кирха стала православным Свято-Георгиевским морским собором. По живописной набережной выйдете к Елизаветинскому форту и увидите военные корабли, несущие службу в Балтийском море.

Знаменитый поселок Янтарный
Я покажу главные достопримечательности Янтарного: храм Казанской иконы Божией матери, площадь Мастеров, шахту «Анна» и парк Морица Беккера. Кроме того, вы посетите крупнейшее в мире месторождение янтаря, оцените панораму карьера с высоты 50 метров, рассмотрите грандиозную Янтарную пирамиду, познакомитесь с рыцарем Тевтонского ордена и увидите Янтарное дерево. Юные путешественники смогут самостоятельно добыть янтарь в специальной «песочнице», мужчины — примерить средневековые доспехи рыцаря, а женщины — облачиться в костюм прусской дамы.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортном авто Chrysler Grand Voyager Family или внедорожнике Nissan (по запросу ставятся 1-2 детских кресла)
  • Экскурсию можно начать и закончить в удобном вам месте в Калининграде, Светлогорске или Зеленоградске по согласованию
  • Я предоставлю индивидуальные программы экскурсий и транспортировки для людей с ограниченными возможностями, чтобы обеспечить полную доступность и комфорт во время путешествия. Условия уточняйте при переписке.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Временем начала экскурсии считается время согласованное изначально с вами
  • Трансферт входит в указанное на сайте время экскурсии
  • Время на питание не предусмотрено
  • На маршруте экскурсии возможно отсутствие связи

Дополнительные расходы

  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Входные билеты не включены в стоимость: крепость Пиллау — 300 рублей взрослые, 150 рублей дети, карьер Янтарный — 150 рублей за человека
  • Программу можно продлить: + 1000 руб./дополнительный час
  • За доплату мы можем встретить вас в удобного места в Калининграде, Светлогорске или Зеленоградске

Начало экскурсии площадь Победы 1.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгений

144 отзыва
1532 посетило
3 года с нами
Добрый день! Меня зовут Евгений. Всю жизнь прожил в Калининградской области, изъездил ее вдоль и поперек. Теперь с удовольствием делюсь своими знаниями, наблюдениями, впечатлениями, открытиями и тайнами этого прекрасного края. Вместе с командой гидов предоставляем услуги трансфера из аэропорта и по области на комфортабельных автомобилях. Предлагаем полноценную организацию отдыха, включая экстрим и охоту. Рады каждому гостю!

Гид Евгений

144 отзыва
1532 посетило
3 года с нами
Добрый день! Меня зовут Евгений. Всю жизнь прожил в Калининградской области, изъездил ее вдоль и поперек. Теперь с удовольствием делюсь своими знаниями, наблюдениями, впечатлениями, открытиями и тайнами этого прекрасного края. Вместе с командой гидов предоставляем услуги трансфера из аэропорта и по области на комфортабельных автомобилях. Предлагаем полноценную организацию отдыха, включая экстрим и охоту. Рады каждому гостю!

19 отзывов - 4.53 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 07-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия 29.07.2023 на 10 баллов из 10-ти. Евгений – Профессионал с большой буквы, обладающий всеми необходимыми для этого компетенциями: глубокие знания фактического материала (географические, историко-культурные, экономические особенности Калининградской области) и его подача, адаптированная под запросы и уровень вовлеченности конкретных туристов; безусловная клиентоцентричность при составлении маршрута экскурсии и своевременная корректировка программы с учетом изменения условий; незаурядные организаторские способности; пунктуальность, обязательность и корректность в общении. Немаловажный момент – идеально чистый комфортный автомобиль и предельно аккуратное вождение. В ходе нашей экскурсии посетили не только мust-see региона, такие как Филинская бухта, Светлогорск, Янтарный комбинат, морская прогулка в Балтийске, но и другие локации в стороне от проторённых туристических троп, например, произвел сильное впечатление мемориал Гермау. Это кладбище немецких солдат в поселке Русское, где сохранились руины кирхи XIII века, а по дорожкам ходят аисты. После таких экскурсий невозможно не влюбиться в эту красивую, героическую, с богатейшей историей область России."

Наталья 12-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Из заявленных обьектов были посещены пляж поселка Янтарный, набережная Балтийска и ....вСё🙈 Посещение обьектов ЯВНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ отведенному на это времени экскурсии и вы попадаете на доп.выплаты Евгению. Нам экскурсия обошлась в 10 с лишним тысяч! К сожалению, роль экскурсовода свелась к перемещению из Калининграда в Янтарный,Балтийск и обратно. Правда по дороге мы узнали обрывочные факты из истории возникновения Калининградской области от ледникового периода , тевтонских рыцарей и до Великой Отечественной вперемешку с саморекламой И презентацией возможных экскурсий. Мы посетили небольшую частную ремесленную мастерскую его друга с магазинчиком по обработке и изготовлению изделий из янтаря (10-15 минут) и роскошный пляж поселка Янтарный (30 минут), на котором искупаться не удалось, так как Евгений убедил нас что мы сможем это сделать в Балтийске, так как опаздываем за билетами в крепость Пиллау, которую планировали посетить по ранней договоренности. Мы спустились к морю, помочили пятки и бегом дальше. Экскурсионная программа в Янтарном была минимальна и ограничивалась ответами на наши вопросы об обьектах, которые мы пробегали. Далее в Балтийск. Дорога заняла больше 1 часа. По приезду мы сами отправились за билетами в крепость Пиллау. За 1.5 часа до начала экскурсии мы вместе с Евгением прошли по набережной порта мимо кораблей, покормили лебедей (спасибо Евгению за предоставленный геркулес для кормления), это было прекрасно. И далее по набережной до памятника Петру и далее до конца набережной до памятника Елизавете Петровне. Вернувшись Как раз успели к началу экскурсии в 14.00 и это уже составило заявленные 5.5 часов! В крепость Пиллау мы ушли с ДРУГИМ, уже музейным экскурсоводом. Экскурсия продолжалась 2 часа. Очень интересная и информативная экскурсия. После ее окончания мы загрузились в машину и уехали обратно в Калининград. Ни о каком купании или доп.посещениях каких либо объектов речи не было, хотя мы и обсуждали наши пожелания посмотреть по дороге максимум и Евгений сам анонсировал нам такие возможности. Вернулись в 19.30, простояв в гор.пробке и переплатив почти 5000 рублей! Итог: Если ВЫ не идете на доп.экскурсии в крепость (2 часа экскурсии)-или на катере за 200 р. до Балтийской косы и покупаться там, то кроме набережной в Балтийске и пляжа в Янтарном (без купания) вы ничего не увидите. Опять же время выходит за рамки программы и приготовьтесь платить дополнительно за каждую просроченную минуту."
Гид Евгений

Добрый день ! Я сожалею что вам не понравилось экскурсия. Отвечу по пунктам. 1. Насчёт вопроса оплаты вы пишите что вы переплатили 5000 Руб сверх суммы указанной в билете .У меня есть скриншот .Вы заплатили сумму точно указанную в билете и не копейки больше. О чём уведомлена Администрация сайта ,при условии что наша экскурсия длилась на 4 часа больше. 2. Вы выложили фотографии мест и локаций указанных в билете. Хотя вы утверждаете что вы там не были. 3. От посещения карьера вы отказались сами, сказав - Зачем платить 1.200 Руб и смотреть на большую яму. 4. Крепость Пиллву-является действующим воинской частью ,где расположена противодиверсионная служба Балтийского флота и экскурсии там проводят только их экскурсоводы, сторонние там работать не могут и прибыв в 10:30 в Цитадель Пилау нам посчастливилось взять билеты только на 14 часов. 5. Насчёт обрывочных фактов - я распологаю большим знанием материала являясь аккредитованным гидом, по истории нашей области в частности Пиллау О чём свидетельствует положительные отзывы и все Ваши вопросы не остались без ответа. 6. Вам были предложены различные варианты экскурсии в Балтийске ,но Вы отказались. 7. Расстояние от Янтарного до Балтийска составляет 18 км и дорога если не ехать 20 км/ч не может занимать час времени. 8. Насчёт купания в Балтийске у вас было 30 минут свободного времени ,чтобы Вы могли искупаться, но вероятнее всего вас смутило то что температура воды в этот день составляла 17,2 градуса

Александр 30-04-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Супер экскурсия и экскурсовод, разные маршруты, Евгений предложит разные варианты на любой интерес. Очень много нового, интересного и не шаблонно. Уверен, что обратимся и не раз."

Ольга 09-04-2023

Опыт: 12 экскурсий

"В целом, экскурсия неплохая, но хочу обратить внимание, на то, что в заявленные 4 часа, как оказалось, уложиться в принципе невозможно: только на дорогу уходит не менее 2,5-3 часов, следовательно, будьте готовы к тому, что придется доплачивать (и, скорее всего, не за один час). Мы не увеличивали маршрут, не брали прогулку на катере, не останавливались в магазинах и сувенирных лавках, мы даже не весь маршрут посетили (не были на карьере, в парке Беккера (но, справедливости ради, заскочили на 5 мин в бухту), при этом продолжительность маршрута составила почти 6 часов"
Гид Евгений

Жаль что Вам не понравилась экскурсия. По времени не 4, а 5 часов. Как минимум 50 минут вы провели за обедом. На это время не предусмотрено, так же как и катание на катере. От карьера вы отказались сами и посещение карьера было заменено по согласованию с Вами на экскурсию по янтарному производству. Парк Бейкера мы посетили. Его не возможно пропустить, выходя к морю на пляж в Янтарном. Вполне возможно, что вы просто пропустили мое упоминание об этом, отвлекшись на своего ребенка.

Елена 22-07-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Большое спасибо Евгению за замечательный день! Очень много и интересно рассказывал и об истории края, в целом, и о конкретных местах, где останавливались или проезжали. У нас в компании - были два подростка и здорово, что Евгений это учитывал. В итоге, у нас получилось увлекательное путешествие, которое по отправленным вечером фоткам кто-то из родных назвал "солянкой". Как угодно обзывайте, но наши ребята с удовольствием рассказывали и про корабли, которые видели в Балтийске, и про моторку, которая, за минуту домчала до Балтийской косы, и про велопрогулку по косе, и тут же про то, как их поразило янтарное производство или умилило кормление лебедей. И вместе с этим, как оказалось, кое что запомнили и из истории края)). Однозначно, рекомендуем Евгения, - так важно учесть состав и интересы группы! Спасибо Вам большое, Евгений!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.53
18000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены